- Estudio–2 Dormitorios
- $1,248-$3,511
Precio Mensual Total
Renta Base$1,206 - $3,469Cuotas Mensuales Obligatorias$42Precio Mensual Total$1,248 - $3,511 - 375–836 Pies cuadrados
Promociones
Call For Our Move-In Specials!
Acerca Cottages at Mesa Ridge
Discover the charm of The Cottages at Mesa Ridge, where enchanting community amenities and beautifully landscaped surroundings await. Enjoy cozy homes with a variety of convenient features, all in a prime location with easy access to nearby parks and shopping—ideal for you and your furry friends.
Cottages at Mesa Ridge se encuentra en el código postal 80817 de Fountain, CO. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Avanti Residential
Información de contacto de la propiedad

- Listado por:
- Agencia:
- Logotipo del proveedor:
- Sitio web:
- Ver el sitio web de la propiedad
- Llámenos:
- (719) 259-1669
- Aviso legal:
Precios y Disponibilidad de Plano
Cottages at Mesa Ridge ofrece apartamentos de Estudio a 2 Dormitorios desde $1,248 con 375–836 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:
¡Nuevo! Mapa Interactivo de Propiedades
Estudio
0x1 - 375 sqft - S2
Desde $1,248
Estudio, 1 Baño, 375 pies²Precio Mensual TotalDisponible Jul 15Precio Mensual Total
Renta Base$1,206 - $2,313Cuotas Mensuales Obligatorias$42Precio Mensual Total$1,248 - $2,355Galería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Depósito $1,248 July 15, 2026 7461-102 375 $500 Detalles y características de la Unidad 7461-102
Características
- Aire acondicionado
Información sobre el arrendamiento de la unidad 7461-102
Precio por Unidad
- $1,248Renta Base: $1,206Cuotas Mensuales Obligatorias: $42
Ver detalles y estimación de rentaDepósito
- $500 deposit
Información sobre el arrendamiento del modelo
Rango de Precios Modelo
- $1,248 - $2,355
Modelo de apartamento: 0x1 - 375 sqft - S2Desde $1,248Estudio, 1 Baño, 375 sq ftDisponible July 15, 2026Los planos son representaciones artísticas. Todas las dimensiones son aproximadas. El producto y las especificaciones reales pueden variar en tamaño o detalle. No todas las características están disponibles en cada vivienda en alquiler. Por favor, consulta con un representante para obtener más detalles.
![]()
0x1 - 375 sqft - S2 - Plano Unidad de apartamento: 7461-102Modelo de apartamento: 0x1 - 375 sqft - S2$1,248Estudio, 1 Baño, 375 sq ftDisponible July 15, 20261 Dormitorio
1x1 - 669 sqft - A2
Desde $1,687
1 Dormitorio, 1 Baño, 836 pies²Precio Mensual TotalDisponible May 25Precio Mensual Total
Renta Base$1,645 - $2,660Cuotas Mensuales Obligatorias$42Precio Mensual Total$1,687 - $2,702Galería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Depósito $1,687 May 25, 2026 7454-101 836 $500 Detalles y características de la Unidad 7454-101
Características
- Aire acondicionado
Información sobre el arrendamiento de la unidad 7454-101
Precio por Unidad
- $1,687Renta Base: $1,645Cuotas Mensuales Obligatorias: $42
Ver detalles y estimación de rentaDepósito
- $500 deposit
Información sobre el arrendamiento del modelo
Rango de Precios Modelo
- $1,687 - $2,702
Modelo de apartamento: 1x1 - 669 sqft - A2Desde $1,6871 Dormitorio, 1 Baño, 836 sq ftDisponible May 25, 2026Los planos son representaciones artísticas. Todas las dimensiones son aproximadas. El producto y las especificaciones reales pueden variar en tamaño o detalle. No todas las características están disponibles en cada vivienda en alquiler. Por favor, consulta con un representante para obtener más detalles.
![]()
1x1 - 669 sqft - A2 - Plano Unidad de apartamento: 7454-101Modelo de apartamento: 1x1 - 669 sqft - A2$1,6871 Dormitorio, 1 Baño, 836 sq ftDisponible May 25, 20261x1 - 606 sqft - A1
Desde $1,626
1 Dormitorio, 1 Baño, 606 pies²Precio Mensual TotalDisponible Jun 17Precio Mensual Total
Renta Base$1,584 - $2,739Cuotas Mensuales Obligatorias$42Precio Mensual Total$1,626 - $2,781Galería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Depósito $1,626 June 17, 2026 7720-101 606 $500 Detalles y características de la Unidad 7720-101
Características
- Aire acondicionado
Información sobre el arrendamiento de la unidad 7720-101
Precio por Unidad
- $1,626Renta Base: $1,584Cuotas Mensuales Obligatorias: $42
Ver detalles y estimación de rentaDepósito
- $500 deposit
Información sobre el arrendamiento del modelo
Rango de Precios Modelo
- $1,626 - $2,781
Modelo de apartamento: 1x1 - 606 sqft - A1Desde $1,6261 Dormitorio, 1 Baño, 606 sq ftDisponible June 17, 2026Los planos son representaciones artísticas. Todas las dimensiones son aproximadas. El producto y las especificaciones reales pueden variar en tamaño o detalle. No todas las características están disponibles en cada vivienda en alquiler. Por favor, consulta con un representante para obtener más detalles.
