Apartamentos de alquiler en Richmond, VA menos de $1,200 (273 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
South Bank
$1,200 - $1,723
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

South Bank

307 Stockton StRichmond, VA 23224
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
James River Pointe
$1,199 - $1,729
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,199 - $1,729

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

James River Pointe

435 German School RdRichmond, VA 23225
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
La Villa
Rent Specials
$1,195
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

La Villa

6745 Jefferson Davis HwyRichmond, VA 23237
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Treehouse
Rent Specials
$1,193 - $2,798
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,075 - $2,680
Cuotas Mensuales Obligatorias
$118

Precio Mensual Total
$1,193 - $2,798
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Treehouse

5701 Pony Farm DrRichmond, VA 23227
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Colonial Apartments
Rent Specials
$1,181 - $2,591
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,040 - $2,450
Cuotas Mensuales Obligatorias
$141

Precio Mensual Total
$1,181 - $2,591
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Colonial Apartments

5501 Pony Farm DrRichmond, VA 23227
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Oliver
$1,177
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 30

The Oliver

908 Oliver Hill WayRichmond, VA 23219
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income
close
Más Info
2000 Riverside Apartments
Rent Specials
$1,170 - $1,485
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,170 - $1,485

Precio Mensual Total
$1,170 - $1,485
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

2000 Riverside Apartments

2000 Riverside DrRichmond, VA 23225
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Acclaim at  Carriage Hill
$1,170 - $2,055
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,165 - $2,050
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Acclaim at Carriage Hill

7050 Coachman LnRichmond, VA 23228
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
700 West 44
$1,151 - $1,602
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,146 - $1,597
Cuotas Mensuales Obligatorias
$5

Precio Mensual Total
$1,151 - $1,602
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

700 West 44

4500 Bassett AveRichmond, VA 23225
Asequibilidad
  • Verified
  • Low Income
close
Más Info
Brookmont
$1,149 - $1,199
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Brookmont

3238 Broad Rock BlvdRichmond, VA 23224
Rent Specials
$1,132 - $2,868
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Mezzo Lofts

17 W Broad StRichmond, VA 23220
Rent Specials
$1,130 - $1,395
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible May 20

The Corner Lofts

1323 1/2 E Main StRichmond, VA 23219
Rent Specials
$1,124 - $1,182
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

NOON Ingram

2200 Ingram AveRichmond, VA 23224
Al Aire Libre
  • Verified
  • Low Income
  • 3D Tour
close
Más Info
Laurel Pines
$1,115 - $1,676
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Jul 7

Laurel Pines

4123 E Wood Harbor CtRichmond, VA 23231
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Towers on Franklin
Rent Specials
$1,105 - $2,029
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$970 - $1,894
Cuotas Mensuales Obligatorias
$135

Precio Mensual Total
$1,105 - $2,029
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Towers on Franklin

104 W Franklin StRichmond, VA 23220
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Coliseum Lofts
Rent Specials
$1,104 - $2,881
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,092 - $2,869
Cuotas Mensuales Obligatorias
$12

Precio Mensual Total
$1,104 - $2,881
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Coliseum Lofts

1335-1387 W Broad StRichmond, VA 23220
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Attain
$1,100 - $2,230
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Attain

1903 E Marshall StRichmond, VA 23223
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Forest Hill
Rent Specials
$1,100 - $1,375
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Jun 12

Forest Hill

205 W Roanoke StRichmond, VA 23225
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Park Vue
$1,084
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Park Vue

801 Holly Springs AveRichmond, VA 23224
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income

Richmond, VA Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Richmond, VA a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Richmond, VA
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Richmond, VA

Reseñas del Área de Richmond, VA

  • Costo de vida

Robin

February 25, 2025