¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Carriage Wheel Lofts Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Carriage Wheel Lofts en Philadelphia, PA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(267) 214-5314
Mensaje
1016 New Market St, Philadelphia, PA 19123

Contacto

Carriage Wheel Lofts

1016 New Market St
Philadelphia, PA 19123
(267) 214-5314
Carriage Wheel Lofts in Philadelphia, PA - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $1,675-$2,750 Precios de alquiler
  • 688–1,025 Pies cuadrados

Acerca Carriage Wheel Lofts

Carriage Wheel Lofts se encuentra en el Barrio Northern Liberties y el código postal 19123 de Philadelphia, PA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Altman Management Company

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(267) 214-5314

Precios y Disponibilidad de Plano

Carriage Wheel Lofts ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $1,675 con 688–1,025 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • 1 Dormitorio

    1BR/1.0BA

    Desde $1,675

    1 Dormitorio, 1 Baño, 688 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²FotosVer Detalles
    $1,675Disponible Ahora301688
    $1,850Disponible Ahora309688
    $1,950 July 10, 2026PH09688

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Lavadora/Secadora

    Cocina

    • Lavavajillas

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,850 - $1,950

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,675 - $1,950

    Detalles y características de la Unidad 301

    Características

    • Lavadora/Secadora

    Cocina

    • Lavavajillas

    Tasas y precio de la unidad 301

    Precio por Unidad

    • $1,675
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,850 - $1,950

    Tasas y precio de la unidad 309

    Precio por Unidad

    • $1,850
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,850 - $1,950

    Tasas y precio de la unidad PH09

    Precio por Unidad

    • $1,950
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,850 - $1,950
  • 2 Dormitorios

    2BR/2.0BA

    $2,750

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1025 pies²
    Disponible Jun 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $2,300 Llamar para disponibilidad2031025
    $2,750 June 1, 2026PH051025
    $2,750 July 10, 2026PH031025

Precio del Modelo

    • $2,750

    Tasas y precio de la unidad 203

    Precio por Unidad

    • $2,300

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $2,750

    Tasas y precio de la unidad PH05

    Precio por Unidad

    • $2,750
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $2,750

    Tasas y precio de la unidad PH03

    Precio por Unidad

    • $2,750
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $2,750

    2BR/1.0BA

    $2,150

    2 Dormitorios, 1 Baño, 724 pies²
    Disponible Jun 10

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $2,150 July 10, 2026306724
    $2,150 June 10, 2026206724

Precio del Modelo

    • $2,150

    Tasas y precio de la unidad 306

    Precio por Unidad

    • $2,150
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $2,150

    Tasas y precio de la unidad 206

    Precio por Unidad

    • $2,150
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $2,150
    Ver Planos No Disponibles
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (267) 214-5314 para programar una visita.

Videos

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$50.00

Other Fees and Policies

Pet Policy and Fees

Pet Policies are Negotiable

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

1016 New Market St, Philadelphia, PA 19123

DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Carriage Wheel Lofts

¿Donde se encuentra Carriage Wheel Lofts?

Carriage Wheel Lofts se encuentran en 1016 New Market St cerca de la zona Northern Liberties en Philadelphia, PA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Carriage Wheel Lofts?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en Carriage Wheel Lofts van desde $1,675 a $2,750

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Carriage Wheel Lofts es

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de Carriage Wheel Lofts son 30.6% más baratos que el apartamento promedio en el área de Northern Liberties, y 11.55% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Northern Liberties

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,850$2,382-$532-22.3%
    2 Dormitorios$2,150$3,516-$1,366-38.9%

    Comparasión de precios con la ciudad de Philadelphia

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,850$2,034-$184-9.0%
    2 Dormitorios$2,150$2,502-$352-14.1%

    Metodología: el 05/13/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 374 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Carriage Wheel Lofts (Northern Liberties), y 7950 otras comunidades de apartamentos en Philadelphia usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/13/2026

  • Transit Friendly 3.4

    Transit Friendly apartments feature a fantastic location and great access to local mass transit.

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

2.0
1 Opiniones de los Inquilinos
  • Absent management

    October 6, 2021
    The apartments and building are nice. The location is great. However management has consistently ignored service requests. The online portal is like a black box and you get confirmations that the requests have been logged but no follow up. Calls are not returned. Ongoing construction in the lobby indicates that labor to complete the work is not the issue.
    Reseña de Apartments.com

Escuelas Cercanas

Penn Alexander School

The School District of Philadelphia
4209 Spruce Street
Public School - Grados K-8 (579 estudiantes)
Situado cercaa 8 min en auto / 3.8 mi distancia
Datos proporcionados por la propiedad
9/10

Science Leadership Academy

The School District of Philadelphia
1482 Green Street
Public School - Grados 9-12 (497 estudiantes)