¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Pied Piper Apartments (Studio/1 Bath)

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Pied Piper Apartments (Studio/1 Bath) en Baton Rouge, LA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(225) 327-5793
Mensaje
4546 Alvin Dark Ave, Baton Rouge, LA 70820

Contacto

Pied Piper Apartments (Studio/1 Bath)

4546 Alvin Dark Ave
Baton Rouge, LA 70820
(225) 327-5793
Pied Piper Apartments (Studio/1 Bath) in Baton Rouge, LA - Building Photo
  • Estudio Dormitorios
  • $695 Precios de alquiler
  • 494 Pies cuadrados

Promociones

1/2 off full 1st month's rent & 1/2 off the security deposit!~~Call us for details!

Acerca Pied Piper Apartments (Studio/1 Bath)

Pied Piper Apartments (Studio/1 Bath) se encuentra en el Barrio Highlands-Perkins y el código postal 70820 de Baton Rouge, LA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por SLA Property Management, LLC

Características personalizadas

  • Ventilador de techo
  • Comunidad privada
  • Estacionamiento privado
  • Calor
  • Servicio de lavandería en las instalaciones.
  • Agua
  • Ventana de la unidad de aire acondicionado

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(225) 327-5793

Precios y Disponibilidad de Plano

Pied Piper Apartments (Studio/1 Bath) ofrece apartamentos de Estudio desde $695 con 494 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
    • Estudio

      Studio/1 Bath (#20 photos & #26 video)

      $695

      Estudio, 1 Baño, 494 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
      $695Disponible Ahora1494$695
      $695Disponible Ahora16494$695
      $695Disponible Ahora11494$695

• Portal en línea y aplicación móvil
      • Servicio de lavandería en las instalaciones.
      • Sistema de cámaras de seguridad
      • Unidad de aire acondicionado de ventana
      • Ventilador de techo
      • Vestidor

      Tasas y precios del modelo

      Precio del Modelo

      • $695

      Depósito

      • $695 deposit

      Detalles y características de la Unidad 1

• Portal en línea y aplicación móvil
      • Servicio de lavandería en las instalaciones.
      • Sistema de cámaras de seguridad
      • Unidad de aire acondicionado de ventana
      • Ventilador de techo
      • Vestidor

      Tasas y precio de la unidad 1

      Precio por Unidad

      • $695
      • Ver detalles y estimación de renta

      Depósito

      • $695 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Precio

      • $695

      Detalles y características de la Unidad 16

• Portal en línea y aplicación móvil
      • Servicio de lavandería en las instalaciones.
      • Sistema de cámaras de seguridad
      • Unidad de aire acondicionado de ventana
      • Ventilador de techo
      • Vestidor

      Tasas y precio de la unidad 16

      Precio por Unidad

      • $695
      • Ver detalles y estimación de renta

      Depósito

      • $695 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Precio

      • $695

      Detalles y características de la Unidad 11

• Portal en línea y aplicación móvil
      • Servicio de lavandería en las instalaciones.
      • Sistema de cámaras de seguridad
      • Unidad de aire acondicionado de ventana
      • Ventilador de techo
      • Vestidor

      Tasas y precio de la unidad 11

      Precio por Unidad

      • $695
      • Ver detalles y estimación de renta

      Depósito

      • $695 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Precio

      • $695
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (225) 327-5793 para programar una visita.

Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$50.00

    Other Fees and Policies

    Tasas por mascotas

    Pet Policies are Negotiable

    Dog
    Pet DepositiMax of 1. Charged per unit.$250.00
    Pet FeeiMax of 1. Charged Per Unit.$25.00/mes
    Pet interview, Spayed/Neutered
    Comments:

    Max of 1. 15 lbs limit.

    Tasas de almacenamiento

    Storage Unit
    Storage RentiCharged per rentable item.$0.00/mes

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

    Características y Facilidades

    Servicios

    • Servicios En Línea
    • Vigilancia Por Vídeo
    • Acceso Las 24 Horas

Mapa

    4546 Alvin Dark Ave, Baton Rouge, LA 70820

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    Lunes9:00 am–4:00 pm
    Martes9:00 am–4:00 pm
    Miércoles9:00 am–4:00 pm
    Jueves9:00 am–4:00 pm
    Viernes9:00 am–4:00 pm
    SábadoCerrado
    DomingoCerrado

    Preguntas Frecuentes sobre Pied Piper Apartments (Studio/1 Bath)

    ¿Donde se encuentra Pied Piper Apartments (Studio/1 Bath)?

    Pied Piper Apartments (Studio/1 Bath) se encuentran en 4546 Alvin Dark Ave cerca de la zona Highlands-Perkins en Baton Rouge, LA

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Pied Piper Apartments (Studio/1 Bath)?

    estudio en Pied Piper Apartments (Studio/1 Bath) a partir de $695. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de Pied Piper Apartments (Studio/1 Bath) es
    • Lunes 9:00 am–4:00 pm
    • Martes 9:00 am–4:00 pm
    • Miércoles 9:00 am–4:00 pm
    • Jueves 9:00 am–4:00 pm
    • Viernes 9:00 am–4:00 pm
    • Sábado Cerrado
    • Domingo Cerrado

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    ¿Hay alguna promoción de renta?

    La promoción que hay actualmente para la renta en Pied Piper Apartments (Studio/1 Bath) es: 1/2 off full 1st month's rent & 1/2 off the security deposit!~~Call us for details!

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.4

      Los apartamentos de Pied Piper Apartments (Studio/1 Bath) son 35.2% más baratos que el apartamento promedio en el área de Highlands-Perkins, y 33.9% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Highlands-Perkins

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      Estudio$695$1,073-$378-35.2%

      Comparasión de precios con la ciudad de Baton Rouge

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      Estudio$695$1,052-$357-33.9%

      Metodología: el 05/19/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 228 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Pied Piper Apartments (Studio/1 Bath) (Highlands-Perkins), y 223 otras comunidades de apartamentos en Baton Rouge usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/19/2026

    • Admiten Mascotas 3.2

      Apartamentos apropiados para mascotas, han especificado que ellos aceptan mascotas y ofrecen un número de instalaciones para los inquilinos con amigos peludos.

      Factores de calificación

      Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.2 Admiten Mascotas:

      • Parcela vallada
      • Patio
      • Calefacción
      • Aire acondicionado
    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Escuelas Cercanas

    Glasgow Middle School

    East Baton Rouge Parish School District
    1676 Glasgow Avenue
    Public School - Grados 6-8 (550 estudiantes)
    En zona escolara 5 min en auto / 2.5 mi distancia
    6/10

    McKinley Senior High School

    East Baton Rouge Parish School District
    800 East McKinley Street
    Public School - Grados 9-12 (920 estudiantes)
    En zona escolara 4 min en auto / 2.0 mi distancia
    2/10

    Buchanan Elementary School

    East Baton Rouge Parish School District
    1222 East Buchanan Street