![]()
1x1 - 606 sqft - A1 - Plano Unidad de apartamento: 7720-101Modelo de apartamento: 1x1 - 606 sqft - A1$1,6261 Dormitorio, 1 Baño, 606 sq ftDisponible June 17, 20262 Dormitorios
2x2 - 836 sqft - B3
Desde $1,798
2 Dormitorios, 2 Baños, 836 pies²Precio Mensual TotalDisponible AhoraPrecio Mensual Total
Renta Base$1,756 - $3,469Cuotas Mensuales Obligatorias$42Precio Mensual Total$1,798 - $3,511Galería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Depósito Ver Detalles $1,798 Disponible Ahora 7490-102 836 $500 $1,798 Disponible Ahora 7484-101 836 $500 Características y Comodidades de Modelo
Características
- Aire acondicionado
Información sobre el arrendamiento del modelo
Rango de Precios Modelo
- $1,798 - $3,511Renta Base: $1,756 - $3,469Cuotas Mensuales Obligatorias: $42
Precios de Unidades Disponibles
- $1,798
Detalles y características de la Unidad 7490-102
Características
- Aire acondicionado
Información sobre el arrendamiento de la unidad 7490-102
Precio por Unidad
- $1,798Renta Base: $1,756Cuotas Mensuales Obligatorias: $42
Ver detalles y estimación de rentaDepósito
- $500 deposit
Información sobre el arrendamiento del modelo
Rango de Precios Modelo
- $1,798 - $3,511
Detalles y características de la Unidad 7484-101
Características
- Aire acondicionado
Información sobre el arrendamiento de la unidad 7484-101
Precio por Unidad
Ver detalles y estimación de rentaDepósito
- $500 deposit
Información sobre el arrendamiento del modelo
Rango de Precios Modelo
- $1,798 - $3,511
Modelo de apartamento: 2x2 - 836 sqft - B3Desde $1,7982 Dormitorios, 2 Baños, 836 sq ftDisponible AhoraLos planos son representaciones artísticas. Todas las dimensiones son aproximadas. El producto y las especificaciones reales pueden variar en tamaño o detalle. No todas las características están disponibles en cada vivienda en alquiler. Por favor, consulta con un representante para obtener más detalles.
![]()
2x2 - 836 sqft - B3 - Plano Unidad de apartamento: 7490-102Modelo de apartamento: 2x2 - 836 sqft - B3$1,7982 Dormitorios, 2 Baños, 836 sq ftDisponible AhoraUnidad de apartamento: 7484-101Modelo de apartamento: 2x2 - 836 sqft - B3$1,7982 Dormitorios, 2 Baños, 836 sq ftDisponible Ahora2x1 - 774 sqft - B1
Desde $1,680
2 Dormitorios, 1 Baño, 774 pies²Precio Mensual TotalDisponible Jun 14Precio Mensual Total
Renta Base$1,638 - $2,655Cuotas Mensuales Obligatorias$42Precio Mensual Total$1,680 - $2,697Galería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Depósito Ver Detalles $1,680 June 14, 2026 7719-102 774 $500 $1,680 June 19, 2026 7731-101 774 $500 Características y Comodidades de Modelo
Características
- Aire acondicionado
Información sobre el arrendamiento del modelo
Rango de Precios Modelo
- $1,680 - $2,697Renta Base: $1,638 - $2,655Cuotas Mensuales Obligatorias: $42
Precios de Unidades Disponibles
- $1,680
Detalles y características de la Unidad 7719-102
Características
- Aire acondicionado
Información sobre el arrendamiento de la unidad 7719-102
Precio por Unidad
- $1,680Renta Base: $1,638Cuotas Mensuales Obligatorias: $42
Ver detalles y estimación de rentaDepósito
- $500 deposit
Información sobre el arrendamiento del modelo
Rango de Precios Modelo
- $1,680 - $2,697
Detalles y características de la Unidad 7731-101
Características
- Aire acondicionado
Información sobre el arrendamiento de la unidad 7731-101
Precio por Unidad
Ver detalles y estimación de rentaDepósito
- $500 deposit
Información sobre el arrendamiento del modelo
Rango de Precios Modelo
- $1,680 - $2,697
Modelo de apartamento: 2x1 - 774 sqft - B1Desde $1,6802 Dormitorios, 1 Baño, 774 sq ftDisponible June 14, 2026Los planos son representaciones artísticas. Todas las dimensiones son aproximadas. El producto y las especificaciones reales pueden variar en tamaño o detalle. No todas las características están disponibles en cada vivienda en alquiler. Por favor, consulta con un representante para obtener más detalles.