¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

International Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

International Apartments en Herndon, VA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(571) 520-0853
Mensaje
831 Locust St, Herndon, VA 20170

Contacto

International Apartments

831 Locust St
Herndon, VA 20170
(571) 520-0853
International Apartments in Herndon, VA - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $1,785-$2,080 Más CargosContrato de 12 Meses
  • 717–844 Pies cuadrados

Acerca International Apartments

International Apartments se encuentra en el código postal 20170 de Herndon, VA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Kossow Management

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(571) 520-0853

Precios y Disponibilidad de Plano

International Apartments ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $1,785 con 717–844 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    1 Bedroom

    $1,785

    1 Dormitorio, 1 Baño, 717 pies²
    Más Cargos
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,785Disponible Ahora1 Bedroom717 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,785
  • 2 Dormitorios

    2 Bedroom

    $2,080

    2 Dormitorios, 1 Baño, 844 pies²
    Más Cargos
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $2,080Disponible Ahora2 Bedroom844 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $2,080
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (571) 520-0853 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$40.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged per unit.$0.00

Other Fees and Policies

Pet Policy and Fees

No Aceptan Mascotas

Parking Info and Fees

Surface Lot

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

831 Locust St, Herndon, VA 20170

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–5:00 pm
Martes9:00 am–5:00 pm
Miércoles9:00 am–5:00 pm
Jueves9:00 am–5:00 pm
Viernes9:00 am–5:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre International Apartments

¿Donde se encuentra International Apartments?

International Apartments se encuentran en 831 Locust St, Herndon, VA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en International Apartments?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en International Apartments van desde $1,785 a $2,080

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de International Apartments es
  • Lunes 9:00 am–5:00 pm
  • Martes 9:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
  • Jueves 9:00 am–5:00 pm
  • Viernes 9:00 am–5:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Buen Valor3.6

    Los apartamentos de International Apartments son 27.8% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con la ciudad de Herndon

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,785$2,451-$666-27.2%
    2 Dormitorios$2,080$2,905-$825-28.4%

    Metodología: el 05/23/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 175 otras comunidades de apartamentos en Herndon usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/23/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

1.0
1 Opiniones de los Inquilinos
  • Not recommended

    July 18, 2024
    This place has rodents issues and they strict parking. Management is ok.
    Reseña de Apartments.com

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde International Apartments.

Grandes Superficies de Ventas

Walgreens

603 Elden St
1 min en auto / 0.47 mi

Kohl's

2100 Centreville Rd
2 min en auto / 0.88 mi

Costco

21398 Price Cascade Plz
8 min en auto / 3.75 mi

Universidad

George Mason University - Mason in Loudoun

21335 Signal Hill Plaza
8 min en auto / 3.81 mi

George Mason University - Fairfax Campus

4400 University Drive
22 min en auto / 10.52 mi

Tiendas

Trader Joe's

11958 Killingsworth Ave
5 min en auto / 1.67 mi

Harris Teeter

11806-11816 Spectrum
5 min en auto / 1.91 mi

Wegmans

11950 Hopper St
4 min en auto / 2.26 mi

Hospitales

Reston Hospital Center

1850 Town Center Parkway
4 min en auto / 1.57 mi

Inova Fair Oaks Hospital

3600 Joseph Siewick Drive
13 min en auto / 6.08 mi

Stonesprings Hospital Center

24440 Stone Springs Boulevard