¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Chateau Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Chateau Apartments en Hawthorne, CA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(424) 437-2494
Mensaje
13013 Inglewood Ave, Hawthorne, CA 90250

Contacto

Chateau Apartments

13013 Inglewood Ave
Hawthorne, CA 90250
(424) 437-2494
Chateau Apartments in Hawthorne, CA - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $1,925-$2,295 Precios de alquiler
  • 584–792 Pies cuadrados

Características personalizadas

  • Desayunador
  • Electrodomésticos eficientes
  • A solo 15 minutos en coche de la playa
  • A minutos de LAX
  • Refrigerador incluido
  • Justo al lado de las autopistas 105 y 405

Llámenos:
(424) 437-2494

Precios y Disponibilidad de Plano

Chateau Apartments ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $1,925 con 584–792 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • 1 Dormitorio

    1 Bedroom

    $1,925

    1 Dormitorio, 1 Baño, 584 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,925Disponible Ahora09584
    $1,925Disponible Ahora26584
    $1,925Disponible Ahora29584

Precio del Modelo

    • $1,925

    Tasas y precio de la unidad 09

    Precio por Unidad

    • $1,925
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,925

    Tasas y precio de la unidad 26

    Precio por Unidad

    • $1,925
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,925

    Tasas y precio de la unidad 29

    Precio por Unidad

    • $1,925
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,925
  • 2 Dormitorios

    2 Bedroom

    $2,295

    2 Dormitorios, 1 Baño, 792 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $2,295Disponible Ahora10792

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Preinstalación de cables

    Cocina

    • Cocina
    • Nevera
    • Zona de eliminación de desechos

    Tasas y precio de la unidad 10

    Precio por Unidad

    • $2,295
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $2,295
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (424) 437-2494 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$55.00

Parking Info and Fees

Covered

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

13013 Inglewood Ave, Hawthorne, CA 90250

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes10:00 am–2:00 pm
Martes10:00 am–2:00 pm
Miércoles2:00 pm–6:00 pm
Jueves10:00 am–2:00 pm
ViernesCerrado
Sábado10:00 am–2:00 pm
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Chateau Apartments

¿Donde se encuentra Chateau Apartments?

Chateau Apartments se encuentran en 13013 Inglewood Ave cerca de la zona Del Aire en Hawthorne, CA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Chateau Apartments?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en Chateau Apartments van desde $1,925 a $2,295

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Chateau Apartments es
  • Lunes 10:00 am–2:00 pm
  • Martes 10:00 am–2:00 pm
  • Miércoles 2:00 pm–6:00 pm
  • Jueves 10:00 am–2:00 pm
  • Viernes Cerrado
  • Sábado 10:00 am–2:00 pm
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.0

    Los apartamentos de Chateau Apartments son 20.75% más baratos que el apartamento promedio en el área de Del Aire, y 21.45% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Del Aire

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,925$2,210-$285-12.9%
    2 Dormitorios$2,295$3,214-$919-28.6%

    Comparasión de precios con la ciudad de Hawthorne

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,925$2,376-$451-19.0%
    2 Dormitorios$2,295$3,017-$722-23.9%

    Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 313 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Chateau Apartments (Del Aire), y 3547 otras comunidades de apartamentos en Hawthorne usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

  • Admiten Mascotas 3.0

    Apartamentos apropiados para mascotas, han especificado que ellos aceptan mascotas y ofrecen un número de instalaciones para los inquilinos con amigos peludos.

    Factores de calificación

    Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.0 Admiten Mascotas:

    • Suelos de madera maciza
    • Patio
Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Aviation Elementary

Wiseburn Unified School District
5403 West 138th Street
Public School - Grados K-5 (439 estudiantes)
En zona escolara 2 min en auto / 0.9 mi distancia
7/10

Wiseburn Middle School

Wiseburn Unified School District
5504 West 135th Street
Public School - Grados 6-8 (953 estudiantes)
En zona escolara 3 min en auto / 1.0 mi distancia
6/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela