Requisito Vivienda Personas mayores
- Adultos Activos
- Restricciones de Ingresos
- 1–2 Dormitorios
- $1,356-$1,667
Precio Mensual Total
Renta Base$1,306 - $1,617Cuotas Mensuales Obligatorias$50Precio Mensual Total$1,356 - $1,667 - 715–1,005 Pies cuadrados
Acerca The Cambric Senior Apartments
¡Nuestros apartamentos con alquiler restringido son más asequibles que cualquier otro lugar en el vecindario! ¡Envía tu solicitud de forma rápida y sencilla hoy mismo durante un máximo de 2 MESES SIN ALQUILER*! Ubicados en la esquina de 7th Street y Bates Avenue, justo al lado del nuevo Mississippi Market en East St. Paul, los apartamentos independientes para adultos mayores de 55 años de The Cambric ofrecen servicios de primera clase y una ubicación increíble. Disfrute de las vistas del horizonte del centro de Saint Paul y de las comodidades diseñadas específicamente para mejorar la vida cotidiana, que incluyen una sala comunitaria con chimenea, un salón de belleza completamente equipado, estacionamiento subterráneo con calefacción y una lavadora y secadora en el hogar. *El Cambric participa en un programa de vivienda asequible. Se aplican limitaciones sobre el ingreso familiar y la condición de estudiante. Es posible que se apliquen algunas restricciones especiales. Please call for more details.
The Cambric Senior Apartments se encuentra en el Barrio Daytons Bluff y el código postal 55106 de St. Paul, MN. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Dominium
Características personalizadas
- Techos de 9'
- Salón de belleza
- Suelos de madera noble*
- Servicio de televisión por cable e Internet de alta velocidad
- Lavadora y secadora de tamaño completo incluidas en la vivienda
- Se prohibe fumar en la comunidad
- Estacionamiento fuera de la vía pública
- Planos de planta abiertos y espaciosos
- Patio o balcón*
- Se admiten mascotas.
- Muebles de cocina elegantes y modernos.
- Teatro
- Estacionamiento subterráneo con calefacción
Información de contacto de la propiedad

- Listado por:
- Agencia:
- Logotipo del proveedor:
- Sitio web:
- Ver el sitio web de la propiedad
- Llámenos:
- (651) 318-4520
- Aviso legal:
Precios y Disponibilidad de Plano
The Cambric Senior Apartments ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $1,356 con 715–1,005 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:
¡Nuevo! Mapa Interactivo de Propiedades
1 Dormitorio
One Bedroom A
Desde $1,356
1 Dormitorio, 1 Baño, 715 pies²Precio Mensual TotalDisponible AhoraPrecio Mensual Total
Renta Base$1,306 - $1,331Cuotas Mensuales Obligatorias$50Precio Mensual Total$1,356 - $1,381El más baratoEsta opción tiene los precios más bajos para este modeloGalería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Depósito $1,356 Disponible Ahora 205 715 $300 Características y Comodidades de Modelo
- Zona de eliminación de desechos
Información sobre el arrendamiento de la unidad 205
Precio por Unidad
- Desde $1,356Renta Base: $1,306 - $1,331Cuotas Mensuales Obligatorias: $50
Ver detalles y estimación de rentaDepósito
- $300 deposit
Información sobre el arrendamiento del modelo
Rango de Precios Modelo
- $1,356 - $1,381
Modelo de apartamento: One Bedroom ADesde $1,3561 Dormitorio, 1 Baño, 715 sq ftDisponible AhoraLos planos son representaciones artísticas. Todas las dimensiones son aproximadas. El producto y las especificaciones reales pueden variar en tamaño o detalle. No todas las características están disponibles en cada vivienda en alquiler. Por favor, consulta con un representante para obtener más detalles.
![]()
One Bedroom A - Plano Unidad de apartamento: 205Modelo de apartamento: One Bedroom ADesde $1,3561 Dormitorio, 1 Baño, 715 sq ftDisponible AhoraOne Bedroom J
Desde $1,372
1 Dormitorio, 1 Baño, 860 pies²Precio Mensual TotalDisponible AhoraPrecio Mensual Total
Renta Base$1,322 - $1,347Cuotas Mensuales Obligatorias$50Precio Mensual Total$1,372 - $1,397El más grandeEsta opción tiene las unidades más grandes para este modeloGalería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Depósito $1,372 Disponible Ahora 225 860 $300 Características y Comodidades de Modelo
- Zona de eliminación de desechos
Información sobre el arrendamiento de la unidad 225
Precio por Unidad
- Desde $1,372Renta Base: $1,322 - $1,347Cuotas Mensuales Obligatorias: $50
Ver detalles y estimación de rentaDepósito
- $300 deposit
Información sobre el arrendamiento del modelo
Rango de Precios Modelo
- $1,372 - $1,397
Modelo de apartamento: One Bedroom JDesde $1,3721 Dormitorio, 1 Baño, 860 sq ftDisponible AhoraLos planos son representaciones artísticas. Todas las dimensiones son aproximadas. El producto y las especificaciones reales pueden variar en tamaño o detalle. No todas las características están disponibles en cada vivienda en alquiler. Por favor, consulta con un representante para obtener más detalles.
