¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Solana Mar Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Solana Mar Apartments en Solana Beach, CA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(760) 456-8172
Mensaje
309 N Solana Hills Dr, Solana Beach, CA 92075

Contacto

Solana Mar Apartments

309 N Solana Hills Dr
Solana Beach, CA 92075
(760) 456-8172
Solana Mar Apartments in Solana Beach, CA - Building Photo
  • Estudio–2 Dormitorios
  • $2,475-$3,990 Precios de alquiler
  • 450–1,000 Pies cuadrados

Acerca Solana Mar Apartments

Solana Mar Apartments se encuentra en el código postal 92075 de Solana Beach, CA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Solana Mar

Características personalizadas

  • Puertas de 3 paneles y puerta corredera de granero
  • Parrillas para barbacoas
  • Hermosos paisajes
  • Bar de café y agua embotellada
  • Cerca de las tiendas, el tren y el océano
  • Estación de agua gratuita en el gimnasio
  • Comedor
  • Pozo de fuego
  • Chimenea (doble cara) en la sede del club
  • Precioso sendero para caminar en todo el complejo
  • Gimnasio con pesas libres y cross fit
  • Lavadora y secadora en la unidad
  • Unidades de aire acondicionado individuales
  • Calentadores de agua individuales
  • Salón con mesa de billar
  • Renovado nuevamente
  • No hay alfombras en ningún apartamento
  • Plantas diáfanas
  • Patio o balcón con puertas corredizas de vidrio
  • Estaciones de ayuda para mascotas con bolsas de basura
  • Responsable de la propiedad en las instalaciones
  • electrodomésticos de acero inoxidable.
  • TECHO ABVEDADO
  • Suelos de tablones de vinilo
  • Vestidores.
  • WiFi en el gimnasio y la casa club/piscina

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(760) 456-8172

Precios y Disponibilidad de Plano

Solana Mar Apartments ofrece apartamentos de Estudio a 2 Dormitorios desde $3,910 con 450–1,000 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • Estudio

    Studio

    Estudio, 1 Baño, 450 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $2,475Llamar para disponibilidadStudio450 pies²

Rango de Precios Modelo

    • $2,475 - $2,640
  • 1 Dormitorio

    1 Bedroom A

    1 Dormitorio, 1 Baño, 565 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $2,875Llamar para disponibilidad1 Bedroom A565 pies²

Rango de Precios Modelo

    • $2,875 - $2,925

    1 Bedroom B

    1 Dormitorio, 1 Baño, 620 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $3,020Llamar para disponibilidad1 Bedroom B620 pies²

Rango de Precios Modelo

    • $3,020 - $3,090

    1 Bedroom C

    1 Dormitorio, 1 Baño, 670 pies²
     
    El más grandeEsta opción tiene las unidades más grandes para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $3,030Llamar para disponibilidad1 Bedroom C670 pies²

Rango de Precios Modelo

    • $3,030 - $3,165
  • 2 Dormitorios

    2 Bedroom

    Desde $3,910

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1000 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $3,910Disponible Ahora5141000

    Detalles y características de la Unidad 514

• Cubierta

    Tasas y precio de la unidad 514

    Precio por Unidad

    • $3,910

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $3,760 - $3,990
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (760) 456-8172 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Renovado en
  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$55.00

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Pet DepositiMax of 2. Charged per Pet.$300.00
Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$35.00/mes
Spayed/Neutered
Restrictions:

Must Be Spayed/Neutered

Comments:

Max of 2. Only 2 pets per home total.

Dog
Pet DepositiMax of 2. Charged per Pet.$500.00
Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$50.00/mes
Spayed/Neutered
Restrictions:

Must Be Spayed/Neutered

Comments:

Max of 2. Only 2 pets per home total.

Parking Info and Fees

Coveredi1 assigned carport per home.
  • 1 Max
Otheri1 open(uncovered) unassigned parking spot per home
  • 1 Max

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

• Spa
  • Senderos Para Caminar/Montar En Bicicleta

Mapa

309 N Solana Hills Dr, Solana Beach, CA 92075

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–6:00 pm
Martes9:00 am–6:00 pm
Miércoles9:00 am–6:00 pm
Jueves9:00 am–6:00 pm
Viernes9:00 am–6:00 pm
Sábado9:00 am–6:00 pm
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Solana Mar Apartments

¿Donde se encuentra Solana Mar Apartments?

Solana Mar Apartments se encuentran en 309 N Solana Hills Dr, Solana Beach, CA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Solana Mar Apartments?

estudio en Solana Mar Apartments a partir de $3,910. ¡Llámenos para obtener más información!

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Solana Mar Apartments es
  • Lunes 9:00 am–6:00 pm
  • Martes 9:00 am–6:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–6:00 pm
  • Jueves 9:00 am–6:00 pm
  • Viernes 9:00 am–6:00 pm
  • Sábado 9:00 am–6:00 pm
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Buen Valor3.6

    Los apartamentos de Solana Mar Apartments son 27.67% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con la ciudad de Solana Beach

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    2 Dormitorios$3,760$6,608-$2,848-43.1%
    Estudio$2,475$2,819-$344-12.2%
    1 Dormitorio$2,875$3,979-$1,104-27.7%

    Metodología: el 05/19/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 119 otras comunidades de apartamentos en Solana Beach usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/19/2026

  • Apropiado para Familias 3.4

    Apartamentos para familias, cuentan con las mejores comodidades de la comunidad para las familias grandes, parques infantiles y opciones de guarderías.

    Factores de calificación

    Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.4 Apropiado para Familias:

    • Chimenea
    • Gimnasio
    • Senderos para caminar/montar en bicicleta