¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Del Ray Bellefonte Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Del Ray Bellefonte en Alexandria, VA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(240) 318-7735
Mensaje
415 E Bellefonte Ave, Alexandria, VA 22301

Contacto

Del Ray Bellefonte

415 E Bellefonte Ave
Alexandria, VA 22301
(240) 318-7735
Del Ray Bellefonte in Alexandria, VA - Building Photo
  • Estudio–2 Dormitorios
  • $1,950-$1,999 Más CargosContrato de 12 Meses
  • 400–950 Pies cuadrados

Acerca Del Ray Bellefonte

Del Ray Bellefonte se encuentra en el Barrio Potomac West y el código postal 22301 de Alexandria, VA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por EPI Management

Características personalizadas

  • Personaje/estilo
  • HVAC individual
  • Cocinas modernas
  • Off-Street Parking (subject to availability)
  • Lavandería in situ
  • Se admiten mascotas.
  • acceso seguro al edificio
  • Armarios espaciosos
  • Camine hasta las tiendas y restaurantes

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(240) 318-7735

Precios y Disponibilidad de Plano

Del Ray Bellefonte ofrece apartamentos de Estudio a 2 Dormitorios desde $1,950 con 400–950 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • Estudio

    Studio, 1 Bathroom

    Estudio, 1 Baño, 400 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidadStudio, 1 Bathroom400 pies²

• Nevera
  • 1 Dormitorio

    1 Bedroom, 1 Bathroom

    1 Dormitorio, 1 Baño, 625 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidad1 Bedroom, 1 Bathroom625 pies²

• Nevera
  • 2 Dormitorios

    2 Bedrooms, 1 Bathroom

    Desde $1,950

    2 Dormitorios, 1 Baño, 950 pies²
    Más Cargos
    Disponible May 22

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $1,950 May 22, 2026C-102950$500
    $1,999 June 20, 2026C-304950$500

• Nevera

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,950 - $1,999

    Información sobre el arrendamiento de la unidad C-102

    Precio por Unidad

    • $1,950

    Depósito

    • $500 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,950 - $1,999Más Cargos

    Información sobre el arrendamiento de la unidad C-304

    Precio por Unidad

    • $1,999

    Depósito

    • $500 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,950 - $1,999Más Cargos
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (240) 318-7735 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en
  • Renovado en

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$35.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged per unit.$300.00

Other

      Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

      Características y Facilidades

      Características Propias

      • Personaje/estilo
      • HVAC individual
      • Cocinas modernas
      • Off-Street Parking (subject to availability)
      • Lavandería in situ
      • Se admiten mascotas.
      • acceso seguro al edificio
      • Armarios espaciosos
      • Camine hasta las tiendas y restaurantes

      Servicios

      • Mantenimiento En El Lugar
      • Transporte Público
      • Acceso Las 24 Horas

Mapa

      415 E Bellefonte Ave, Alexandria, VA 22301

      Horario e Información de Contacto

      ¡Abierta Ahora!
      Actualmente Cerrado
      Con Cita Previa
      Lunes9:00 am–5:00 pm
      Martes9:00 am–5:00 pm
      Miércoles9:00 am–5:00 pm
      Jueves9:00 am–5:00 pm
      Viernes9:00 am–5:00 pm
      SábadoCerrado
      DomingoCerrado

      Preguntas Frecuentes sobre Del Ray Bellefonte

      ¿Donde se encuentra Del Ray Bellefonte?

      Del Ray Bellefonte se encuentran en 415 E Bellefonte Ave cerca de la zona Potomac West en Alexandria, VA

      ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Del Ray Bellefonte?

      El rango de alquiler de Apartamentos estudio a 2 dormitorios en Del Ray Bellefonte van desde $1,950 a $1,999

      ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

      • El horario de oficina de Del Ray Bellefonte es
      • Lunes 9:00 am–5:00 pm
      • Martes 9:00 am–5:00 pm
      • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
      • Jueves 9:00 am–5:00 pm
      • Viernes 9:00 am–5:00 pm
      • Sábado Cerrado
      • Domingo Cerrado

      ¿Se permiten mascotas?

      Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

      Calificación Según Estilo de Vida:

      • Costo por P2 3.4

        La calificación de Cost per Square Foot muestra el costo promedio por pie cuadrado para planos en esta comunidad se compara con la media local.

      • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

        Los apartamentos de Del Ray Bellefonte son 43.2% más baratos que el apartamento promedio en el área de Potomac West, y 34.1% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

        Comparasión de precios con el barrio de Potomac West

        PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
        2 Dormitorios$1,950$3,436-$1,486-43.2%

        Comparasión de precios con la ciudad de Alexandria

        PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
        2 Dormitorios$1,950$2,958-$1,008-34.1%

        Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 242 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Del Ray Bellefonte (Potomac West), y 533 otras comunidades de apartamentos en Alexandria usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

        Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

      • Transit Friendly 3.2

        Transit Friendly apartments feature a fantastic location and great access to local mass transit.

      Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

      Escuelas Cercanas

      Mount Vernon Community School

      Alexandria City Public Schools
      2601 Commonwealth Ave
      Public School - Grados PK-5 (880 estudiantes)
      En zona escolara 1 min en auto / 0.5 mi distancia
      4/10

      Alexandria City High School

      Alexandria City Public Schools
      3330 King Street
      Public School - Grados 9-12 (4531 estudiantes)
      En zona escolara 5 min en auto / 1.7 mi distancia
      4/10
      Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
      detalles
      La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela