¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Cimarron Trails Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Cimarron Trails en Green Bay, WI ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(920) 777-9942
Mensaje
553-609 Rothe St, Green Bay, WI 54302

Contacto

Cimarron Trails

553-609 Rothe St
Green Bay, WI 54302
(920) 777-9942
Cimarron Trails in Green Bay, WI - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $1,064-$1,199 Precios de alquiler
  • 775–1,055 Pies cuadrados

Acerca Cimarron Trails

Cimarron Trails se encuentra en el Barrio Central Green Bay y el código postal 54302 de Green Bay, WI. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Wright Weber Management, LLC

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(920) 777-9942

Precios y Disponibilidad de Plano

Cimarron Trails ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $1,064 con 775–1,055 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    1 Bedroom

    $1,064

    1 Dormitorio, 1 Baño, 775 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,064Disponible Ahora1 Bedroom775 pies²$1,064

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,064

    Depósito

    • $1,064 deposit
  • 2 Dormitorios

    2 Bedroom

    $1,149

    2 Dormitorios, 1 Baño, 1025 pies²
    Disponible Jun 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,149June 1, 20262 Bedroom1025 pies²$1,149

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,149

    Depósito

    • $1,149 deposit

    2 Bedroom

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1055 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,199Llamar para disponibilidad2 Bedroom1055 pies²$1,199

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,199

    Depósito

    • $1,199 deposit
    Ver Planos No Disponibles
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (920) 777-9942 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Pet DepositiMax of 2. Charged Per Pet.$1,199.00
Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$50.00
Spayed/Neutered
Comments:

Max of 2.

Dog
Pet DepositiMax of 2. Charged Per Pet.$1,199.00
Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$50.00
Spayed/Neutered, 27 lbs. Weight Limit
Comments:

Max of 2.

Tasas de estacionamiento

Garage
Parking FeeiMax of 1. Charged per vehicle.$0.00/mes
Comments:

Max of 1.

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Servicios

  • Property Manager En El Lugar

Características de la Comunidad

  • Sin Ascensor

Recreación

  • Senderos Para Caminar/Montar En Bicicleta

Mapa

553-609 Rothe St, Green Bay, WI 54302

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes11:00 am–4:00 pm
Martes11:00 am–4:00 pm
Miércoles11:00 am–4:00 pm
Jueves11:00 am–4:00 pm
Viernes11:00 am–4:00 pm
Sábado11:00 am–2:00 pm
DomingoCon Cita Previa

Preguntas Frecuentes sobre Cimarron Trails

¿Donde se encuentra Cimarron Trails?

Cimarron Trails se encuentran en 553-609 Rothe St cerca de la zona Central Green Bay en Green Bay, WI

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Cimarron Trails?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en Cimarron Trails van desde $1,064 a $1,149

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Cimarron Trails es
  • Lunes 11:00 am–4:00 pm
  • Martes 11:00 am–4:00 pm
  • Miércoles 11:00 am–4:00 pm
  • Jueves 11:00 am–4:00 pm
  • Viernes 11:00 am–4:00 pm
  • Sábado 11:00 am–2:00 pm
  • Domingo Con Cita Previa

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.0

    Los apartamentos de Cimarron Trails son 23.85% más baratos que el apartamento promedio en el área de Central Green Bay, y 23.75% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Central Green Bay

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,064$1,317-$253-19.2%
    2 Dormitorios$1,149$1,606-$457-28.5%

    Comparasión de precios con la ciudad de Green Bay

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,064$1,316-$252-19.1%
    2 Dormitorios$1,149$1,605-$456-28.4%

    Metodología: el 05/24/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 608 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Cimarron Trails (Central Green Bay), y 457 otras comunidades de apartamentos en Green Bay usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/24/2026

  • Al Aire Libre 3.0

    La calificación de Aire libre muestra los apartamentos en ApartmentHomeLiving.com con los mejores servicios e instalaciones para los inquilinos que aman la vida al aire libre.

    Factores de calificación

    Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.0 Al Aire Libre:

    • Senderos para caminar/montar en bicicleta
    • Balcón
    • Patio
Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

2.6
5 Opiniones de los Inquilinos
  • DO NOT RENT FROM HERE

    May 28, 2016
    The apartments are nice at first glance, but maintenance is extremely slow if you need any repairs. It's difficult to cool the front of the apartment in the summer because the windows are in the bedrooms only and only patio doors in the living room area. But the KILLER is when you move out....they are SOOOO picky about EVERY little thing that they make sure to find a bunch of small things that you would've NEVER even thought of to charge you with. And if they have to clean DUST off of the heater ...