¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Kinwood Place Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Kinwood Place en Indianapolis, IN ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(463) 777-2349
Mensaje
4901 S Emerson Ave, Indianapolis, IN 46203

Contacto

Kinwood Place

4901 S Emerson Ave
Indianapolis, IN 46203
(463) 777-2349
Kinwood Place in Indianapolis, IN - Building Photo
  • 1–4 Dormitorios
  • $1,121-$1,687 Precios de alquiler
  • 717–1,486 Pies cuadrados

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(463) 777-2349

Precios y Disponibilidad de Plano

Kinwood Place ofrece apartamentos de 1 a 4 Dormitorios y 717–1,486 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    1 Bed, 1 bath

    1 Dormitorio, 1 Baño, 717 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,121Llamar para disponibilidad1 Bed, 1 bath717 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Climatización controlada por el inquilino

Precio del Modelo

    • $1,121
  • 2 Dormitorios

    2 Beds, 2 baths

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1031 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,333Llamar para disponibilidad2 Beds, 2 baths1031 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Climatización controlada por el inquilino

Precio del Modelo

    • $1,333
  • 3 Dormitorios

    3 Beds, 2 baths

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1320 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,523Llamar para disponibilidad3 Beds, 2 baths1320 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Climatización controlada por el inquilino

Precio del Modelo

    • $1,523
  • 4 Dormitorios

    4 Beds, 2 baths

    4 Dormitorios, 2 Baños, 1486 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,687Llamar para disponibilidad4 Beds, 2 baths1486 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Climatización controlada por el inquilino

Precio del Modelo

    • $1,687
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (463) 777-2349 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Other Fees and Policies

Pet Policy and Fees

Pet Policies are Negotiable

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Servicios

  • Reciclaje
  • Acceso Las 24 Horas

Características de la Comunidad

  • Sin Ascensor

Características Interior

  • Climatización Controlada Por El Inquilino

Mapa

4901 S Emerson Ave, Indianapolis, IN 46203

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–5:00 pm
Martes9:00 am–5:00 pm
Miércoles9:00 am–5:00 pm
Jueves9:00 am–5:00 pm
Viernes9:00 am–5:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Kinwood Place

¿Donde se encuentra Kinwood Place?

Kinwood Place se encuentran en 4901 S Emerson Ave cerca de la zona South Emerson en Indianapolis, IN

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Kinwood Place?

Llámenos hoy para conocer las opciones de precio de 1 dormitorios a 4 dormitorios en Kinwood Place

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Kinwood Place es
  • Lunes 9:00 am–5:00 pm
  • Martes 9:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
  • Jueves 9:00 am–5:00 pm
  • Viernes 9:00 am–5:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de Kinwood Place son 3.3% más baratos que el apartamento promedio en el área de South Emerson, y 20.9% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de South Emerson

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,121$1,226-$105-8.6%
    2 Dormitorios$1,333$1,409-$76-5.4%
    3 Dormitorios$1,523$1,522+$10.1%
    4 Dormitorios$1,687$1,675+$120.7%

    Comparasión de precios con la ciudad de Indianapolis

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,121$1,374-$253-18.4%
    2 Dormitorios$1,333$1,666-$333-20.0%
    3 Dormitorios$1,523$2,004-$481-24.0%
    4 Dormitorios$1,687$2,140-$453-21.2%

    Metodología: el 05/23/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 104 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Kinwood Place (South Emerson), y 2726 otras comunidades de apartamentos en Indianapolis usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/23/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Arlington Elementary School

Franklin Township Com Sch Corp
5814 South Arlington Avenue
Public School - Grados K-5 (484 estudiantes)
En zona escolara 3 min en auto / 1.2 mi distancia
5/10

Franklin Central Junior High

Franklin Township Com Sch Corp
10440 Indian Crk Rd
Public School - Grados 6-8 (1711 estudiantes)
En zona escolara 11 min en auto / 5.5 mi distancia
7/10

Franklin Central High School

Franklin Township Com Sch Corp
6215 South Franklin Road
Public School - Grados 9-12 (3319 estudiantes)
En zona escolara 8 min en auto / 3.8 mi distancia
9/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela