¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Sutton Avenue Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Sutton Avenue Apartments en Cincinnati, OH ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(513) 993-4913
Mensaje
1732 Sutton Ave, Cincinnati, OH 45230

Contacto

Sutton Avenue Apartments

1732 Sutton Ave
Cincinnati, OH 45230
(513) 993-4913
Sutton Avenue Apartments in Cincinnati, OH - Building Photo
  • 1 Dormitorio Dormitorios
  • $915-$960 Precios de alquiler
  • 625 Pies cuadrados

Acerca Sutton Avenue Apartments

Sutton Avenue Apartments se encuentra en el Barrio Mount Washington y el código postal 45230 de Cincinnati, OH. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por ES Properties

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(513) 993-4913

Precios y Disponibilidad de Plano

Sutton Avenue Apartments ofrece apartamentos de 1 Dormitorio desde $915 con 625 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 1 Dormitorio

      1 - Fully Renovated

      $960

      1 Dormitorio, 1 Baño, 625 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $960Disponible Ahora42625$960

      Detalles y características de la Unidad 42

• Sala familiar

      Tasas y precio de la unidad 42

      Precio por Unidad

      • $960

      Depósito

      • $960 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Precio

      • $960

      1 - Partially Renovated

      $915

      1 Dormitorio, 1 Baño, 625 pies²
      Disponible Jun 1

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
      $915 June 1, 202623625

      Detalles y características de la Unidad 23

• Suelos de vinilo

      Tasas y precio de la unidad 23

      Precio por Unidad

      • $915

      Tasas y precios del modelo

      Precio

      • $915
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (513) 993-4913 para programar una visita.

    Información de la Comunidad

    • Unidades
    • Plantas
    • Construido en

    Términos de Arrendamiento

    • Têrminos del Alquiler

    Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$50.00

    Pet Policy and Fees

    Cats
    • 2 Pet Limit
    • 60 Lb Weight Limit
    Dogs
    • 2 Pet Limit
    • 60 Lb Weight Limit

    Parking Info and Fees

    Surface Lot
    • 1 Max
    OtheriOpen parking

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

    Características y Facilidades

    Servicios

    • Instalaciones De Lavandería

    Recreación

    • Senderos Para Caminar/Montar En Bicicleta

Mapa

    1732 Sutton Ave, Cincinnati, OH 45230

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    Lunes9:00 am–5:00 pm
    Martes9:00 am–5:00 pm
    Miércoles9:00 am–5:00 pm
    Jueves9:00 am–5:00 pm
    Viernes9:00 am–5:00 pm
    Sábado9:00 am–5:00 pm
    Domingo12:00 pm–5:00 pm

    Preguntas Frecuentes sobre Sutton Avenue Apartments

    ¿Donde se encuentra Sutton Avenue Apartments?

    Sutton Avenue Apartments se encuentran en 1732 Sutton Ave cerca de la zona Mount Washington en Cincinnati, OH

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Sutton Avenue Apartments?

    1 dormitorio en Sutton Avenue Apartments a partir de $915. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de Sutton Avenue Apartments es
    • Lunes 9:00 am–5:00 pm
    • Martes 9:00 am–5:00 pm
    • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
    • Jueves 9:00 am–5:00 pm
    • Viernes 9:00 am–5:00 pm
    • Sábado 9:00 am–5:00 pm
    • Domingo 12:00 pm–5:00 pm

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Gran Valor3.8

      Los apartamentos de Sutton Avenue Apartments son 29.9% más baratos que el apartamento promedio en el área de Mount Washington, y 36.9% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Mount Washington

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$915$1,306-$391-29.9%

      Comparasión de precios con la ciudad de Cincinnati

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$915$1,449-$534-36.9%

      Metodología: el 05/24/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 131 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Sutton Avenue Apartments (Mount Washington), y 2510 otras comunidades de apartamentos en Cincinnati usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/24/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Opiniones y valoraciones de Inquilinos

    5.0
    1 Opiniones de los Inquilinos
    • Highly Recommend!

      April 3, 2026
      I loved the options that this apartment has to offer! They have fully and partially renovated units which helped fit my price range! I love the off street parking and also the on site laundry. Additionally, they are pet friendly for my dog! I am applying!!
      Reseña de Apartments.com

    Escuelas Cercanas

    Mt. Washington Elementary School

    Cincinnati Public Schools
    1730 Mears Avenue
    Public School - Grados PK-5 (413 estudiantes)
    En zona escolara 1 min en auto / 0.3 mi distancia
    4/10

    Robert A. Taft Information Technology High School

    Cincinnati Public Schools
    420 Ezzard Charles Drive
    Public School - Grados 6-12 (625 estudiantes)
    En zona escolara 15 min en auto / 7.3 mi distancia
    3/10

    Clark Montessori High School

    Cincinnati Public Schools
    3030 Erie Avenue