¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Park North Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Park North Apartments en Bloomington, IN ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(930) 322-2656
Mensaje
2622 N Walnut St, Bloomington, IN 47404

Contacto

Park North Apartments

2622 N Walnut St
Bloomington, IN 47404
(930) 322-2656
Park North Apartments in Bloomington, IN - Building Photo
  • Estudio Dormitorios
  • $690-$750 Precios de alquiler
  • 240–310 Pies cuadrados

Llámenos:
(930) 322-2656

Precios y Disponibilidad de Plano

Park North Apartments ofrece apartamentos de Estudio desde $690 con 240–310 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • Estudio

      Park North - Renovated Studio Apartments - AVAI...

      $750

      Estudio, 1 Baño, 310 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $750Disponible AhoraPark North - Renovated Studio Apartments - AVAI...310 pies²$750

Precio del Modelo

      • $750

      Depósito

      • $750 deposit

      PARK NORTH STUDIO APARTMENTS - AVAILABLE AUGUST...

      $690

      Estudio, 1 Baño, 240 pies²
      Disponible Aug 17

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $690August 17, 2026PARK NORTH STUDIO APARTMENTS - AVAILABLE AUGUST...240 pies²$690

Precio del Modelo

      • $690

      Depósito

      • $690 deposit
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (930) 322-2656 para programar una visita.

Mapa

    2622 N Walnut St, Bloomington, IN 47404

    Preguntas Frecuentes sobre Park North Apartments

    ¿Donde se encuentra Park North Apartments?

    Park North Apartments se encuentran en 2622 N Walnut St, Bloomington, IN

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Park North Apartments?

    estudio en Park North Apartments a partir de $690. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Súper Valor4.0

      Los apartamentos de Park North Apartments son 39.8% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con la ciudad de Bloomington

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      Estudio$690$1,146-$456-39.8%

      Metodología: el 05/16/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 67 otras comunidades de apartamentos en Bloomington usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/16/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Escuelas Cercanas

    Tri-North Middle School

    Monroe County Com Sch Corp
    1000 West 15th Street
    Public School - Grados 6-8 (574 estudiantes)
    En zona escolara 3 min en auto / 1.3 mi distancia
    7/10

    Bloomington High School North

    Monroe County Com Sch Corp
    3901 North Kinser Pike
    Public School - Grados 9-12 (1590 estudiantes)
    En zona escolara 3 min en auto / 1.0 mi distancia
    9/10

    Marlin Elementary School

    Monroe County Com Sch Corp
    1655 East Bethel Lane
    Public School - Grados PK-5 (204 estudiantes)
    En zona escolara 5 min en auto / 1.8 mi distancia
    8/10
    Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
    detalles
    La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela