¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Chambliss Village Townhomes

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Chambliss Village Townhomes en Memphis, TN ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(901) 390-5533
Mensaje
1104 Chambliss Rd, Memphis, TN 38116

Contacto

Chambliss Village Townhomes

1104 Chambliss Rd
Memphis, TN 38116
(901) 390-5533
Chambliss Village Townhomes in Memphis, TN - Building Photo
  • 2 Dormitorio Dormitorios
  • $1,095 Precios de alquiler
  • 932–1,104 Pies cuadrados

Acerca Chambliss Village Townhomes

Chambliss Village Townhomes se encuentra en el Barrio Whitehaven y el código postal 38116 de Memphis, TN. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Reedy & Company

Características personalizadas

  • mantenimiento de emergencia, los 7 días de la semana
  • Aire acondicionado y calefacción centralizados
  • Suelos de tablones estilo madera dura
  • Cerca de centros comerciales
  • El control de plagas incluía
  • Remodelado
  • Puertas de seguridad
  • Saneamiento
  • contratos de arrendamientos de corto plazo

Llámenos:
(901) 390-5533

Precios y Disponibilidad de Plano

Chambliss Village Townhomes ofrece apartamentos de 2 Dormitorios desde $1,095 con 932–1,104 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 2 Dormitorios

      Plano: B1

      $1,095

      2 Dormitorios, 1.5 Baños, 1104 pies²
      Disponible Jul 10

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
      $1,095 July 10, 20264271932$500
      $1,095 July 10, 20264278932$500

Precio del Modelo

      • $1,095

      Depósito

      • $500 deposit

      Detalles y características de la Unidad 4271

• ventahood

      Tasas y precio de la unidad 4271

      Precio por Unidad

      • $1,095

      Depósito

      • $500 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Precio

      • $1,095

      Detalles y características de la Unidad 4278

• ventahood

      Tasas y precio de la unidad 4278

      Precio por Unidad

      • $1,095

      Depósito

      • $500 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Precio

      • $1,095
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (901) 390-5533 para programar una visita.

    3D Tours

    Información de la Comunidad

    • Unidades
    • Plantas
    • Construido en

    Términos de Arrendamiento

    • Têrminos del Alquiler

    Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$50.00
    A pagar en el momento de la mudanza
    Administrative FeeiCharged per unit.$100.00

    Other Fees and Policies

    Tasas de estacionamiento

    Surface Lot
    Parking FeeiMax of 2. Charged per vehicle.$0.00/mes
    Comments:

    Max of 2.

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

    1104 Chambliss Rd, Memphis, TN 38116

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    Lunes8:00 am–5:00 pm
    Martes8:00 am–5:00 pm
    Miércoles8:00 am–5:00 pm
    Jueves8:00 am–5:00 pm
    Viernes8:00 am–5:00 pm
    Sábado9:00 am–4:00 pm
    DomingoCerrado

    Preguntas Frecuentes sobre Chambliss Village Townhomes

    ¿Donde se encuentra Chambliss Village Townhomes?

    Chambliss Village Townhomes se encuentran en 1104 Chambliss Rd cerca de la zona Whitehaven en Memphis, TN

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Chambliss Village Townhomes?

    2 dormitorio en Chambliss Village Townhomes a partir de $1,095. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de Chambliss Village Townhomes es
    • Lunes 8:00 am–5:00 pm
    • Martes 8:00 am–5:00 pm
    • Miércoles 8:00 am–5:00 pm
    • Jueves 8:00 am–5:00 pm
    • Viernes 8:00 am–5:00 pm
    • Sábado 9:00 am–4:00 pm
    • Domingo Cerrado

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.0

      Los apartamentos de Chambliss Village Townhomes son 18.4% más caros que el apartamento promedio en el área de Whitehaven, y 14.1% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Whitehaven

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      2 Dormitorios$1,095$925+$17018.4%

      Comparasión de precios con la ciudad de Memphis

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      2 Dormitorios$1,095$1,275-$180-14.1%

      Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 128 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Chambliss Village Townhomes (Whitehaven), y 923 otras comunidades de apartamentos en Memphis usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Opiniones y valoraciones de Inquilinos

    4.3
    3 Opiniones de los Inquilinos
    • Property Manager

      June 9, 2025
      Good day! Ms. D and the Chambliss Village Townhomes regularly employed maintenance team are stupendous! Anytime I have an issue I feared they would enter and not respect my memorial space of which holds my late son's cremains. Thank you for covering the glass curio as you all repaired my ceiling. Let's keep up the great work!!!
      • Property Manager Responded

        June 14, 2025
        Thank you so much for your thoughtful review. We’re honored to have earned your trust, and we’re especially grateful that Deboarah and the Chambliss Village team were able to respect your space during such a meaningful moment. Our team takes great pride in caring for our residents and their homes — and we’re committed to keeping up the great work.
      Reseña de Apartments.com
    • Kudos

      April 16, 2025
      I've been a resident for 6.5 years and has never been impressed with the Property Manager/Property until Ms.Debora came. She has improved the Property and assures tenants that our surroundings are secure and worthy to be called home. The Property is well kept and inspected regularly. Thanks again Ms. Debora for your dedication and hardwork!!