¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

The Brentana Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

The Brentana en Los Angeles, CA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(424) 276-1921
Mensaje
11717-11725 Montana Ave, Los Angeles, CA 90049

Contacto

The Brentana

11717-11725 Montana Ave
Los Angeles, CA 90049
(424) 276-1921
The Brentana in Los Angeles, CA - Building Photo
  • 1 Dormitorio Dormitorios
  • $2,500-$2,700 Precios de alquiler
  • 750–775 Pies cuadrados

Acerca The Brentana

The Brentana se encuentra en el Barrio Brentwood y el código postal 90049 de Los Angeles, CA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por JY Properties LLC

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(424) 276-1921

Precios y Disponibilidad de Plano

The Brentana ofrece apartamentos de 1 Dormitorio desde $2,500 con 750–775 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 1 Dormitorio

      1 bed 1 bath

      Desde $2,500

      1 Dormitorio, 1 Baño, 750-775 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
      $2,500Disponible Ahora101750
      $2,500Disponible Ahora107750
      $2,600Disponible Ahora201775

Rango de Precios Modelo

      • $2,500 - $2,700

      Precios de Unidades Disponibles

      • $2,500 - $2,600

      Depósito

      • $2,475 deposit

      Detalles y características de la Unidad 101

• Suelos de madera maciza

      Tasas y precio de la unidad 101

      Precio por Unidad

      • $2,500

      Depósito

      • $2,475 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $2,500 - $2,700

      Detalles y características de la Unidad 107

• Suelos de madera maciza

      Tasas y precio de la unidad 107

      Precio por Unidad

      • $2,500

      Depósito

      • $2,475 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $2,500 - $2,700

      Detalles y características de la Unidad 201

• Suelos de madera maciza

      Tasas y precio de la unidad 201

      Precio por Unidad

      • $2,600

      Depósito

      • $2,475 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $2,500 - $2,700
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (424) 276-1921 para programar una visita.

    Información de la Comunidad

    • Unidades
    • Plantas
    • Construido en

    Términos de Arrendamiento

    • Têrminos del Alquiler

    Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

    Other Fees and Policies

    Pet Policy and Fees

    No Aceptan Mascotas

    Parking Info and Fees

    Surface LotiParking is included in rent.
    • 1 Max

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

    Características y Facilidades

    Características Propias

    • Kitchenette With Mini Fridge, 2 Burners

Mapa

    11717-11725 Montana Ave, Los Angeles, CA 90049

    Preguntas Frecuentes sobre The Brentana

    ¿Donde se encuentra The Brentana?

    The Brentana se encuentran en 11717-11725 Montana Ave cerca de la zona Brentwood en Los Angeles, CA

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en The Brentana?

    1 dormitorio en The Brentana a partir de $2,500. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Buen Valor3.6

      Los apartamentos de The Brentana son 14.0% más baratos que el apartamento promedio en el área de Brentwood, y 6.5% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Brentwood

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$2,500$2,906-$406-14.0%

      Comparasión de precios con la ciudad de Los Angeles

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$2,500$2,674-$174-6.5%

      Metodología: el 05/18/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 314 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de The Brentana (Brentwood), y 31579 otras comunidades de apartamentos en Los Angeles usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/18/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Opiniones y valoraciones de Inquilinos

    2.5
    2 Opiniones de los Inquilinos
    • Once great, now in decline

      August 16, 2024
      I've lived in this apartment building for some time and was saddened by the recent passing of the property manager, who truly cared about maintaining the property. Unfortunately, I've noticed a decline in the upkeep since then. Trash bags are often left by the bins and get ripped open by animals, creating a health risk. The trees around the property are also growing over power lines, which is concerning. There was also no introduction from the new property manager, and emails have been left ...
      without replies. It would be great to see management address these issues soon.
      Leer Más
      Reseña de Apartments.com
    • Apt

      September 10, 2015
      Clean, large, rent is high but to be expected for area. View not very nice but large windows and stays cool in summer
      Reseña de Apartments.com