¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Fourth Circle Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Fourth Circle en San Mateo, CA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(650) 389-9111
Mensaje
1022 E 4th Ave, San Mateo, CA 94401

Contacto

Fourth Circle

1022 E 4th Ave
San Mateo, CA 94401
(650) 389-9111
Fourth Circle in San Mateo, CA - Building Photo
  • Estudio Dormitorios
  • $2,350-$2,400 Precios de alquiler
  • 500 Pies cuadrados

Acerca Fourth Circle

Fourth Circle se encuentra en el Barrio Downtown San Mateo y el código postal 94401 de San Mateo, CA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por 1022 E 4th Ave

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(650) 389-9111

Precios y Disponibilidad de Plano

Fourth Circle ofrece apartamentos de Estudio y 500 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • Estudio

      Studio

      Estudio, 1 Baño, 500 pies²
       

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      Desde $2,350Llamar para disponibilidadStudio500 pies²$2,350

Rango de Precios Modelo

      • $2,350 - $2,400

      Depósito

      • $2,350 deposit
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (650) 389-9111 para programar una visita.

    Información de la Comunidad

    • Unidades
    • Plantas
    • Construido en

    Términos de Arrendamiento

    • Têrminos del Alquiler

    Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

    Other Fees and Policies

    Pet Policy and Fees

    No Aceptan Mascotas

    Parking Info and Fees

    Covered

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Recreación

    • Senderos Para Caminar/Montar En Bicicleta

Mapa

    1022 E 4th Ave, San Mateo, CA 94401

    Preguntas Frecuentes sobre Fourth Circle

    ¿Donde se encuentra Fourth Circle?

    Fourth Circle se encuentran en 1022 E 4th Ave cerca de la zona Downtown San Mateo en San Mateo, CA

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Fourth Circle?

    Llámenos hoy para conocer las opciones de precio de estudio en Fourth Circle

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Lujo 3.2

      La calificación de lujo muestra cómo los planos de altos precios de esta comunidad se compara con la media local.

      Factores de calificación

      Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.2 Lujo:

      • Acceso controlado
      • Libre de Humo
      • Encimeras de granito
      • Suelos de madera maciza
      • Senderos para caminar/montar en bicicleta
      Ver menos
    • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

      Los apartamentos de Fourth Circle son 19.2% más baratos que el apartamento promedio en el área de Downtown San Mateo, y 18.2% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Downtown San Mateo

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      Estudio$2,350$2,908-$558-19.2%

      Comparasión de precios con la ciudad de San Mateo

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      Estudio$2,350$2,874-$524-18.2%

      Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 125 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Fourth Circle (Downtown San Mateo), y 828 otras comunidades de apartamentos en San Mateo usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Sitios de Interés

    Tiempo y distancia desde Fourth Circle.

    Grandes Superficies de Ventas

    Michael's

    1750 S Delaware St
    3 min en auto / 1.1 mi

    Target

    2220 Bridgepointe Pky
    4 min en auto / 1.66 mi

    Safeway

    1450 Howard Ave
    4 min en auto / 2.14 mi

    Universidad

    College of San Mateo

    1700 West Hillsdale Boulevard
    5 min en auto / 2.8 mi

    Canada College

    4200 Farm Hill Boulevard
    18 min en auto / 8.8 mi

    Skyline College

    3300 College Drive
    20 min en auto / 9.5 mi

    Tiendas

    Safeway

    1450 Howard Ave
    4 min en auto / 2.14 mi

    Trader Joe's

    1482 El Camino Real
    13 min en auto / 6.1 mi

    Whole Foods

    1250 Jefferson Ave
    15 min en auto / 7.42 mi

    Hospitales

    San Mateo Medical Center

    222 W 39th Ave
    6 min en auto / 2.82 mi

    Peninsula Medical Center

    1501 Trousdale Drive
    9 min en auto / 4.36 mi

    Sequoia Hospital