¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Emily Dickinson Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Emily Dickinson en Denver, CO ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(720) 704-2458
Mensaje
1015 N Sherman St, Denver, CO 80203

Contacto

Emily Dickinson

1015 N Sherman St
Denver, CO 80203
(720) 704-2458
Emily Dickinson in Denver, CO - Building Photo
  • Estudio Dormitorios
  • $920-$1,015 Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $865 - $960
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $55

    Precio Mensual Total
    $920 - $1,015
  • 270–325 Pies cuadrados

Acerca Emily Dickinson

Emily Dickinson se encuentra en el Barrio Capitol Hill y el código postal 80203 de Denver, CO. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Cornerstone Apartment Services

Características personalizadas

  • Escritorios integrados*
  • Estantes empotrados*
  • Ventiladores de techo en el dormitorio*
  • Salpicadero de azulejos de diseño
  • Lavavajillas*
  • Ladrillos a la vista*
  • Sitio de la aptitud
  • Suelos de madera noble*
  • Entrada sin llave a la casa
  • Muebles modernos con herrajes de diseño

Llámenos:
(720) 704-2458

Precios y Disponibilidad de Plano

Emily Dickinson ofrece apartamentos de Estudio desde $969 con 270–325 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • Estudio

      Studio

      Desde $969

      Estudio, 1 Baño, 270-325 pies²
      Precio Mensual Total

      Precio Mensual Total

      Renta Base
      $914 - $1,470
      Cuotas Mensuales Obligatorias
      $55

      Precio Mensual Total
      $969 - $1,525
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoFotosVer Detalles
      $969Disponible Ahora209310$700
      $969 May 23, 2026208290$700
      $1,014 June 10, 2026309320$700
      Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

• Nevera

      Información sobre el arrendamiento del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $969 - $1,525Precio Mensual Total
        Renta Base: $914 - $1,470
        Cuotas Mensuales Obligatorias: $55

      Precios de Unidades Disponibles

      • $969 - $1,020 Precio Mensual Total

      Información sobre el arrendamiento de la unidad 209

      Precio por Unidad

      • Desde $969Precio Mensual Total
        Renta Base: $914 - $920
        Cuotas Mensuales Obligatorias: $55

      Depósito

      • $700 deposit

      Información sobre el arrendamiento del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $969 - $1,525Precio Mensual Total

      Información sobre el arrendamiento de la unidad 208

      Precio por Unidad

      • Desde $969Precio Mensual Total
        Renta Base: $914 - $920
        Cuotas Mensuales Obligatorias: $55

      Depósito

      • $700 deposit

      Información sobre el arrendamiento del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $969 - $1,525Precio Mensual Total

      Información sobre el arrendamiento de la unidad 309

      Precio por Unidad

      • Desde $1,014Precio Mensual Total
        Renta Base: $959 - $965
        Cuotas Mensuales Obligatorias: $55

      Depósito

      • $700 deposit

      Información sobre el arrendamiento del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $969 - $1,525Precio Mensual Total
    El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (720) 704-2458 para programar una visita.

    3D Tours

    Información de la Comunidad

    • Construido en
    • Plantas
    • Unidades
    • Renovado en

    Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Application Fee Per ApplicantiNonrefundable Charged per applicant.$50.00
    Application CostiApplication Cost Charged per unit.$50.00
    Holding CostiHolding Cost Charged per unit.$165.00
    A pagar en el momento de la mudanza
    Administrative FeeiRefundable Charged per unit.$165.00
    Studio DepositiStudio Deposit: $700 (Refundable) Due at Move-In Charged per unit.$700.00

    Servicios Públicos

    Amenity FeeiAmenity Fee: $35-$45/Month Charged per unit.$45.00/mes
    Electric reimbursementiElectric reimbursement Charged per unit.Varies/mes
    Gas reimbursementiGas reimbursement Charged per unit.Varies/mes
    Other reimbursementiOther reimbursement Charged per unit.Varies/mes
    Trash reimbursementiTrash reimbursement Charged per unit.Varies/mes
    Utility FeeiUtility Admin Cost Charged per unit.$4-$10/mes
    Water/ sewer reimbursementiWater/Sewer/Stormwater reimbursement Charged per unit.Varies/mes

