¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

The Landings I Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

The Landings I en Alexandria, VA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(844) 484-2351
Mensaje
5401 Claymont Dr, Alexandria, VA 22309

Contacto

The Landings I

5401 Claymont Dr
Alexandria, VA 22309
(844) 484-2351
The Landings I in Alexandria, VA - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $1,575-$1,775 Más CargosContrato de 12 Meses
  • 687–956 Pies cuadrados

Acerca The Landings I

The Landings I se encuentra en el Barrio Mount Vernon y el código postal 22309 de Alexandria, VA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por CAPREIT Residential Management LLC

Características personalizadas

  • Casa club con Wi-Fi
  • Asado a la parilla de áreas de picnic
  • Equipo de gestión in situ y mantenimiento las 24 horas
  • Se admiten mascotas
  • Portal para residentes con pago y servicio de alquiler en línea
  • PISCINA RÚSTICA
  • Moderno gimnasio

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(844) 484-2351

Precios y Disponibilidad de Plano

The Landings I ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios y 687–956 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    One Bedroom LA1

    1 Dormitorio, 1 Baño, 687 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,575Llamar para disponibilidadOne Bedroom LA1687 pies²

• Zona de eliminación de desechos

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,575
  • 2 Dormitorios

    Two Bedroom LA1

    2 Dormitorios, 2 Baños, 956 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,775Llamar para disponibilidadTwo Bedroom LA1956 pies²

• Zona de eliminación de desechos

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,775
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (844) 484-2351 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Restricciones de ingresos en The Landings I

Las restricciones de ingresos se aplican a algunos o todos los residentes. Póngase en contacto con la comunidad para obtener más información.

# Personas50% Límite de Ingresos60% Límite de Ingresos80% Límite de Ingresos
1$57,400$68,880$91,840
2$65,600$78,720$104,960
3$73,800$88,560$118,080
4$81,950$98,340$131,120
5$88,550$106,260$141,680
6$95,100$114,120$152,160
income restriction

Para calificar, los ingresos deben ser igual o inferior a los que figuran en el cuadro, según el número de personas que viven en la vivienda.

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$50.00

Pet Policy and Fees

Cats
  • 2 Pet Limit
  • 80 Lb Weight Limit
Restrictions:

A pet profile (with PetScreening. com) and agreement for each pet required. Maximum of two pets per apartment home. No breed restrictions or weight limits. Applicable fees or deposits must be paid in full prior to the addition of a pet to your home. Animals not typically found in households including but not limited to monkeys, large birds, farm animals, squirrels, and large snakes and large lizards are prohibited. Aquariums over 15 gallons are also prohibited.

Comments: Breed restrictions apply

Dogs
  • 2 Pet Limit
  • 80 Lb Weight Limit
Restrictions:

Comments: Breed restrictions apply

Parking Info and Fees

Surface Lot
  • 1 Max

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Características Propias

  • Casa club con Wi-Fi
  • Asado a la parilla de áreas de picnic
  • Equipo de gestión in situ y mantenimiento las 24 horas

• Área De Juegos Para Mascotas
  • Acceso Las 24 Horas

Mapa

5401 Claymont Dr, Alexandria, VA 22309

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–6:00 pm
Martes9:00 am–6:00 pm
Miércoles9:00 am–6:00 pm
Jueves9:00 am–6:00 pm
Viernes9:00 am–6:00 pm
Sábado10:00 am–5:00 pm
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre The Landings I

¿Donde se encuentra The Landings I?

The Landings I se encuentran en 5401 Claymont Dr cerca de la zona Mount Vernon en Alexandria, VA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en The Landings I?

Llámenos hoy para conocer las opciones de precio de 1 dormitorios a 2 dormitorios en The Landings I

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de The Landings I es
  • Lunes 9:00 am–6:00 pm
  • Martes 9:00 am–6:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–6:00 pm
  • Jueves 9:00 am–6:00 pm
  • Viernes 9:00 am–6:00 pm
  • Sábado 10:00 am–5:00 pm
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.4

    Los apartamentos de The Landings I son 14.4% más baratos que el apartamento promedio en el área de Mount Vernon, y 36.45% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Mount Vernon

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,575$1,866-$291-15.6%
    2 Dormitorios$1,775$2,045-$270-13.2%

    Comparasión de precios con la ciudad de Alexandria

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,575$2,346-$771-32.9%
    2 Dormitorios$1,775$2,958-$1,183-40.0%

    Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 81 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de The Landings I (Mount Vernon), y 1096 otras comunidades de apartamentos en Alexandria usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

2.8
4 Opiniones de los Inquilinos
  • nice place to live especially if you have a kid

    December 2, 2019
    I lived here for one year and a half. There was a serious cockroach problem but the manager took it seriously and it has totally been gone. My son enjoys playing in the kid's area and the pool is clean in the summer. The rent price is reasonable. Our apartment is old but some others are renovated. They have nice occasional partis. maintenance is prompt. The area is close to shops, and restaurants.
    Reseña de Apartments.com
  • ROACHES

    June 27, 2018
    My building is infested with roaches but they continue to move people in the units. Please do not move here you will be living with roaches
    Reseña de Apartments.com
  • My stay at Haven Mt. Venon/ Management Team

    January 4, 2018
    I would like to share my latest experience living here at the Haven Mt Apartment. I have live here for over twenty years (formerly Sacramento Square Apartments) I tried over the year to get my apartment painted and updated for a long time but was unable to get anything done under that apartment management team. So I decided that it was time for me to more on but I spoken with Sebastian about my decision to move on because I felted that I was not being treated fairly after living h for a long ...