Apartamentos de alquiler en Richmond, VA menos de $2,000 (699 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Gayton Pointe Townhomes
$1,990 - $2,199
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,821 - $2,030
Cuotas Mensuales Obligatorias
$169

Precio Mensual Total
$1,990 - $2,199
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible May 22

Gayton Pointe Townhomes

9712 Tartuffe DrRichmond, VA 23238
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
1301 W Leigh St
$1,850 - $2,000
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,850 - $2,000

Precio Mensual Total
$1,850 - $2,000
Apartamento 2 a 3 DormitorioDisponible Ahora

1301 W Leigh St

1301 W Leigh StRichmond, VA 23220
close
Más Info
Ainsworth
Rent Specials
$1,835 - $3,673
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,734 - $3,572
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Ainsworth

9600 Beekman LnRichmond, VA 23228
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
3500 West View
Rent Specials
$1,834 - $3,551
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,794 - $3,511
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

3500 West View

3500 Cox RdRichmond, VA 23233
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Estates at Horsepen
$1,828 - $3,674
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,808 - $3,654
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Estates at Horsepen

1 Drayson WayRichmond, VA 23226
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Square
$1,792 - $2,249
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,637 - $2,094
Cuotas Mensuales Obligatorias
$155

Precio Mensual Total
$1,792 - $2,249
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Aug 6

The Square

406 W Shafer StRichmond, VA 23220
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Malvern Manor Apartments
Rent Specials
$1,791 - $2,928
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,771 - $2,908
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Malvern Manor Apartments

41 1/2 Malvern AveRichmond, VA 23221
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Raven Place
$1,775
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,730
Cuotas Mensuales Obligatorias
$45

Precio Mensual Total
$1,775
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Raven Place

1710 E Broad StRichmond, VA 23223
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Chasen
Rent Specials
$1,771 - $4,536
Precio Mensual TotalContrato de 15 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,750 - $4,515
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Chasen

2922 W Marshall StRichmond, VA 23230
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
VIV at Scott's Collection
$1,765 - $1,791
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,670 - $1,696
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

VIV at Scott's Collection

2900 W Clay StRichmond, VA 23230
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Avia Luxury Apartments
$1,761 - $2,590
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,721 - $2,550
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Jun 9

Avia Luxury Apartments

5200 Avia WayRichmond, VA 23233
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Bexley West Creek
Rent Specials
$1,746 - $2,671
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,714 - $2,639
Cuotas Mensuales Obligatorias
$32

Precio Mensual Total
$1,746 - $2,671
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Bexley West Creek

1000 Collective WayRichmond, VA 23238
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
James River at Stony Point
$1,742 - $3,082
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,709 - $3,049
Cuotas Mensuales Obligatorias
$33

Precio Mensual Total
$1,742 - $3,082
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

James River at Stony Point

9101 Stony Point PkyRichmond, VA 23235
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Wrighthaven Square Apartments
Rent Specials
$1,720 - $2,845
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,700 - $2,825
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Wrighthaven Square Apartments

2351 Wrighthaven LnRichmond, VA 23230
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
GEM at Scott's Collection
$1,710 - $3,069
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,615 - $2,974
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

GEM at Scott's Collection

3001 W Leigh StRichmond, VA 23230
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Gardens at Manchester
$1,655
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,655

Precio Mensual Total
$1,655
Apartamentos 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

The Gardens at Manchester

1420 Hull StRichmond, VA 23224
Costo por P2
  • Verified
  • Low Income
  • 3D Tour
close
Más Info
11 S 2nd St
$1,650 - $1,800
Precio Mensual TotalContrato de 3 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,650 - $1,800

Precio Mensual Total
$1,650 - $1,800
Apartamento 1 DormitorioDisponible Ahora

11 S 2nd St

11 S 2nd StRichmond, VA 23219
Amueblado
  • Smoke Free
close
Más Info
Otis
Rent Specials
$1,640 - $12,953
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,559 - $12,872
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Otis

1661 Roseneath RdRichmond, VA 23230
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
LOFTY APARTMENTS
$1,630 - $1,780
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,550 - $1,700
Cuotas Mensuales Obligatorias
$80

Precio Mensual Total
$1,630 - $1,780
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jun 10

LOFTY APARTMENTS

3618 E Broad StRichmond, VA 23223
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Cardinal Forest
Rent Specials
$1,623 - $3,183
Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,460 - $3,020
Cuotas Mensuales Obligatorias
$163

Precio Mensual Total
$1,623 - $3,183
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Cardinal Forest

4724 Cardinal RdRichmond, VA 23228
Rent Specials
$1,601 - $1,811
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,595 - $1,805
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Chelsea Square Apartments

8500 Aldeburgh DrRichmond, VA 23294
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
1 N 3rd St
$1,600
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,600

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

1 N 3rd St

300 E Main StRichmond, VA 23219
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
1300 Grove Ave, Unit 1, Unit 1
$1,600
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,600

Precio Mensual Total
$1,600
Apartamento 2 DormitorioDisponible Jul 1

1300 Grove Ave, Unit 1, Unit 1

1300 Grove AveRichmond, VA 23220
Costo por P2
  • Smoke Free
close
Más Info
Three Willows
$1,580 - $2,140
Más Cargos
Apartamentos 2 a 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Three Willows

2576 Three Willows CtRichmond, VA 23294
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Southwood Apartments
$1,560 - $2,010
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,305 - $1,755
Cuotas Mensuales Obligatorias
$255

Precio Mensual Total
$1,560 - $2,010
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Southwood Apartments

1200 Southwood PkyRichmond, VA 23224
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Richmond, VA Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Richmond, VA a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Richmond, VA
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Richmond, VA

Reseñas del Área de Richmond, VA

  • Costo de vida

Robin

February 25, 2025

All my life

Preguntas frecuentes sobre Richmond

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Richmond?

Actualmente hay 354 Apartamentos Estudios en Richmond con alquileres que van desde $715 hasta $4,748, con un precio medio de $1,436.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Richmond?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Richmond varian entre $566 y $7,649 con un alquiler mensual promedio de $1,619

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Richmond?

El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Richmond van desde $628 hasta $11,888. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $1,931