¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Highpoint North Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Highpoint North en Austin, TX ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(737) 234-2408
Mensaje
8400 Beech Dr, Austin, TX 78758

Contacto

Highpoint North

8400 Beech Dr
Austin, TX 78758
(737) 234-2408
Highpoint North in Austin, TX - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $695-$1,395 Precios de alquiler
  • 600–1,000 Pies cuadrados

Promociones

MOVE IN SPECIALS!! - 1-Month Free!~~1-Month Free!! Look and lease waived admin fees.

Acerca Highpoint North

Highpoint North se encuentra en el Barrio North Austin y el código postal 78758 de Austin, TX. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Kalantari Group

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(737) 234-2408

Precios y Disponibilidad de Plano

Highpoint North ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $895 con 600–1,000 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • 1 Dormitorio

    1 Bedroom

    Desde $895

    1 Dormitorio, 1 Baño, 600 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $895Disponible Ahora8400-110600
    $895Disponible Ahora8400-112600
    $895Disponible Ahora8400-202600

Rango de Precios Modelo

    • $695 - $995

    Precios de Unidades Disponibles

    • $895

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precio de la unidad 8400-110

    Precio por Unidad

    • $895
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $695 - $995

    Tasas y precio de la unidad 8400-112

    Precio por Unidad

    • $895
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $695 - $995

    Tasas y precio de la unidad 8400-202

    Precio por Unidad

    • $895
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $695 - $995

    1 Bedroom XL

    Desde $1,095

    1 Dormitorio, 1 Baño, 650 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,095Disponible Ahora1405-306650

• Zona de eliminación de desechos

    Tasas y precio de la unidad 1405-306

    Precio por Unidad

    • $1,095
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $795 - $1,095
  • 2 Dormitorios

    2 Bedroom

    Desde $1,250

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1000 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $1,250Disponible Ahora2 Bedroom1000 pies²

Rango de Precios Modelo

    • $1,250 - $1,395
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (737) 234-2408 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged Per Applicant.$50.00
A pagar en el momento de la mudanza
Security Deposit - Non-RefundableiTerms applied. Charged per unit.$500.00

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Pet Policies are Negotiable

Dog
Pet DepositiCharged per Pet.$0.00
One-Time Pet FeeiCharged Per Pet.$250.00
Monthly Pet FeeiCharged Per Pet.$0.00/mes
50 lbs. Weight Limit
Restrictions:

No aggressive breeds

Tasas de estacionamiento

Surface Lot
Parking FeeiCharged per vehicle.$0.00/mes

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

8400 Beech Dr, Austin, TX 78758

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–5:00 pm
Martes9:00 am–5:00 pm
Miércoles9:00 am–5:00 pm
Jueves9:00 am–5:00 pm
Viernes9:00 am–5:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Highpoint North

¿Donde se encuentra Highpoint North?

Highpoint North se encuentran en 8400 Beech Dr cerca de la zona North Austin en Austin, TX

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Highpoint North?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en Highpoint North van desde $895 a $1,095

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Highpoint North es
  • Lunes 9:00 am–5:00 pm
  • Martes 9:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
  • Jueves 9:00 am–5:00 pm
  • Viernes 9:00 am–5:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en Highpoint North es: MOVE IN SPECIALS!! - 1-Month Free!~~1-Month Free!! Look and lease waived admin fees.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Súper Valor4.0

    Los apartamentos de Highpoint North son 38.85% más baratos que el apartamento promedio en el área de North Austin, y 43.4% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de North Austin

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$695$1,326-$631-47.6%
    2 Dormitorios$1,250$1,787-$537-30.1%

    Comparasión de precios con la ciudad de Austin

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$695$1,476-$781-52.9%
    2 Dormitorios$1,250$1,891-$641-33.9%

    Metodología: el 05/23/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 611 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Highpoint North (North Austin), y 3697 otras comunidades de apartamentos en Austin usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/23/2026

  • Admiten Mascotas 3.2

    Apartamentos apropiados para mascotas, han especificado que ellos aceptan mascotas y ofrecen un número de instalaciones para los inquilinos con amigos peludos.

    Factores de calificación

    Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.2 Admiten Mascotas:

    • Parcela vallada
    • Suelos de madera maciza
    • Balcón
    • Suelos de baldosas
    • Calefacción
    • Aire acondicionado
    • Patio
Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

1.0
1 Opiniones de los Inquilinos
  • WORST PLACE TO LIVE AVOID IT ALL COST

    May 16, 2025
    If you’re okay with sharing your space with roaches, dealing with unsafe neighbors, and constant disturbances from individuals digging through trash and peering into your windows, then this might suit you. Otherwise, stay far away. Paid deposit $500 upfront before walking through because I was told it was required.When I moved in, the unit was dirty, with trash left under the sinks, a broken microwave, and a non-functional stove. Maintenance is poor responsive, and the property looks nothing like ...