¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Chase Holdings Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Chase Holdings en Miami, FL ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(877) 763-7451
Mensaje
2170 NW 11th St, Miami, FL 33125

Contacto

Chase Holdings

2170 NW 11th St
Miami, FL 33125
(877) 763-7451
Chase Holdings in Miami, FL - Building Photo
  • 2 Dormitorio Dormitorios
  • $2,000 Precios de alquiler
  • 600 Pies cuadrados

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(877) 763-7451

Precios y Disponibilidad de Plano

Chase Holdings ofrece apartamentos de 2 Dormitorios desde $2,000 con 600 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
    • 2 Dormitorios

      2BR/1.0BA

      $2,000

      2 Dormitorios, 1 Baño, 600 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
      $2,000Disponible Ahora26600$1,000
      $2,000 July 8, 202654600$1,000
      $2,000 July 10, 202647600$1,000

Precio del Modelo

      • $2,000

      Depósito

      • $1,000 deposit

      Detalles y características de la Unidad 26

      Cocina

      • Nevera

      Características Propias

      • Agua y basura
      • Horno de cocina eléctrico
      • Mantenimiento

      Tasas y precio de la unidad 26

      Precio por Unidad

      • $2,000
      • Ver detalles y estimación de renta

      Depósito

      • $1,000 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Precio

      • $2,000

      Detalles y características de la Unidad 54

      Cocina

      • Nevera

      Características Propias

      • Agua y basura
      • Horno de cocina eléctrico
      • Mantenimiento

      Tasas y precio de la unidad 54

      Precio por Unidad

      • $2,000
      • Ver detalles y estimación de renta

      Depósito

      • $1,000 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Precio

      • $2,000

      Detalles y características de la Unidad 47

      Cocina

      • Nevera

      Características Propias

      • Agua y basura
      • Horno de cocina eléctrico
      • Mantenimiento

      Tasas y precio de la unidad 47

      Precio por Unidad

      • $2,000
      • Ver detalles y estimación de renta

      Depósito

      • $1,000 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Precio

      • $2,000
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (877) 763-7451 para programar una visita.

    Información de la Comunidad

    • Unidades
    • Plantas
    • Construido en

    Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$0.00
    A pagar en el momento de la mudanza
    OtheriCharged per unit.$0.00
    Amenity FeeiCharged per unit.$0.00

    Parking Info and Fees

    Surface Lot
    • 1 Max

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

    2170 NW 11th St, Miami, FL 33125

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    Lunes9:00 am–5:00 pm
    Martes9:00 am–5:00 pm
    Miércoles9:00 am–5:00 pm
    Jueves9:00 am–5:00 pm
    Viernes9:00 am–5:00 pm
    SábadoCon Cita Previa
    DomingoCon Cita Previa

    Preguntas Frecuentes sobre Chase Holdings

    ¿Donde se encuentra Chase Holdings?

    Chase Holdings se encuentran en 2170 NW 11th St cerca de la zona Little Havana en Miami, FL

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Chase Holdings?

    2 dormitorio en Chase Holdings a partir de $2,000. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de Chase Holdings es
    • Lunes 9:00 am–5:00 pm
    • Martes 9:00 am–5:00 pm
    • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
    • Jueves 9:00 am–5:00 pm
    • Viernes 9:00 am–5:00 pm
    • Sábado Con Cita Previa
    • Domingo Con Cita Previa

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Gran Valor3.8

      Los apartamentos de Chase Holdings son 34.5% más baratos que el apartamento promedio en el área de Little Havana, y 39.6% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Little Havana

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      2 Dormitorios$2,000$3,055-$1,055-34.5%

      Comparasión de precios con la ciudad de Miami

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      2 Dormitorios$2,000$3,314-$1,314-39.6%

      Metodología: el 05/20/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 873 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Chase Holdings (Little Havana), y 4330 otras comunidades de apartamentos en Miami usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/20/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Escuelas Cercanas

    Miami Jackson Senior High School

    Miami-Dade County Public Schools
    1751 Northwest 36th Street
    Public School - Grados 9-12 (1124 estudiantes)
    En zona escolara 4 min en auto / 2.0 mi distancia
    4/10

    Citrus Grove Middle School

    Miami-Dade County Public Schools
    2153 Northwest 3rd Street
    Public School - Grados 6-8 (781 estudiantes)
    En zona escolara 1 min en auto / 0.4 mi distancia

    Citrus Grove Elementary School

    Miami-Dade County Public Schools
    2121 Northwest 5th Street
    Public School - Grados PK-5 (1334 estudiantes)
    En zona escolara 1 min en auto / 0.3 mi distancia
    1/10
    Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
    detalles
    La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela