- 1–2 Dormitorios
- $1,454-$1,904
Precio Mensual Total
Renta Base$1,399 - $1,849Cuotas Mensuales Obligatorias$55Precio Mensual Total$1,454 - $1,904 - 647–1,282 Pies cuadrados
Promociones
$500 Gift Card~~Get a $500 Gift Card* at move-in when you apply within 48 hours of your tour. *Terms and Conditions Apply.
Acerca Marcella at Gateway
Si buscas un apartamento de lujo en Richmond, VA, que ofrezca excelentes comodidades y una gran cantidad de espacio de estar, no busques más allá de los nuevos apartamentos de 1 y 2 habitaciones en Marcella at Gateway. Construido por Boyd Homes, este complejo de apartamentos ofrece todo lo que necesitas en una experiencia de vida suburbana. Cuando llegues por primera vez, te sorprenderá la arquitectura moderna y el diseño elegante del complejo. El exterior cuenta con un elegante aspecto contemporáneo que fue diseñado para combinarse con el área circundante. En el interior, encontrarás amplios y ventilados apartamentos con techos altos, hermosos pisos símil madera y una gran cantidad de luz natural. Las cocinas están equipadas con excelentes electrodomésticos de acero inoxidable, y los baños están equipados con accesorios y acabados de alta gama. Lavadora y secadora grande en cada apartamento. Pero hay mucho más en Marcella en Gateway que solo los apartamentos. El complejo también cuenta con una amplia variedad de comodidades para hacer que tu vida sea aún más placentera. El gimnasio en el lugar y la piscina de entrenamiento son excelentes para hacer un poco de ejercicio o tomar un poco de vitamina D, e incluso hay un salón al aire libre con televisor y parrillas cubiertas de pérgola. También hay una lujosa casa club con una cocina de entretenimiento, perfecta para el entretenimiento de los residentes. Y, por supuesto, Marcella at Gateway está convenientemente ubicado a una poca distancia a pie de una gran variedad de restaurantes, tiendas y lugares de entretenimiento. ¡Nunca te aburrirás al vivir aquí! Si buscas un apartamento de lujo que ofrezca una gran cantidad de características y comodidades, no busques más allá de Marcella en Gateway. Construido por Boyd Homes, este complejo tiene todo lo que necesitas para una experiencia de vida suburbana moderna. ¡Ven a ver tú mismo por qué Marcella en Gateway es el lugar perfecto para llamar hogar!
Marcella at Gateway se encuentra en el Barrio Midlothian y el código postal 23235 de Richmond, VA.
Información de contacto de la propiedad

- Listado por:
- Agencia:
- Logotipo del proveedor:
- Sitio web:
- Ver el sitio web de la propiedad
- Llámenos:
- (804) 292-2533
- Aviso legal:
Precios y Disponibilidad de Plano
Marcella at Gateway ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $1,454 con 647–1,282 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:
¡Nuevo! Mapa Interactivo de Propiedades
1 Dormitorio
Emilia
$1,454
1 Dormitorio, 1 Baño, 647 pies²Precio Mensual TotalDisponible AhoraPrecio Mensual Total
Renta Base$1,399Cuotas Mensuales Obligatorias$55Precio Mensual Total$1,454Galería del Modelo
Fotos
Videos
Detalles de Diponibilidad
Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² $1,454 Disponible Ahora Emilia 647 pies² Características y Comodidades de Modelo
- Suelos de vinilo
Información sobre el arrendamiento del modelo
Precio del Modelo
- $1,454Renta Base: $1,399Cuotas Mensuales Obligatorias: $55