![]()
One Bedroom J - Plano Unidad de apartamento: 225Modelo de apartamento: One Bedroom JDesde $1,3721 Dormitorio, 1 Baño, 860 sq ftDisponible AhoraOne Bedroom G
Desde $1,372
1 Dormitorio, 1 Baño, 810 pies²Precio Mensual TotalDisponible AhoraPrecio Mensual Total
Renta Base$1,322 - $1,347Cuotas Mensuales Obligatorias$50Precio Mensual Total$1,372 - $1,397Galería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Depósito $1,372 Disponible Ahora 341 810 $300 Características y Comodidades de Modelo
- Zona de eliminación de desechos
Información sobre el arrendamiento de la unidad 341
Precio por Unidad
Ver detalles y estimación de rentaDepósito
- $300 deposit
Información sobre el arrendamiento del modelo
Rango de Precios Modelo
- $1,372 - $1,397
Modelo de apartamento: One Bedroom GDesde $1,3721 Dormitorio, 1 Baño, 810 sq ftDisponible AhoraLos planos son representaciones artísticas. Todas las dimensiones son aproximadas. El producto y las especificaciones reales pueden variar en tamaño o detalle. No todas las características están disponibles en cada vivienda en alquiler. Por favor, consulta con un representante para obtener más detalles.
![]()
One Bedroom G - Plano Unidad de apartamento: 341Modelo de apartamento: One Bedroom GDesde $1,3721 Dormitorio, 1 Baño, 810 sq ftDisponible AhoraOne Bedroom N
Desde $1,372
1 Dormitorio, 1 Baño, 825 pies²Precio Mensual TotalDisponible Jun 1Precio Mensual Total
Planos
Detalles de Diponibilidad
Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Depósito $1,372 June 1, 2026 428 825 $300 Características y Comodidades de Modelo
- Zona de eliminación de desechos
Información sobre el arrendamiento de la unidad 428
Precio por Unidad
Ver detalles y estimación de rentaDepósito
- $300 deposit
Información sobre el arrendamiento del modelo
Rango de Precios Modelo
- $1,372 - $1,397
Modelo de apartamento: One Bedroom NDesde $1,3721 Dormitorio, 1 Baño, 825 sq ftDisponible June 1, 2026Los planos son representaciones artísticas. Todas las dimensiones son aproximadas. El producto y las especificaciones reales pueden variar en tamaño o detalle. No todas las características están disponibles en cada vivienda en alquiler. Por favor, consulta con un representante para obtener más detalles.
![]()
One Bedroom N - Plano Unidad de apartamento: 428Modelo de apartamento: One Bedroom NDesde $1,3721 Dormitorio, 1 Baño, 825 sq ftDisponible June 1, 20262 Dormitorios
Two Bedroom C
Desde $1,630
2 Dormitorios, 2 Baños, 1005 pies²Precio Mensual TotalDisponible AhoraPrecio Mensual Total
Renta Base$1,580 - $1,605Cuotas Mensuales Obligatorias$50Precio Mensual Total$1,630 - $1,655Galería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Depósito $1,630 Disponible Ahora 201 1005 $300 Características y Comodidades de Modelo
- Zona de eliminación de desechos
Información sobre el arrendamiento de la unidad 201
Precio por Unidad
- Desde $1,630Renta Base: $1,580 - $1,605Cuotas Mensuales Obligatorias: $50
Ver detalles y estimación de rentaDepósito
- $300 deposit
Información sobre el arrendamiento del modelo
Rango de Precios Modelo
- $1,630 - $1,655
Modelo de apartamento: Two Bedroom CDesde $1,6302 Dormitorios, 2 Baños, 1005 sq ftDisponible AhoraLos planos son representaciones artísticas. Todas las dimensiones son aproximadas. El producto y las especificaciones reales pueden variar en tamaño o detalle. No todas las características están disponibles en cada vivienda en alquiler. Por favor, consulta con un representante para obtener más detalles.
![]()
Two Bedroom C - Plano Unidad de apartamento: 201Modelo de apartamento: Two Bedroom CDesde $1,6302 Dormitorios, 2 Baños, 1005 sq ftDisponible AhoraTwo Bedroom H
Desde $1,642
2 Dormitorios, 1 Baño, 970 pies²Precio Mensual TotalDisponible Jul 1Precio Mensual Total
Renta Base$1,592 - $1,617Cuotas Mensuales Obligatorias$50Precio Mensual Total$1,642 - $1,667Galería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Depósito $1,642 July 1, 2026 402 970 $300 Características y Comodidades de Modelo
- Zona de eliminación de desechos
Información sobre el arrendamiento de la unidad 402
Precio por Unidad
- Desde $1,642Renta Base: $1,592 - $1,617Cuotas Mensuales Obligatorias: $50
Ver detalles y estimación de rentaDepósito
- $300 deposit
Información sobre el arrendamiento del modelo
Rango de Precios Modelo
- $1,642 - $1,667
Modelo de apartamento: Two Bedroom HDesde $1,6422 Dormitorios, 1 Baño, 970 sq ftDisponible July 1, 2026Los planos son representaciones artísticas. Todas las dimensiones son aproximadas. El producto y las especificaciones reales pueden variar en tamaño o detalle. No todas las características están disponibles en cada vivienda en alquiler. Por favor, consulta con un representante para obtener más detalles.
![]()
Two Bedroom H - Plano Unidad de apartamento: 402Modelo de apartamento: Two Bedroom HDesde $1,6422 Dormitorios, 1 Baño, 970 sq ftDisponible July 1, 2026
Programar una Visita
3D Tours
Información de la Comunidad
- Unidades
- Plantas
- Construido en
Restricciones de ingresos en The Cambric Senior Apartments