¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Saddlewood Townhomes

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Saddlewood Townhomes en Richmond, VA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(804) 781-3628
Mensaje
3733 King And Queen Dr, Richmond, VA 23223

Contacto

Saddlewood Townhomes

3733 King And Queen Dr
Richmond, VA 23223
(804) 781-3628
Saddlewood Townhomes in Richmond, VA - Building Photo
  • 2 Dormitorio Dormitorios
  • $1,317-$1,417 Más Cargos
  • 975 Pies cuadrados

Acerca Saddlewood Townhomes

Saddlewood Townhomes se encuentra en el código postal 23223 de Richmond, VA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Drucker & Falk

Características personalizadas

  • 10 minutos a la zona céntrica y a MCV
  • 10 minutos a hacer compras en el roble blanco
  • Cerca de I-64 y de I-295
  • Las escuelas de Henrico County
  • 2 casas urbanas privadas del baño del dormitorio 1,5
  • Entradas privadas
  • Interiores recientemente renovados
  • Piscina.
  • Tenis
  • Lavandería de las conexiones de la lavadora/de la secadora en sitio

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(804) 781-3628

Precios y Disponibilidad de Plano

Saddlewood Townhomes ofrece apartamentos de 2 Dormitorios y 975 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 2 Dormitorios

      2 Beds, 1.5 baths

      2 Dormitorios, 1.5 Baños, 975 pies²
       

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
      Desde $1,317Llamar para disponibilidad2 Beds, 1.5 baths975 pies²

      Características y Comodidades de Modelo

      Características

      • Acceso a internet de alta velocidad

      Información sobre el arrendamiento del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $1,317 - $1,417
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (804) 781-3628 para programar una visita.

    Información de la Comunidad

    • Unidades
    • Plantas
    • Construido en

    Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Application Fee Per Applicant$32.00

    Other Fees and Policies

    Tasas por mascotas

    Cat
    Pet DepositiMax of 2. Charged per Pet.$200.00
    One-Time Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$50.00
    Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$20.00/mes
    75 lbs. Weight Limit
    Comments:

    Max of 2.

    Dog
    Pet DepositiMax of 2. Charged per Pet.$200.00
    One-Time Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$50.00
    Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$20.00/mes
    75 lbs. Weight Limit
    Restrictions:

    Breeds

    Comments:

    Max of 2.

    Parking Info and Fees

    Surface Lot
    • 2 Max

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

    Características y Facilidades

    Características Propias

    • 10 minutos a la zona céntrica y a MCV
    • 10 minutos a hacer compras en el roble blanco
    • Cerca de I-64 y de I-295
    • Las escuelas de Henrico County
    • 2 casas urbanas privadas del baño del dormitorio 1,5

Mapa

    3733 King And Queen Dr, Richmond, VA 23223

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    Lunes8:30 am–5:00 pm
    Martes8:30 am–5:00 pm
    Miércoles8:30 am–5:00 pm
    Jueves8:30 am–5:00 pm
    Viernes8:30 am–5:00 pm
    SábadoCon Cita Previa
    DomingoCon Cita Previa

    Preguntas Frecuentes sobre Saddlewood Townhomes

    ¿Donde se encuentra Saddlewood Townhomes?

    Saddlewood Townhomes se encuentran en 3733 King And Queen Dr, Richmond, VA

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Saddlewood Townhomes?

    Llámenos hoy para conocer las opciones de precio de 2 dormitorios en Saddlewood Townhomes

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de Saddlewood Townhomes es
    • Lunes 8:30 am–5:00 pm
    • Martes 8:30 am–5:00 pm
    • Miércoles 8:30 am–5:00 pm
    • Jueves 8:30 am–5:00 pm
    • Viernes 8:30 am–5:00 pm
    • Sábado Con Cita Previa
    • Domingo Con Cita Previa

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.0

      Los apartamentos de Saddlewood Townhomes son 31.8% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con la ciudad de Richmond

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      2 Dormitorios$1,317$1,931-$614-31.8%

      Metodología: el 05/19/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 922 otras comunidades de apartamentos en Richmond usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/19/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Opiniones y valoraciones de Inquilinos

    1.5
    2 Opiniones de los Inquilinos
    • Don't waste your money!

      September 30, 2016
      While they are reasonably priced, you get what you pay for. The office staff and maintenance are very slow to take action. You will have to keep calling over and over to get a service performed. There is limited parking, so if you have guests, they will likely have to walk far if they don't catch a visitor spot early. It gets really dark at night and there are not enough lights on the property to keep the community well lit. There's a roach infestation. Several tenants have complained. The ...
      floors squeak when you walk around upstairs and so do the stairs. The appliances are outdated.
      Leer Más
      Reseña de Apartments.com
    • Saddlewood Townhomes

      August 11, 2015
      Reasonable priced 2 bedroom town homes in a small community. Units REALLY need to be renovated at the very least with new appliances. Visitor parking is limited in the summer time due to the residents having to use the visitor spaces because of the tree sap falling on our cars when parked in our assigned spaces. Try cleaning sap off a car .. no fun!