¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Elan Tamarack Shores Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Elan Tamarack Shores en Carlsbad, CA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(442) 273-1077
Mensaje
351-357 Tamarack Ave, Carlsbad, CA 92008

Contacto

Elan Tamarack Shores

351-357 Tamarack Ave
Carlsbad, CA 92008
(442) 273-1077
Elan Tamarack Shores in Carlsbad, CA - Building Photo
  • 2 Dormitorio Dormitorios
  • $3,045 Precios de alquiler
  • 830 Pies cuadrados

Acerca Elan Tamarack Shores

Elan Tamarack Shores se encuentra en el código postal 92008 de Carlsbad, CA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por CONAM Management Corporation

Características personalizadas

  • A 3 millas de Carlsbad Premium Outlets, Legoland y The Crossings en el campo de golf de Carlsbad
  • A 5 millas del aeropuerto McClellan-Palomar
  • Acceso inmediato a la autopista I-5
  • Las cocinas incluyen: refrigerador, lavavajillas, estufa, cocina y triturador de basura.
  • A menos de 2 cuadras de Tamarack Surf Beach, Carlsbad State Beach y más
  • Se admiten mascotas: consulte nuestra política de mascotas para obtener más detalles.
  • Combinaciones de ducha y bañera
  • Planos de plantas espaciosos de 1 y 2 habitaciones
  • Muy cerca de docenas de restaurantes, tiendas, bares, supermercados, mercados de agricultores y servicios de conveniencia.

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(442) 273-1077

Precios y Disponibilidad de Plano

Elan Tamarack Shores ofrece apartamentos de 2 Dormitorios desde $3,045 con 830 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 2 Dormitorios

      2 Bed 1 Bath

      $3,045

      2 Dormitorios, 1 Baño, 830 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
      $3,045Disponible Ahora355-J830

      Características y Comodidades de Modelo

      Cocina

      • Cocina
      • Fogón
      • Lavavajillas
      • Nevera
      • Zona de eliminación de desechos

      Tasas y precio de la unidad 355-J

      Precio por Unidad

      • $3,045

      Tasas y precios del modelo

      Precio

      • $3,045
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (442) 273-1077 para programar una visita.

    3D Tours

    Información de la Comunidad

    • Unidades
    • Plantas
    • Construido en

    Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$35.00

    Pet Policy and Fees

    Cats
    • 2 Pet Limit
    Restrictions:

    Maximum of (2) two pets per apartment. We accept cats and dogs up to (50) fifty pounds - Weight limit on pets determined by breed/weight at full maturity. Prior to move in a vet statement and photo are required stating the name, weight, breed, age and verifying vaccines are up to date. Pet Fees: Cats - $300. 00/deposit per cat and $35. 00/month per cat. Dogs - $500/deposit per dog and $50. 00/month per dog.

    Dogs
    • 2 Pet Limit
    Restrictions:

Parking Info and Fees

    Surface Lot
    • 1 Max

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

    Características y Facilidades

    Características Propias

    • A 5 millas del aeropuerto McClellan-Palomar
    • Acceso inmediato a la autopista I-5
    • Combinaciones de ducha y bañera
    • Planos de plantas espaciosos de 1 y 2 habitaciones

Mapa

    351-357 Tamarack Ave, Carlsbad, CA 92008

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    Lunes8:00 am–5:00 pm
    Martes8:00 am–5:00 pm
    Miércoles8:00 am–5:00 pm
    Jueves8:00 am–5:00 pm
    Viernes8:00 am–5:00 pm
    SábadoCerrado
    DomingoCerrado

    Preguntas Frecuentes sobre Elan Tamarack Shores

    ¿Donde se encuentra Elan Tamarack Shores?

    Elan Tamarack Shores se encuentran en 351-357 Tamarack Ave, Carlsbad, CA

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Elan Tamarack Shores?

    2 dormitorio en Elan Tamarack Shores a partir de $3,045. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de Elan Tamarack Shores es
    • Lunes 8:00 am–5:00 pm
    • Martes 8:00 am–5:00 pm
    • Miércoles 8:00 am–5:00 pm
    • Jueves 8:00 am–5:00 pm
    • Viernes 8:00 am–5:00 pm
    • Sábado Cerrado
    • Domingo Cerrado

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.0

      Los apartamentos de Elan Tamarack Shores son 6.0% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con la ciudad de Carlsbad

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      2 Dormitorios$3,045$3,239-$194-6.0%

      Metodología: el 05/19/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 412 otras comunidades de apartamentos en Carlsbad usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/19/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Sitios de Interés

    Tiempo y distancia desde Elan Tamarack Shores.

    Grandes Superficies de Ventas

    Macy's

    2559 El Camino Real
    4 min en auto / 2.03 mi

    Jcpenney

    2555 El Camino Real
    4 min en auto / 2.05 mi

    Burlington

    2425 Vista Way
    4 min en auto / 2.29 mi

    Universidad

    MiraCosta College - Oceanside Campus

    1 Barnard Drive
    7 min en auto / 3.57 mi

    Palomar College

    1140 West Mission Road
    19 min en auto / 9.14 mi

    MiraCosta College - San Elijo Campus

    3333 Manchester Avenue
    22 min en auto / 10.31 mi

    Tiendas

    Albertsons

    3450 Marron Rd
    6 min en auto / 3.24 mi

    Ralphs

    7140 Avenida Encinas
    8 min en auto / 3.78 mi

    Vons

    6951 El Camino Real
    11 min en auto / 5.23 mi

    Hospitales

    Tri - City Medical Center

    4002 Vista Way
    7 min en auto / 3.67 mi

    Naval Hospital Camp Pendleton

    200 Mercy Circle
    12 min en auto / 5.71 mi

    Scripps Memorial Hospital - Encinitas

    354 Santa Fe Drive
    18 min en auto / 8.49 mi