    Other Fees and Policies

    Tasas situacionales

    Fob/Key ReplacementiFob/Key Replacement Charged per unit.$100.00/por ocurrencia
    Lock OutiLock Out Cost Charged per unit.$75.00/por ocurrencia
    Sublet CostiSublet Based on Manager approval Charged per unit.$750.00/por ocurrencia
    Late FeeiLate Fee Charged per unit.$75.00/por ocurrencia
    NSF Tenant FeeiNSF Tenant Fee Charged per unit.$30.00/por ocurrencia
    Early Termination FeeiEarly Termination Fee Charged per unit.200.0% of base rent/por ocurrencia
    Roommate add/DropiRoommate Add or Drop cost Charged per unit.$250.00/por ocurrencia
    Credit Card CostiCredit Card Processing Cost Charged per unit.3.0% of base rent/por ocurrencia
    Debit Card CostiDebit Card Processing Cost Charged per unit.$3-$9/por ocurrencia

    Complementos personales

    Renters insuranceiRenters insurance Charged per unit.$8-$15/mes

    Tasas por mascotas

    Cat
    Cat DepositiCharged per Pet.$300.00
    Cat RentiCharged Per Pet.$35.00/mes
    Restrictions:

    None

    Comments:

    | Restrictions: None.

    Dog
    Dog DepositiCharged per Pet.$300.00
    Dog RentiCharged Per Pet.$35.00/mes
    Restrictions:

    Breed Restrictions

    Comments:

    | Restrictions: Breed Restrictions.

    Other Pet
    Pet DepositiPet Deposit (Refundable) Charged Per Pet.$300.00
    Pet RentiPet Rent Charged Per Pet.$35.00/mes

    Tasas de estacionamiento

    Other
    Parking UncoverediParking Uncovered Charged Per Vehicle.$150-$150/mes
    Surface Lot
    Parking FeeiMax of 1. Charged per vehicle.$150.00/mes
    Comments:

    Max of 1. Uncovered Parking: $150/Month (Subject to Availability).

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

    1015 N Sherman St, Denver, CO 80203

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    Lunes8:30 am–5:00 pm
    Martes8:30 am–5:00 pm
    Miércoles8:30 am–5:00 pm
    Jueves8:30 am–5:00 pm
    Viernes8:30 am–5:00 pm
    Sábado9:00 am–4:00 pm
    DomingoCerrado

    Preguntas Frecuentes sobre Emily Dickinson

    ¿Donde se encuentra Emily Dickinson?

    Emily Dickinson se encuentran en 1015 N Sherman St cerca de la zona Capitol Hill en Denver, CO

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Emily Dickinson?

    estudio en Emily Dickinson a partir de $969. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de Emily Dickinson es
    • Lunes 8:30 am–5:00 pm
    • Martes 8:30 am–5:00 pm
    • Miércoles 8:30 am–5:00 pm
    • Jueves 8:30 am–5:00 pm
    • Viernes 8:30 am–5:00 pm
    • Sábado 9:00 am–4:00 pm
    • Domingo Cerrado

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Acerca del informe portátil de verificación de antecedentes del inquilino

    El postulante tiene derecho a proporcionar al administrador o dueño de la propiedad un "Informe portátil de verificación de antecedentes del inquilino (PTSR, por su sigla en inglés) de no más de 30 días de antigüedad, como se establece en el párrafo § 38-12-902(2.5) de los Estatutos Revisados de Colorado; y 2) si el Postulante proporciona al administrador o dueño de la propiedad un PTSR, el administrador o dueño de la propiedad tiene prohibido: a) cobrar al Postulante un honorario por postulación de alquiler; o b) cobrar al Postulante un honorario para que el administrador o dueño de la propiedad acceda o use el PTSR.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Buen Valor3.6

      Los apartamentos de Emily Dickinson son 37.2% más baratos que el apartamento promedio en el área de Capitol Hill, y 37.4% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Capitol Hill

      PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      Estudio$969$1,542-$573-37.2%

      Comparasión de precios con la ciudad de Denver

      PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      Estudio$969$1,548-$579-37.4%

      Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 619 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Emily Dickinson (Capitol Hill), y 2624 otras comunidades de apartamentos en Denver usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

      * El precio mostrado es el precio mensual total, con tarifas incluidas
    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Escuelas Cercanas

    West Middle School

    Denver County 1 School District
    951 Elati Street
    Public School - Grados 6-8 (255 estudiantes)
    En zona escolara 1 min en auto / 0.5 mi distancia
    2/10

    Dora Moore ECE - 8th Grade School

    Denver County 1 School District
    846 Corona Street
    Public School - Grados PK-8 (316 estudiantes)
    En zona escolara 1 min en auto / 0.6 mi distancia
    4/10

    Kepner Beacon Middle School

    Denver County 1 School District
    911 South Hazel Court
    Public School - Grados 6-8 (431 estudiantes)
    En zona escolara 6 min en auto / 3.2 mi distancia
    4/10

    West High School

    Denver County 1 School District
    951 Elati Street
    Public School - Grados 9-12 (637 estudiantes)
    En zona escolara 1 min en auto / 0.5 mi distancia