Modelo de apartamento: Emilia$1,4541 Dormitorio, 1 Baño, 647 sq ftDisponible AhoraFotosVideos![]()
Emilia - Imagen 1 ![]()
Emilia - Imagen 2 ![]()
Emilia - Imagen 3 ![]()
Emilia - Imagen 4 ![]()
Emilia - Imagen 5 Emilia - Video Tuscany
$1,554
1 Dormitorio, 1 Baño, 786 pies²Precio Mensual TotalDisponible AhoraPrecio Mensual Total
Renta Base$1,499Cuotas Mensuales Obligatorias$55Precio Mensual Total$1,554El más grandeEsta opción tiene las unidades más grandes para este modeloGalería del Modelo
Fotos
3D Tours
Videos
Detalles de Diponibilidad
Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² $1,554 Disponible Ahora Tuscany 786 pies² Características y Comodidades de Modelo
- Suelos de vinilo
Información sobre el arrendamiento del modelo
Precio del Modelo
- $1,554Renta Base: $1,499Cuotas Mensuales Obligatorias: $55
Modelo de apartamento: Tuscany$1,5541 Dormitorio, 1 Baño, 786 sq ftDisponible AhoraFotos3D ToursVideos![]()
Tuscany - Imagen 1 ![]()
Tuscany - Imagen 2 ![]()
Tuscany - Imagen 3 ![]()
Tuscany - Imagen 4 ![]()
Tuscany - Imagen 5 Tuscany - 3D Tour Tuscany - Video Tuscany Con Terrazza (with patio/balcony)
$1,584
1 Dormitorio, 1 Baño, 773 pies²Precio Mensual TotalDisponible AhoraPrecio Mensual Total
Renta Base$1,529Cuotas Mensuales Obligatorias$55Precio Mensual Total$1,584Galería del Modelo
3D Tours
Detalles de Diponibilidad
Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² $1,584 Disponible Ahora Tuscany Con Terrazza (with patio/balcony) 773 pies² Características y Comodidades de Modelo
- Suelos de vinilo
Información sobre el arrendamiento del modelo
Precio del Modelo
- $1,584Renta Base: $1,529Cuotas Mensuales Obligatorias: $55
Modelo de apartamento: Tuscany Con Terrazza (with patio/balcony)$1,5841 Dormitorio, 1 Baño, 773 sq ftDisponible AhoraTuscany Con Terrazza (with patio/balcony) - 3D Tour 2 Dormitorios
Lombardy
$1,854
2 Dormitorios, 2 Baños, 1100 pies²Precio Mensual TotalDisponible AhoraPrecio Mensual Total
Renta Base$1,799Cuotas Mensuales Obligatorias$55Precio Mensual Total$1,854Galería del Modelo
Videos
Detalles de Diponibilidad
Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² $1,854 Disponible Ahora Lombardy 1100 pies² Características y Comodidades de Modelo
- Suelos de vinilo
Información sobre el arrendamiento del modelo
Precio del Modelo
- $1,854Renta Base: $1,799Cuotas Mensuales Obligatorias: $55
Modelo de apartamento: Lombardy$1,8542 Dormitorios, 2 Baños, 1100 sq ftDisponible AhoraLombardy - Video Veneto
$1,904
2 Dormitorios, 2 Baños, 1282 pies²Precio Mensual TotalDisponible AhoraPrecio Mensual Total
Renta Base$1,849Cuotas Mensuales Obligatorias$55Precio Mensual Total$1,904Galería del Modelo
Videos
Detalles de Diponibilidad
Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² $1,904 Disponible Ahora Veneto 1282 pies² Características y Comodidades de Modelo
- Suelos de vinilo
Información sobre el arrendamiento del modelo
Precio del Modelo
- $1,904Renta Base: $1,849Cuotas Mensuales Obligatorias: $55
Modelo de apartamento: Veneto$1,9042 Dormitorios, 2 Baños, 1282 sq ftDisponible AhoraVeneto - Video
Programar una Visita
Videos
3D Tours
Información de la Comunidad
- Unidades
- Plantas
- Construido en
Términos de Arrendamiento
- Têrminos del Alquiler
Fees and Policies
Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.
Tasas Requeridas
Básicos de una sola vez
- Pagadero en el momento de la solicitud
- Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$55.00
- Security Deposit - RefundableiThe security deposit ranges between $250-2 months rent, depending on the application results. The security deposit is due within 3 days of approval via certified funds. The deposit is refundable after move-out minus final utilities/rent and any incurred damage charges. Charged per unit.Varies
- A pagar en el momento de la mudanza
- Administrative FeeiCharged per unit.$199.00
Servicios Públicos
- Package ServicesiPackages are accepted in the Leasing Office in a secure room. You will receive notice via text and email with a photo when your package arrives. Charged per unit.Included in Rent/mes
- Amenity FeeiCharged per unit.$25.00/mes
- Pest ControliCharged per unit.Included in Rent/mes
- Valet TrashiTrash Fairies will pick up your trash from outside your door Sunday-Thursday. There is a dumpster on-site for larger items or trash that needs to be disposed outside of the pickup times. Charged per unit.$25.00/mes
- Billing FeeiCharged per unit.$5.00/mes
Other Fees and Policies
Complementos personales
- Additional Occupant FeeiAdding or Removing an occupant will cost $200. When adding an occupant, they will need to pass the background check and pay the $55 Application Fee. Charged Per Resident.$200.00
- Renter's InsuranceiWe require a minimum of $300,000 in Personal Liability Insurance. Residents may purchase their own policy or purchase through FolioGuard on their Resident Portal starting around $19/month. Charged Per Unit. Payable to Third Party.Varies/mes
- Amenity/Clubhouse RentaliResidents may reserve the clubhouse for up to 4 hours (which includes time for set-up and clean-up) for private events. Charged per occurrence.$150.00/por ocurrencia
- Replacement Mailbox KeyiCharged per occurrence.$10.00/por ocurrencia
- Additional Key FobiEach lease holder will receive a key fob. Additional or Replacement key fobs subject to this fee. Charged per occurrence.$35.00/por ocurrencia
- Ceiling Fan InstallationiCharged per unit.$200.00
- TV Mount InstallationiCharged per unit.$75.00
Tasas situacionales
- Early Lease Termination/CancellationiYou can be charged up to the value of two months of rent to terminate your lease early per the lease agreement. Charged per occurrence.Varies
- Pet/Animal - Lease ViolationiCharged per occurrence.$100.00
- Late FeeiCharged per occurrence.10.0% of base rent/por ocurrencia
- Legal FeeiCharged per occurrence.33.3% of base rent/por ocurrencia
- Lease Buyout FeeiThe early lease termination fee is reduced to 1.5 times the rent under conditions explained in the lease addendum. Charged per unit.Varies/por alquiler
- Utility - ElectriciElectricity will be set up by the resident and paid directly to Dominion Energy. Charged per unit. Payable to Third Party.Usage-Based/mes
- Utility - Water/SeweriYour water and sewer amount due will be added to your account and payable in the resident portal with your rent. Charged per unit.Usage-Based/mes
- Month-to-Month FeeiIf the current lease term expires without renewal and the apartment remains occupied, there is an additional $450 due monthly until the lease is renewed for a specific term or the apartment is vacated. Charged per unit.$450.00/mes
- Insufficient Funds FeeiCharged per unit.$50.00
- Utility Late FeeiCharged per unit.$5.00
- Pet Waste ViolationiCharged per unit.$100.00
Tasas por mascotas
- Cat
- Pet FeeiMax of 2. Charged per Pet.$350.00
- Pet Fee - Additional PetiMax of 2. Charged per Pet.$150.00
- Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$25.00/mes
- Dog
- Pet FeeiMax of 2. Charged per Pet.$350.00
- Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$25.00/mes
We love ALL the dogs, and size doesn't matter! No weight or breed restrictions at Marcella at Gateway.
Max of 2. $350 for one dog. $150 for an additional dog making the total $500 for two dogs. 2 Pets per Apartment Maximum.
Parking Info and Fees
- Surface LotiThere is plenty of room for 1 vehicle per apartment in front of the buildings and spaces for additional vehicles and guests near the buildings all on a private, surface lot.
- Electric Vehicle ParkingiTwo cars may use the electric vehicle charger at a time. Free for resident use.
- 2 Max
Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
- Gimnasio
- Senderos Para Caminar/Montar En Bicicleta

Horario e Información de Contacto
| Lunes | 10:00 am–6:00 pm |
| Martes | 10:00 am–6:00 pm |
| Miércoles | 10:00 am–6:00 pm |
| Jueves | 10:00 am–6:00 pm |
| Viernes | 10:00 am–6:00 pm |
| Sábado | 10:00 am–4:00 pm |
| Domingo | Cerrado |
Preguntas Frecuentes sobre Marcella at Gateway
¿Donde se encuentra Marcella at Gateway?
Marcella at Gateway se encuentran en 542 Gateway Centre Pky cerca de la zona Midlothian en Richmond, VA
¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Marcella at Gateway?
El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en Marcella at Gateway van desde $1,454 a $1,904
¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?
- El horario de oficina de Marcella at Gateway es
- Lunes 10:00 am–6:00 pm
- Martes 10:00 am–6:00 pm
- Miércoles 10:00 am–6:00 pm
- Jueves 10:00 am–6:00 pm
- Viernes 10:00 am–6:00 pm
- Sábado 10:00 am–4:00 pm
- Domingo Cerrado
¿Se permiten mascotas?
Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.
¿Hay alguna promoción de renta?
La promoción que hay actualmente para la renta en Marcella at Gateway es: $500 Gift Card~~Get a $500 Gift Card* at move-in when you apply within 48 hours of your tour. *Terms and Conditions Apply.
Calificación Según Estilo de Vida:
Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vidaOpiniones y valoraciones de Inquilinos
Wonderful
September 23, 2023It’s a beautiful place to live. Safe. Great staff and customer service! Brand new, you beat that! Quiet area! Awesome amenities!!!Reseña de Apartments.com
Sitios de Interés
Tiempo y distancia desde Marcella at Gateway.
Parques y opciones de recreación
Marcella at Gateway tiene 1 parque en un radio de 6.0 millas, incluyendo Hollywood Cemetary.
Centros Comerciales
Marcella at Gateway tiene 5 centros comerciales en un radio de 0.5 millas.
Barrios cercanos
Rango de Precios de los Alquileres en la Zona
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Richmond | $1,440 | $715 | $5,547 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Richmond | $1,621 | $566 | $7,634 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Richmond | $1,924 | $628 | $10,000+ |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Richmond | $2,171 | $810 | $10,000+ |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Richmond | $1,162 | $729 | $3,680 |
Ver Apartamentos más destacados en Richmond
Por el Precio
- Apartamentos Barato en Richmond
- Apartamentos en Richmond menos de $800
- Apartamentos en Richmond menos de $900
- Apartamentos en Richmond menos de $1000
- Apartamentos en Richmond menos de $1200
- Apartamentos en Richmond menos de $1500
- Apartamentos en Richmond menos de $2000
- Apartamentos de Lujo en Richmond
Por tipo de comunidad
- Apartamentos en alquiler por el propietario en Richmond
- Apartamentos en Richmond con Oferta Especial
- Apartamentos en Richmond Más Valorados
- Apartamentos en Richmond Viviendas Corporativas
- Apartamentos en Richmond Amueblado
- Apartamentos en Richmond Reja de Entrada Automática
- Apartamentos en Richmond Loft
- Apartamentos en Richmond De Bajos Ingresos
- Nuevos Apartamentos en Richmond
- Apartamentos en Richmond Personas Mayores
- Apartamentos en Richmond Contratos de Corto Plazo
- Apartamentos en Richmond Estudiante
- Apartamentos en Richmond con Utilidades Incluidas
Por las Características
- Apartamentos en Richmond con Pisos de Madera
- Apartamentos en Richmond con Lavandería
- Apartamentos en Richmond con Estacionamiento Disponible
- Apartamentos en Richmond Se Permiten Mascotas
- Apartamentos en Richmond con Piscina(s)
- Apartamentos en Richmond con Lavadora y Secadora
- Apartamentos en Richmond con Estaciones de Carga EV

Max of 2. $350 for one cat. $150 for an additional cat, making the total $500 for two cats. 2 Pets per Apartment Maximum.