¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Eastgate Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Eastgate en San Marcos, CA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(760) 891-5348
Mensaje
16 Creekside Dr, San Marcos, CA 92078

Contacto

Eastgate

16 Creekside Dr
San Marcos, CA 92078
(760) 891-5348
Eastgate in San Marcos, CA - Building Photo
  • Estudio–3 Dormitorios
  • $1,700-$2,483 Precios de alquiler
  • 499–1,192 Pies cuadrados

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(760) 891-5348

Precios y Disponibilidad de Plano

Eastgate ofrece apartamentos de Estudio a 3 Dormitorios y 499–1,192 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • Estudio

    Studio

    Estudio, 1 Baño, 499 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,700Llamar para disponibilidadStudio499 pies²

Precio del Modelo

    • $1,700
  • 1 Dormitorio

    1 Bed, 1 bath

    1 Dormitorio, 1 Baño, 657 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,810Llamar para disponibilidad1 Bed, 1 bath657 pies²

Precio del Modelo

    • $1,810
  • 2 Dormitorios

    2 Beds, 1 bath

    2 Dormitorios, 1 Baño, 921 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $2,163Llamar para disponibilidad2 Beds, 1 bath921 pies²

Precio del Modelo

    • $2,163
  • 3 Dormitorios

    3 Beds, 2 baths

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1192 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $2,483Llamar para disponibilidad3 Beds, 2 baths1192 pies²

Precio del Modelo

    • $2,483
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (760) 891-5348 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Construido en
  • Plantas

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Application Fee Per Applicant$35.00

Other Fees and Policies

Pet Policy and Fees

No Aceptan Mascotas

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

16 Creekside Dr, San Marcos, CA 92078

Preguntas Frecuentes sobre Eastgate

¿Donde se encuentra Eastgate?

Eastgate se encuentran en 16 Creekside Dr, San Marcos, CA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Eastgate?

Llámenos hoy para conocer las opciones de precio de estudio a 3 dormitorios en Eastgate

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Gran Valor3.8

    Los apartamentos de Eastgate son 40.95% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con la ciudad de San Marcos

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    Estudio$1,700$2,620-$920-35.1%
    1 Dormitorio$1,810$2,751-$941-34.2%
    2 Dormitorios$2,163$3,632-$1,469-40.4%
    3 Dormitorios$2,483$5,404-$2,921-54.1%

    Metodología: el 05/24/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 459 otras comunidades de apartamentos en San Marcos usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/24/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde Eastgate.

Grandes Superficies de Ventas

Albertsons

151 Woodland Pky
5 min en auto / 2.4 mi

Target

1751 University Dr
6 min en auto / 2.84 mi

Michaels

1851 University Dr
6 min en auto / 2.98 mi

Universidad

Palomar College

1140 West Mission Road
2 min en auto / 0.71 mi

California State University, San Marcos

333 S Twin Oaks Valley Rd
4 min en auto / 1.41 mi

Tiendas

Smart & Final

770 W San Marcos Blvd
1 min en auto / 0.2 mi

Albertsons

151 Woodland Pky
5 min en auto / 2.4 mi

El Super

999 N Broadway
11 min en auto / 5.31 mi

Hospitales

Palomar Health Downtown Campus

555 East Valley Parkway
13 min en auto / 6.08 mi

Tri - City Medical Center

4002 Vista Way
15 min en auto / 7.09 mi

Scripps Memorial Hospital - Encinitas

354 Santa Fe Drive
20 min en auto / 9.37 mi

Parques y opciones de recreación

Legoland California

1 Legoland Drive
16 min en auto / 7.78 mi

Eastgate tiene 1 parque en un radio de 7.8 millas, incluyendo Legoland California.

Centros Comerciales

801 Grand Center

801-823 Grand Ave
1 min en auto / 0.13 mi