¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Parkview Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Parkview Apartments en Traverse City, MI ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(231) 714-6184
Mensaje
1223 E Eighth St, Traverse City, MI 49686

Contacto

Parkview Apartments

1223 E Eighth St
Traverse City, MI 49686
(231) 714-6184
Parkview Apartments in Traverse City, MI - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $694-$1,295 Precios de alquiler
  • 729–865 Pies cuadrados

Acerca Parkview Apartments

Parkview Apartments se encuentra en el código postal 49686 de Traverse City, MI. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por KMG Prestige

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(231) 714-6184

Precios y Disponibilidad de Plano

Parkview Apartments ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios y 729–865 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    One bedroom

    1 Dormitorio, 1 Baño, 729 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $694Llamar para disponibilidadOne bedroom729 pies²

Rango de Precios Modelo

    • $694 - $1,092
  • 2 Dormitorios

    Two bedroom

    2 Dormitorios, 1 Baño, 865 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $818Llamar para disponibilidadTwo bedroom865 pies²

Rango de Precios Modelo

    • $818 - $1,295
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (231) 714-6184 para programar una visita.

3D Tours

• Mantenimiento En El Lugar
  • Accesible Para Personas Con Discapacidad Auditiva
  • Property Manager En El Lugar
  • Accesible Para Personas Con Discapacidad Visual
  • Acceso Las 24 Horas

Mapa

1223 E Eighth St, Traverse City, MI 49686

DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Parkview Apartments

¿Donde se encuentra Parkview Apartments?

Parkview Apartments se encuentran en 1223 E Eighth St, Traverse City, MI

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Parkview Apartments?

Llámenos hoy para conocer las opciones de precio de 1 dormitorios a 2 dormitorios en Parkview Apartments

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Parkview Apartments es

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Costo por P2 3.2

    La calificación de Cost per Square Foot muestra el costo promedio por pie cuadrado para planos en esta comunidad se compara con la media local.

  • Asequibilidad Gran Valor3.8

    Los apartamentos de Parkview Apartments son 58.7% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con la ciudad de Traverse City

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$694$1,580-$886-56.1%
    2 Dormitorios$818$2,114-$1,296-61.3%

    Metodología: el 05/24/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 125 otras comunidades de apartamentos en Traverse City usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/24/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Eastern Elementary School

Traverse City Area Public Schools
1600 Eastern Avenue
Public School - Grados PK-5 (485 estudiantes)
En zona escolara 2 min en auto / 0.7 mi distancia
7/10

Central High School

Traverse City Area Public Schools
1150 Milliken Drive
Public School - Grados 6-12 (1304 estudiantes)
En zona escolara 1 min en auto / 0.6 mi distancia
7/10

East Middle School

Traverse City Area Public Schools
1776 3 MILE RD N
Public School - Grados 6-8 (833 estudiantes)
En zona escolara 8 min en auto / 3.8 mi distancia
7/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela