¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Norfolk Place Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Norfolk Place Apartments en St. Paul, MN ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(612) 294-7716
Mensaje
1720 Norfolk Ave, St. Paul, MN 55116

Contacto

Norfolk Place Apartments

1720 Norfolk Ave
St. Paul, MN 55116
(612) 294-7716
Norfolk Place Apartments in St. Paul, MN - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $1,079-$1,324 Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,060 - $1,305
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $19

    Precio Mensual Total
    $1,079 - $1,324
  • 600–725 Pies cuadrados

Promociones

$500 Look and Lease Rent Special!~~Earn a $500 credit towards your rent when you apply within 48 hours of your tour! Restrictions apply; select units. contact our team for details!

Acerca Norfolk Place Apartments

Norfolk Place Apartments se encuentra en el Barrio Highland y el código postal 55116 de St. Paul, MN. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por KRC Apartments

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(612) 294-7716

Precios y Disponibilidad de Plano

Norfolk Place Apartments ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $1,079 con 600–725 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • 1 Dormitorio

    1 Bedroom

    $1,079

    1 Dormitorio, 1 Baño, 600 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,060
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $19

    Precio Mensual Total
    $1,079
    Disponible Jul 17

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,079 July 17, 20261704-20600
    Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

    Detalles y características de la Unidad 1704-20

    Características Propias

    • Calefacción por zócalo

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 1704-20

    Precio por Unidad

    • $1,079Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,060
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $19
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $400 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio

    • $1,079Precio Mensual Total
  • 2 Dormitorios

    2 Bedroom

    Desde $1,294

    2 Dormitorios, 1 Baño, 725 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,275 - $1,305
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $19

    Precio Mensual Total
    $1,294 - $1,324
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,294Disponible Ahora1720-12725
    $1,324Disponible Ahora1750-2725

• Lavavajillas

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,294 - $1,324Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,275 - $1,305
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $19

    Depósito

    • $400 deposit

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 1720-12

    Precio por Unidad

    • $1,294Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,275
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $19
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $400 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,294 - $1,324Precio Mensual Total

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 1750-2

    Precio por Unidad

    • $1,324Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,305
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $19
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $400 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,294 - $1,324Precio Mensual Total
El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (612) 294-7716 para programar una visita.

3D Tours

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee (Per Applicant)iCharged per applicant.$50.00
Pre-Lease DepositiCharged per unit.$400.00

Servicios Públicos

RUBS_Water/SeweriCharged per unit.Varies/mes
Monthly Utility Bill Processing FeeiCharged per unit.$4.95/mes
RUBS_Trash Removali$14.50 Monthly RUBS Trash Removal Fee Charged per unit.$14.50/mes

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Pet DepositiMax of 2. Charged per Pet.$0.00
Pet FeeiMax of 2. Charged per Pet.$200.00
Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$0.00/mes
Pet interview, Spayed/Neutered
Restrictions:

Must be at least 1 year of age.

Comments:

Max of 2.

Tasas de estacionamiento

Garage
Parking FeeiMax of 1. Charged per vehicle.$55.00/mes
Comments:

Max of 1.

Surface Lot
Parking FeeiMax of 1. Charged per vehicle.$0.00/mes
Comments:

Max of 1. Open parking lot.

Tasas de almacenamiento

Storage Locker
Storage FeeiCharged per rentable item.$0.00

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Características Propias

  • Calefactor de zócalo

Servicios

  • Acceso Las 24 Horas
  • Instalaciones De Lavandería

Características de la Comunidad

  • Módulos Corporativos

Características al Aire Libre

  • Acceso Controlado

Recreación

  • Senderos Para Caminar/Montar En Bicicleta

Mapa

1720 Norfolk Ave, St. Paul, MN 55116

Preguntas Frecuentes sobre Norfolk Place Apartments

¿Donde se encuentra Norfolk Place Apartments?

Norfolk Place Apartments se encuentran en 1720 Norfolk Ave cerca de la zona Highland en St. Paul, MN

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Norfolk Place Apartments?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en Norfolk Place Apartments van desde $1,079 a $1,324

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en Norfolk Place Apartments es: $500 Look and Lease Rent Special!~~Earn a $500 credit towards your rent when you apply within 48 hours of your tour! Restrictions apply; select units. contact our team for details!

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de Norfolk Place Apartments son 41.75% más baratos que el apartamento promedio en el área de Highland, y 26.65% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Highland

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,079$1,817-$738-40.6%
    2 Dormitorios$1,294$2,266-$972-42.9%

    Comparasión de precios con la ciudad de St. Paul

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,079$1,472-$393-26.7%
    2 Dormitorios$1,294$1,764-$470-26.6%

    Metodología: el 05/23/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 327 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Norfolk Place Apartments (Highland), y 2269 otras comunidades de apartamentos en St. Paul usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/23/2026

    * El precio mostrado es el precio mensual total, con tarifas incluidas
Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

5.0
1 Opiniones de los Inquilinos
  • Simple and affordable

    August 10, 2015
    Nice simple apartment building. Tons of light with big south facing windows. There are no extras with this apartment but it's a great price in a great area! It's just a block from a bike trail and parks that run next to the Mississippi. We've had quick response when we've had to call. No complaints.
    Reseña de Apartments.com

Escuelas Cercanas

Highland Middle School

St. Paul Public School District
975 Snelling Avenue South
Public School - Grados 6-8 (805 estudiantes)
En zona escolara 3 min en auto / 1.0 mi distancia
3/10

Horace Mann School

St. Paul Public School District
2001 Eleanor Avenue
Public School - Grados PK-5 (399 estudiantes)
En zona escolara 5 min en auto / 1.7 mi distancia