¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

District Square Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

District Square Apartments en Richmond, VA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(804) 509-1491
Mensaje
111-117 W Marshall St, Richmond, VA 23220

Contacto

District Square Apartments

111-117 W Marshall St
Richmond, VA 23220
(804) 509-1491
District Square Apartments in Richmond, VA - Building Photo
  • Estudio–2 Dormitorios
  • $1,185-$1,762 Más CargosContrato de 12 Meses
  • 426–873 Pies cuadrados

Acerca District Square Apartments

District Square Apartments se encuentra en el Barrio Jackson Ward y el código postal 23220 de Richmond, VA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Landmark Property Services, Inc.

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(804) 509-1491

Precios y Disponibilidad de Plano

District Square Apartments ofrece apartamentos de Estudio a 2 Dormitorios desde $1,185 con 426–873 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • Estudio

    Studio-426

    $1,185

    Estudio, 1 Baño, 426 pies²
    Más Cargos
    Disponible Jul 15

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,185 July 15, 2026130426

• Zona de eliminación de desechos

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 130

    Precio por Unidad

    • $1,185

    Depósito

    • $500 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio

    • $1,185Más Cargos
  • 1 Dormitorio

    1Bd1Ba-659

    $1,289

    1 Dormitorio, 1 Baño, 659 pies²
    Más Cargos
    Disponible Jun 17
    El más grandeEsta opción tiene las unidades más grandes para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,289 June 17, 2026134659

• Zona de eliminación de desechos

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 134

    Precio por Unidad

    • $1,289

    Depósito

    • $500 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio

    • $1,289Más Cargos

    1Bd1Ba-652

    $1,365

    1 Dormitorio, 1 Baño, 652 pies²
    Más Cargos
    Disponible Jul 29

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,365 July 29, 2026301652

    Detalles y características de la Unidad 301

    Características

    • Lucernarios

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 301

    Precio por Unidad

    • $1,365

    Depósito

    • $500 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio

    • $1,365Más Cargos

    1Bd15Ba561

    $1,214

    1 Dormitorio, 1.5 Baños, 561 pies²
    Más Cargos
    Disponible Jul 14
    El más baratoEsta opción tiene los precios más bajos para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,214 July 14, 2026132561

• Zona de eliminación de desechos

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 132

    Precio por Unidad

    • $1,214

    Depósito

    • $500 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio

    • $1,214Más Cargos
  • 2 Dormitorios

    2Bd2Ba-776

    $1,611

    2 Dormitorios, 2 Baños, 776 pies²
    Más Cargos
    Disponible Aug 15

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,611 August 15, 2026128776

• Zona de eliminación de desechos

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 128

    Precio por Unidad

    • $1,611

    Depósito

    • $500 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio

    • $1,611Más Cargos

    2Bd2Ba-873

    $1,762

    2 Dormitorios, 2 Baños, 873 pies²
    Más Cargos
    Disponible Aug 15

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,762 August 15, 2026304873

    Detalles y características de la Unidad 304

    Características

    • Lucernarios

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 304

    Precio por Unidad

    • $1,762

    Depósito

    • $500 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio

    • $1,762Más Cargos
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (804) 509-1491 para programar una visita.

3D Tours

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$50.00
A pagar en el momento de la mudanza
Holding FeeiCharged per unit.$150.00

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
One-Time Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$250.00
Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$50.00/mes
Restrictions:

We accept most common domestic pets, such as cats and dogs. All pets require a one-time fee of $250 per pet plus an additional monthly pet rent of $25 per pet. We allow a maximum of two pets per household. Exotic, vicious and/or dangerous animals are not permitted.

Comments:

Max of 2. Breed restrictions include: Pit Bull, Pit Bull Terrier, American Terrier, Staffordshire Terriers or any mix or cross breeds. Rottweiler (no full or mixed breeds), Siberian Husky, German Shepherd, Great Dane, Doberman Pinscher, Chow Chow, Alaskan M...

Dog
One-Time Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$250.00
Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$50.00/mes
Restrictions:

Comments:

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

111-117 W Marshall St, Richmond, VA 23220

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–5:00 pm
Martes9:00 am–5:00 pm
Miércoles9:00 am–5:00 pm
Jueves9:00 am–5:00 pm
Viernes9:00 am–5:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre District Square Apartments

¿Donde se encuentra District Square Apartments?

District Square Apartments se encuentran en 111-117 W Marshall St cerca de la zona Jackson Ward en Richmond, VA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en District Square Apartments?

El rango de alquiler de Apartamentos estudio a 2 dormitorios en District Square Apartments van desde $1,185 a $1,762

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de District Square Apartments es
  • Lunes 9:00 am–5:00 pm
  • Martes 9:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
  • Jueves 9:00 am–5:00 pm
  • Viernes 9:00 am–5:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de District Square Apartments son 8.2% más baratos que el apartamento promedio en el área de Jackson Ward, y 19.77% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Jackson Ward

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    Estudio$1,185$1,156+$292.5%
    1 Dormitorio$1,214$1,448-$234-16.2%
    2 Dormitorios$1,611$1,809-$198-10.9%

    Comparasión de precios con la ciudad de Richmond

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    Estudio$1,185$1,440-$255-17.7%
    1 Dormitorio$1,214$1,619-$405-25.0%
    2 Dormitorios$1,611$1,931-$320-16.6%

    Metodología: el 05/18/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 196 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de District Square Apartments (Jackson Ward), y 2117 otras comunidades de apartamentos en Richmond usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/18/2026

  • Transit Friendly 3.2

    Transit Friendly apartments feature a fantastic location and great access to local mass transit.

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

1.8
5 Opiniones de los Inquilinos
  • Neglectful

    January 16, 2024
    This this apartment complex actively avoids handling issues. They neglected to provide internet for 5 weeks with little to no communication and no compensation for the outage. During the course of my lease (1.5 years) I had over eight unannounced entries into my apartment that went unexplained and unacknowledged. There is still not active ADT monitoring no matter how often I contacted the office or the ADT contact point they provided me. Likely because they do not pay for it despite the alarm ...
    infrastructure being there. When challenged on the lease violations, they basically told me to just move and offered $25. Talk about a multi-million dollar company not caring at all for its low income tenants. Break lease as soon as you can! Even better, don't sign to begin with.