¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Cardinal Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Cardinal Apartments en Madison, WI ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(608) 688-8059
Mensaje
416 E Wilson St, Madison, WI 53703

Contacto

Cardinal Apartments

416 E Wilson St
Madison, WI 53703
(608) 688-8059
Cardinal Apartments in Madison, WI - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $1,422-$1,695 Precios de alquiler
  • 450–900 Pies cuadrados

Acerca Cardinal Apartments

Cardinal Apartments se encuentra en el Barrio Downtown Madison y el código postal 53703 de Madison, WI. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Wisconsin Management Company

Características personalizadas

  • Secador de la lavadora en unidades
  • Zona de barbacoa/picnic
  • Portabicicletas
  • Membresía con descuento de Capital Fitness
  • Tejido de alfombra
  • Extra almacenaje
  • Edificio histórico
  • Unidades de almacenamiento
  • Vistas
  • Servicio de agua/alcantarillado/recolección de residuos incluidos

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(608) 688-8059

Precios y Disponibilidad de Plano

Cardinal Apartments ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $1,422 con 450–900 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    One Bedroom Apartment

    Desde $1,422

    1 Dormitorio, 1 Baño, 450-650 pies²
    Disponible Aug 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,565 August 1, 2026416-055480
    $1,435 August 15, 2026416-031500
    $1,445 August 15, 2026416-041500

Rango de Precios Modelo

    • $975 - $1,565

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,435 - $1,565

    Tasas y precio de la unidad 416-055

    Precio por Unidad

    • $1,565

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $975 - $1,565

    Tasas y precio de la unidad 416-031

    Precio por Unidad

    • $1,435

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $975 - $1,565

    Tasas y precio de la unidad 416-041

    Precio por Unidad

    • $1,445

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $975 - $1,565
  • 2 Dormitorios

    Two Bedroom Apartment

    Desde $1,695

    2 Dormitorios, 1 Baño, 700-900 pies²
    Disponible Aug 15

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,695 August 15, 2026416-035739

• Nevera

    Tasas y precio de la unidad 416-035

    Precio por Unidad

    • $1,695

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,195 - $1,695
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (608) 688-8059 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Cat RentiCharged Per Pet.$25.00/mes
Restrictions:

None

Comments:

| Restrictions: None.

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Características Propias

  • Secador de la lavadora en unidades
  • Zona de barbacoa/picnic
  • Portabicicletas
  • Membresía con descuento de Capital Fitness

Mapa

416 E Wilson St, Madison, WI 53703

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes8:00 am–4:00 pm
Martes8:00 am–4:00 pm
Miércoles8:00 am–4:00 pm
Jueves8:00 am–4:00 pm
Viernes8:00 am–4:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Cardinal Apartments

¿Donde se encuentra Cardinal Apartments?

Cardinal Apartments se encuentran en 416 E Wilson St cerca de la zona Downtown Madison en Madison, WI

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Cardinal Apartments?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en Cardinal Apartments van desde $1,422 a $1,695

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Cardinal Apartments es
  • Lunes 8:00 am–4:00 pm
  • Martes 8:00 am–4:00 pm
  • Miércoles 8:00 am–4:00 pm
  • Jueves 8:00 am–4:00 pm
  • Viernes 8:00 am–4:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de Cardinal Apartments son 54.15% más baratos que el apartamento promedio en el área de Downtown Madison, y 43.15% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Downtown Madison

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$975$2,052-$1,077-52.5%
    2 Dormitorios$1,195$2,702-$1,507-55.8%

    Comparasión de precios con la ciudad de Madison

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$975$1,710-$735-43.0%
    2 Dormitorios$1,195$2,106-$911-43.3%

    Metodología: el 05/19/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 1206 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Cardinal Apartments (Downtown Madison), y 2264 otras comunidades de apartamentos en Madison usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/19/2026

  • Transit Friendly 3.6

    Transit Friendly apartments feature a fantastic location and great access to local mass transit.

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde Cardinal Apartments.

Arte, Museos y Monumentos

Wisconsin Capitol Building

2 East Main Street
1 min en auto / 0.44 mi

Overture Center for the Arts

201 State Street
1 min en auto / 0.56 mi

Madison Museum of Contemporary Art

227 State Street
1 min en auto / 0.58 mi

Grandes Superficies de Ventas

Walgreens

108 Cottage Grove Rd
6 min en auto / 2.82 mi

Kohl's

2501 W Broadway
6 min en auto / 2.82 mi

Menards

6401 Copps Ave
8 min en auto / 4.01 mi

Universidad

Edgewood University - Main Campus

1000 Edgewood College Drive
5 min en auto / 2.55 mi

University of Wisconsin at Madison

500 Lincoln Dr
5 min en auto / 2.57 mi

Madison Area Technical College - Truax Campus

1701 Wright Street
7 min en auto / 3.56 mi

Tiendas

Cub Foods

4141 Nakoosa Trl
8 min en auto / 3.97 mi

Whole Foods