¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Lakeview Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Lakeview Apartments en Los Angeles, CA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(415) 690-2225
Mensaje
500 S Lake St, Los Angeles, CA 90057

Contacto

Lakeview Apartments

500 S Lake St
Los Angeles, CA 90057
(415) 690-2225
Lakeview Apartments in Los Angeles, CA - Building Photo
  • 2 Dormitorio Dormitorios
  • $2,100-$2,300 Precios de alquiler
  • 980–1,000 Pies cuadrados

Acerca Lakeview Apartments

Lakeview Apartments se encuentra en el Barrio McArthur Park y el código postal 90057 de Los Angeles, CA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por HPG Management

Características personalizadas

  • Chimenea, edificio seguro, techo alto
  • Garaje cerrado
  • Estacionamiento privado, edificio seguro
  • Piscina climatizada y jacuzzi
  • Guardia de seguridad nocturno
  • Estacionamiento asegurado, piscina

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(415) 690-2225

Precios y Disponibilidad de Plano

Lakeview Apartments ofrece apartamentos de 2 Dormitorios desde $2,100 con 980–1,000 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 2 Dormitorios

      2 bedroom 2 bath

      Desde $2,100

      2 Dormitorios, 2 Baños, 980-1000 pies²
      Disponible Jun 1

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      Desde $2,100June 1, 20262 bedroom 2 bath980-1000 pies²$2,300

Rango de Precios Modelo

      • $2,100 - $2,300

      Depósito

      • $2,300 deposit
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (415) 690-2225 para programar una visita.

    Videos

    3D Tours

    Información de la Comunidad

    • Unidades
    • Plantas
    • Construido en

    Restricciones de ingresos en Lakeview Apartments

    Las restricciones de ingresos se aplican a algunos o todos los residentes. Póngase en contacto con la comunidad para obtener más información.

    # PersonasIngresos Anuales
    1
    income restriction

    Para calificar, los ingresos deben ser igual o inferior a los que figuran en el cuadro, según el número de personas que viven en la vivienda.

    Términos de Arrendamiento

    • Têrminos del Alquiler

    Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$30.00
    A pagar en el momento de la mudanza
    Administrative FeeiCharged per unit.$0.00

    Other Fees and Policies

    Pet Policy and Fees

    No Aceptan Mascotas

    Parking Info and Fees

    Garage Parkingi2b 2spaces 1b 1space
    • 2 Max

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

    Características y Facilidades

    Características Propias

    • Chimenea, edificio seguro, techo alto
    • Garaje cerrado
    • Estacionamiento privado, edificio seguro

Mapa

    500 S Lake St, Los Angeles, CA 90057

DomingoCerrado

    Preguntas Frecuentes sobre Lakeview Apartments

    ¿Donde se encuentra Lakeview Apartments?

    Lakeview Apartments se encuentran en 500 S Lake St cerca de la zona McArthur Park en Los Angeles, CA

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Lakeview Apartments?

    2 dormitorio en Lakeview Apartments por $2,100. ¡Llámenos hoy para obtener más información!

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de Lakeview Apartments es

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    ¿Hay alguna promoción de renta?

    La promoción que hay actualmente para la renta en Lakeview Apartments es: ONE MONTH FREE!!!~~One Month Free on AOC. Divided over a 12 month lease makes your 1st year's rent $2100.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Costo por P2 3.8

      La calificación de Cost per Square Foot muestra el costo promedio por pie cuadrado para planos en esta comunidad se compara con la media local.

    • Asequibilidad Gran Valor3.8

      Los apartamentos de Lakeview Apartments son 16.7% más baratos que el apartamento promedio en el área de McArthur Park, y 41.5% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de McArthur Park

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      2 Dormitorios$2,100$2,520-$420-16.7%

      Comparasión de precios con la ciudad de Los Angeles

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      2 Dormitorios$2,100$3,592-$1,492-41.5%

      Metodología: el 05/19/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 244 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Lakeview Apartments (McArthur Park), y 30581 otras comunidades de apartamentos en Los Angeles usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/19/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Opiniones y valoraciones de Inquilinos

    2.3
    3 Opiniones de los Inquilinos
    • Not a good place to live

      January 31, 2023
      Rent is cheap here for a reason. This is a horrible place to live
      • Property Manager Responded

        April 10, 2024
        HPG Management offers lower that average rentals in all our properties. It benefits both the renters and us. Renters have more affordable housing while we rarely have more than one vacancy at a time. We also encourage tenants to report issues to your resident manager so that our in house staff can resolve them immediately. By posting it here we do not know for whom or what the issue is. - HPG Management
      Reseña de Apartments.com
    • Consistently dirty and unsafe common spaces

      May 27, 2022
      The common spaces in this apartment are filthy. Consistently littered with garbage, and sometimes literal dog poop and pee. Borderlines on a health issue. If that kind of stuff doesn't bother you, there's probably good value to be had.