¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Crown Ridge Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Crown Ridge Apartments en Minnetonka, MN ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(612) 441-3056
Mensaje
11367 Fairfield Rd, Minnetonka, MN 55305

Contacto

Crown Ridge Apartments

11367 Fairfield Rd
Minnetonka, MN 55305
(612) 441-3056
Crown Ridge Apartments in Minnetonka, MN - Building Photo
  • 1–3 Dormitorios
  • $1,099-$1,899 Más Cargos
  • 670–1,184 Pies cuadrados

Acerca Crown Ridge Apartments

Crown Ridge Apartments se encuentra en el Barrio East Minnetonka y el código postal 55305 de Minnetonka, MN. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Property Solutions & Services, Inc

Características personalizadas

  • Salón comunitario
  • Entradas de acceso con control
  • Servicios familiares
  • Unidades totalmente accesibles disponibles
  • Completamente cocina de Applianced con el lavaplatos
  • La calefacción incluida adentro renta
  • Calor individualmente controlado y aire acondicionado
  • Laboratorio de informática con conexión a Internet
  • Amplio armario en cada unidad.
  • Lavanderías en cada piso
  • Oficina presencial

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(612) 441-3056

Precios y Disponibilidad de Plano

Crown Ridge Apartments ofrece apartamentos de 1 a 3 Dormitorios desde $1,099 con 670–1,184 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    Washington

    $1,099

    1 Dormitorio, 1 Baño, 670 pies²
    Más Cargos
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,099Disponible Ahora313670
    $1,099Disponible Ahora317670
    $1,099 May 31, 2026303670

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Aire acondicionado

    Cocina

    • Lavavajillas

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,099

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 313

    Precio por Unidad

    • $1,099

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio

    • $1,099Más Cargos

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 317

    Precio por Unidad

    • $1,099

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio

    • $1,099Más Cargos

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 303

    Precio por Unidad

    • $1,099

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio

    • $1,099Más Cargos
  • 2 Dormitorios

    Lincoln

    Desde $1,299

    2 Dormitorios, 1 Baño, 915 pies²
    Más Cargos
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $1,299Disponible Ahora316915$500
    $1,450 June 5, 2026211915
    $1,899 July 31, 2026110915

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Aire acondicionado

    Cocina

    • Lavavajillas

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,299 - $1,450

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,299 - $1,899 Más Cargos

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 316

    Precio por Unidad

    • $1,299

    Depósito

    • $500 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,299 - $1,450Más Cargos

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 211

    Precio por Unidad

    • $1,450

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,299 - $1,450Más Cargos

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 110

    Precio por Unidad

    • $1,899

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,299 - $1,450Más Cargos

    Jefferson

    $1,299

    2 Dormitorios, 1 Baño, 821 pies²
    Más Cargos
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,299Disponible Ahora207821$500

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Aire acondicionado

    Cocina

    • Lavavajillas

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 207

    Precio por Unidad

    • $1,299

    Depósito

    • $500 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio

    • $1,299Más Cargos
  • 3 Dormitorios

    Roosevelt

    Desde $1,643

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1184 pies²
    Más Cargos
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $1,643Disponible Ahora1161184$500
    $1,899 June 30, 20262031184$1,499

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Aire acondicionado

    Cocina

    • Lavavajillas

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,643 - $1,899

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 116

    Precio por Unidad

    • $1,643

    Depósito

    • $500 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,643 - $1,899Más Cargos

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 203

    Precio por Unidad

    • $1,899

    Depósito

    • $1,499 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,643 - $1,899Más Cargos

    Kennedy

    $1,899

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1064 pies²
    Más Cargos
    Disponible Jun 30

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,899 June 30, 20262011064

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Aire acondicionado

    Cocina

    • Lavavajillas

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 201

    Precio por Unidad

    • $1,899

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio

    • $1,899Más Cargos
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (612) 441-3056 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$40.00

Other Fees and Policies

Tasas de estacionamiento

Garage
Parking FeeiCharged Per Vehicle.$35.00/mes
Surface Lot
Parking FeeiCharged Per Vehicle.$0.00/mes

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

11367 Fairfield Rd, Minnetonka, MN 55305

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes10:00 am–3:30 pm
MartesCerrado
MiércolesCerrado
JuevesCerrado
Viernes10:00 am–3:30 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Crown Ridge Apartments

¿Donde se encuentra Crown Ridge Apartments?

Crown Ridge Apartments se encuentran en 11367 Fairfield Rd cerca de la zona East Minnetonka en Minnetonka, MN

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Crown Ridge Apartments?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 3 dormitorios en Crown Ridge Apartments van desde $1,099 a $1,899

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Crown Ridge Apartments es
  • Lunes 10:00 am–3:30 pm
  • Martes Cerrado
  • Miércoles Cerrado
  • Jueves Cerrado
  • Viernes 10:00 am–3:30 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.4

    Los apartamentos de Crown Ridge Apartments son 48.53% más baratos que el apartamento promedio en el área de East Minnetonka, y 48.2% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de East Minnetonka

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,099$2,007-$908-45.2%
    2 Dormitorios$1,299$2,667-$1,368-51.3%
    3 Dormitorios$1,643$3,229-$1,586-49.1%

    Comparasión de precios con la ciudad de Minnetonka

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,099$1,868-$769-41.2%
    2 Dormitorios$1,299$2,635-$1,336-50.7%
    3 Dormitorios$1,643$3,470-$1,827-52.7%

    Metodología: el 05/22/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 314 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Crown Ridge Apartments (East Minnetonka), y 492 otras comunidades de apartamentos en Minnetonka usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/22/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

3.0
1 Opiniones de los Inquilinos
  • This apartment

    September 12, 2015
    This place is pretty good it's i like that it is close to my job and close go bus routes. The newest manager is really nice.
    Reseña de Apartments.com

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde Crown Ridge Apartments.

Arte, Museos y Monumentos

Lake Harriet

Lake Harriet
14 min en auto / 6.6 mi

Foshay Tower

821 Marquette Avenue South
15 min en auto / 7.25 mi

Target Field

900 South 5th Street
16 min en auto / 7.86 mi

Grandes Superficies de Ventas

Macy's

12411 Wayzata Blvd
2 min en auto / 0.89 mi

Jcpenney

12421 Wayzata Blvd
2 min en auto / 0.94 mi

Target

13201 Ridgedale Dr
4 min en auto / 1.36 mi

Universidad

Minneapolis Community and Technical College

1501 Hennipen Avenue
14 min en auto / 6.7 mi

University of St. Thomas - Minneapolis Campus

1000 Lasalle Ave
14 min en auto / 6.96 mi

North Central University

910 Elliot Avenue