¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Cardinal's Crest Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Cardinal's Crest Apartments en Lynchburg, VA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(434) 266-6488
Mensaje
41 Point Dr, Lynchburg, VA 24502

Contacto

Cardinal's Crest Apartments

41 Point Dr
Lynchburg, VA 24502
(434) 266-6488
Cardinal's Crest Apartments in Lynchburg, VA - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $770-$1,035 Más Cargos
  • 610–810 Pies cuadrados

Promociones

HALF OFF FIRST MONTHS RENT~~Sign a 12 month lease and receive half off your first months rent! Contact us for details.

Acerca Cardinal's Crest Apartments

Cardinal's Crest Apartments se encuentra en el código postal 24502 de Lynchburg, VA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Deal Properties

Características personalizadas

  • Mantenimiento de emergencia las 24-horas
  • Cerca de la ciudad y de las escuelas de Brookville
  • Bombas de calefacción de bajo consumo
  • Cocinas completamente equipadas
  • Patio/terraza en la mayoría de las unidades
  • Gestionado profesionalmente por Deal Properties
  • Lavadora/secadora en unidades de 2 dormitorios
  • Servicios de agua corriente, cloacas y recolección de residuos incluidos

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(434) 266-6488

Precios y Disponibilidad de Plano

Cardinal's Crest Apartments ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $770 con 610–810 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    1 Bedroom

    Desde $770

    1 Dormitorio, 1 Baño, 610 pies²
    Más Cargos
    Disponible Jun 15

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $770June 15, 20261 Bedroom610 pies²

• Nevera

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $770 - $795
  • 2 Dormitorios

    2 Bedroom

    $990

    2 Dormitorios, 1 Baño, 800 pies²
    Más Cargos
    Disponible Jun 15

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $990June 15, 20262 Bedroom800 pies²

• Nevera

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $990

    2 Bedroom Townhome

    $1,035

    2 Dormitorios, 1.5 Baños, 810 pies²
    Más Cargos
    Disponible Jun 15

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,035June 15, 20262 Bedroom Townhome810 pies²

• Nevera

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,035
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (434) 266-6488 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$40.00

Pet Policy and Fees

Pet Policies are Negotiable

Cats
  • 2 Pet Limit
  • Pet interview
Dogs
  • 2 Pet Limit
  • 40 Lb Weight Limit
  • Pet interview
Restrictions:

40 lb. weight limit, no vicious breeds

Others
Allowed

Parking Info and Fees

Surface Lot
  • 1 Max

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Características Propias

  • Mantenimiento de emergencia las 24-horas
  • Cerca de la ciudad y de las escuelas de Brookville
  • Bombas de calefacción de bajo consumo
  • Cocinas completamente equipadas
  • Patio/terraza en la mayoría de las unidades
  • Gestionado profesionalmente por Deal Properties
  • Lavadora/secadora en unidades de 2 dormitorios

Mapa

41 Point Dr, Lynchburg, VA 24502

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–5:00 pm
Martes9:00 am–5:00 pm
Miércoles9:00 am–5:00 pm
Jueves9:00 am–5:00 pm
Viernes9:00 am–5:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Cardinal's Crest Apartments

¿Donde se encuentra Cardinal's Crest Apartments?

Cardinal's Crest Apartments se encuentran en 41 Point Dr, Lynchburg, VA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Cardinal's Crest Apartments?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en Cardinal's Crest Apartments van desde $770 a $1,035

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Cardinal's Crest Apartments es
  • Lunes 9:00 am–5:00 pm
  • Martes 9:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
  • Jueves 9:00 am–5:00 pm
  • Viernes 9:00 am–5:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en Cardinal's Crest Apartments es: HALF OFF FIRST MONTHS RENT~~Sign a 12 month lease and receive half off your first months rent! Contact us for details.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Gran Valor3.8

    Los apartamentos de Cardinal's Crest Apartments son 27.6% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con la ciudad de Lynchburg

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$770$1,141-$371-32.5%
    2 Dormitorios$990$1,281-$291-22.7%

    Metodología: el 05/17/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 286 otras comunidades de apartamentos en Lynchburg usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/17/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde Cardinal's Crest Apartments.

Grandes Superficies de Ventas

Goodwill

22103 Timberlake Rd
4 min en auto / 2.16 mi

Walgreens

21400 Timberlake Rd
6 min en auto / 2.83 mi

Lowe's

8216 Timberlake Rd
8 min en auto / 4.1 mi

Universidad

Central Virginia Community College

3506 Wards Rd
14 min en auto / 6.56 mi

Liberty University

1971 University Blvd
14 min en auto / 6.67 mi

University of Lynchburg

1501 Lakeside Dr
18 min en auto / 8.65 mi

Tiendas

Kroger

15069 Forest Rd
9 min en auto / 4.5 mi

Aldi

2617 Lakeside Dr
15 min en auto / 7.22 mi

Food Lion

2909 Memorial
19 min en auto / 9.11 mi

Hospitales

Centra

1901 Tate Springs Road
21 min en auto / 10.08 mi

Centros Comerciales

Poplar Forest Plaza

12130 E Lynchburg-Salem Tpke
5 min en auto / 1.73 mi

Waterlick Plaza

3412 Waterlick Rd
5 min en auto / 2.64 mi

Timbrook Square

20722 Timberlake Rd
7 min en auto / 3.48 mi

Cardinal's Crest Apartments tiene 5 centros comerciales en un radio de 4.7 millas.

Barrios cercanos

Cornerstone

Apartamentos Estudio a 4 Dormitorios desde $684