¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Hedgerow Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Hedgerow Apartments en Memphis, TN ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(901) 446-2846
Mensaje
4733 Heather Row, Memphis, TN 38141

Contacto

Hedgerow Apartments

4733 Heather Row
Memphis, TN 38141
(901) 446-2846
Hedgerow Apartments in Memphis, TN - Building Photo
  • 1–3 Dormitorios
  • $975-$1,650 Precios de alquiler
  • 688–1,265 Pies cuadrados

Promociones

Unlock EXCLUSIVE Savings!!! Take 10% OFF for preferred occupations and select employers; PLUS get your $150 admin fee WAIVED — but only for a limited time! Don’t miss out!

Acerca Hedgerow Apartments

Hedgerow Apartments se encuentra en el Barrio Southern Shelby County y el código postal 38141 de Memphis, TN. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por PMR Real Estate Brokerage Tennessee

Características personalizadas

  • 2do piso - Dormitorios (casas adosadas)
  • Aire acondicionado
  • Zona de barbacoa/picnic
  • Tejido de alfombra
  • Ventilador de techo
  • Electrodomésticos eficientes
  • Triturador de basura
  • vestidores amplios
  • Estacionamiento fuera de la vía pública
  • estufa eléctrica
  • Suelos de vinilo imitación madera
  • Lavadora/transmisiones en circuito más secas
  • Alquileres de lavadora/secadora

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(901) 446-2846

Precios y Disponibilidad de Plano

Hedgerow Apartments ofrece apartamentos de 1 a 3 Dormitorios desde $975 con 688–1,265 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    1 Bed 1 Bath

    $975

    1 Dormitorio, 1 Baño, 688 pies²
    Disponible Jul 7

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $975 July 7, 2026C6893688

• Zona de eliminación de desechos

    Tasas y precio de la unidad C6893

    Precio por Unidad

    • $975

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $975
  • 2 Dormitorios

    2 Bed 1.5 Bath TH

    2 Dormitorios, 1.5 Baños, 1024 pies²
     
    El más grandeEsta opción tiene las unidades más grandes para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidad2 Bed 1.5 Bath TH1024 pies²

• Zona de eliminación de desechos

    2 Bed 2 Bath

    2 Dormitorios, 2 Baños, 958 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidad2 Bed 2 Bath958 pies²

• Zona de eliminación de desechos

    2 Bed 2 Bath

    2 Dormitorios, 2 Baños, 970 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidad2 Bed 2 Bath970 pies²

• Zona de eliminación de desechos
  • 3 Dormitorios

    3 Bed 2 Bath

    $1,550

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1185 pies²
    Disponible Jul 7

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,550 July 7, 2026K47661185

• Zona de eliminación de desechos

    Tasas y precio de la unidad K4766

    Precio por Unidad

    • $1,550

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,550

    3 Bed 2 Bath TH

    $1,650

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1265 pies²
    Disponible Aug 7

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,650 August 7, 2026H47791265

• Zona de eliminación de desechos

    Tasas y precio de la unidad H4779

    Precio por Unidad

    • $1,650

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,650
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (901) 446-2846 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Administrative FeeiCharged per unit.$150.00
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$60.00

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Cat FeeiCharged Per Pet.$350.00
Cat RentiCharged Per Pet.$35.00/mes
Restrictions:

Breed and Weight Restrictions - Ask for more details.

Comments:

Conditions apply; Fees are per pet.

Dog
Dog FeeiCharged Per Pet.$350.00
Dog RentiCharged Per Pet.$35.00/mes
Restrictions:

Breed and Weight Restrictions - Ask for more details.

Comments:

Conditions apply; Fees are per pet.

Tasas de almacenamiento

Storage Unit
Storage DepositiCharged per rentable item.$0.00
Storage RentiCharged per rentable item.$0.00/mes

Parking Info and Fees

Surface Lot

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Servicios

  • Mantenimiento En El Lugar
  • Property Manager En El Lugar
  • Transporte Público
  • Acceso Las 24 Horas

Mapa

4733 Heather Row, Memphis, TN 38141

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes8:00 am–5:00 pm
Martes8:00 am–5:00 pm
Miércoles8:00 am–5:00 pm
Jueves8:00 am–5:00 pm
Viernes8:00 am–5:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Hedgerow Apartments

¿Donde se encuentra Hedgerow Apartments?

Hedgerow Apartments se encuentran en 4733 Heather Row cerca de la zona Southern Shelby County en Memphis, TN

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Hedgerow Apartments?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 3 dormitorios en Hedgerow Apartments van desde $975 a $1,650

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Hedgerow Apartments es
  • Lunes 8:00 am–5:00 pm
  • Martes 8:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 8:00 am–5:00 pm
  • Jueves 8:00 am–5:00 pm
  • Viernes 8:00 am–5:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en Hedgerow Apartments es: Unlock EXCLUSIVE Savings!!! Take 10% OFF for preferred occupations and select employers; PLUS get your $150 admin fee WAIVED — but only for a limited time! Don’t miss out!

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de Hedgerow Apartments son 5.0% más baratos que el apartamento promedio en el área de Southern Shelby County, y 12.25% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Southern Shelby County

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$975$1,070-$95-8.9%
    3 Dormitorios$1,550$1,567-$17-1.1%

    Comparasión de precios con la ciudad de Memphis

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$975$1,155-$180-15.6%
    3 Dormitorios$1,550$1,701-$151-8.9%

    Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 133 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Hedgerow Apartments (Southern Shelby County), y 1221 otras comunidades de apartamentos en Memphis usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

  • Apropiado para Familias 3.2

    Apartamentos para familias, cuentan con las mejores comodidades de la comunidad para las familias grandes, parques infantiles y opciones de guarderías.

    Factores de calificación

    Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.2 Apropiado para Familias:

    • Transporte público
    • Acceso las 24 horas
    Ver menos
  • Ecologico 3.2

    La puntuación de Estilo de vida ecológico resalta cómo los servicios y características de las principales comunidades locales pueden favorecer una vida respetuosa con el medio ambiente, limpia y energéticamente eficiente.