¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

The Louie Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

The Louie en Burlington, NC ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(910) 636-6751
Mensaje
2444 Maple Ave, Burlington, NC 27215

Contacto

The Louie

2444 Maple Ave
Burlington, NC 27215
(910) 636-6751
The Louie in Burlington, NC - Building Photo
  • Estudio Dormitorios
  • $825-$925 Precios de alquiler
  • 350 Pies cuadrados

Acerca The Louie

The Louie se encuentra en el código postal 27215 de Burlington, NC. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Carlisle Residential Properties

• Características y acabados modernos
  • Estacionamiento fuera de la vía pública
  • Centro de recepción de paquetes
  • Acceso seguro
  • Taquillas de almacenamiento
  • Sundeck and Courtyard

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(910) 636-6751

Precios y Disponibilidad de Plano

The Louie ofrece apartamentos de Estudio desde $825 con 350 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • Estudio

      Studio

      Desde $825

      Estudio, 1 Baño, 350 pies²
      Disponible Jul 7

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
      $825 July 7, 2026123350
      $850 July 7, 2026136350
      $850 July 7, 2026144350

Rango de Precios Modelo

      • $825 - $925

      Precios de Unidades Disponibles

      • $825 - $850

      Tasas y precio de la unidad 123

      Precio por Unidad

      • $825

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $825 - $925

      Tasas y precio de la unidad 136

      Precio por Unidad

      • $850

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $825 - $925

      Tasas y precio de la unidad 144

      Precio por Unidad

      • $850

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $825 - $925
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (910) 636-6751 para programar una visita.

    Videos

    3D Tours

Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

    Other Fees and Policies

    Tasas por mascotas

    Cat
    Cat FeeiCharged per Pet.$300.00
    Cat RentiCharged Per Pet.$30.00/mes
    Restrictions:

    None

    Comments:

    $100 fee for 2nd pet.

    Dog
    Dog FeeiCharged per Pet.$300.00
    Dog RentiCharged Per Pet.$30.00/mes
    Restrictions:

    Breed Restrictions, Dogs over 50 lbs are subject to first floor units

    Comments:

    $100 fee for 2nd pet.

    Parking Info and Fees

    Surface Lot

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

    2444 Maple Ave, Burlington, NC 27215

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    Lunes9:00 am–5:00 pm
    Martes9:00 am–5:00 pm
    Miércoles9:00 am–5:00 pm
    Jueves9:00 am–5:00 pm
    Viernes9:00 am–5:00 pm
    SábadoCerrado
    DomingoCerrado

    Preguntas Frecuentes sobre The Louie

    ¿Donde se encuentra The Louie?

    The Louie se encuentran en 2444 Maple Ave, Burlington, NC

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en The Louie?

    estudio en The Louie a partir de $825. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de The Louie es
    • Lunes 9:00 am–5:00 pm
    • Martes 9:00 am–5:00 pm
    • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
    • Jueves 9:00 am–5:00 pm
    • Viernes 9:00 am–5:00 pm
    • Sábado Cerrado
    • Domingo Cerrado

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.0

      Los apartamentos de The Louie son 5.3% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con la ciudad de Burlington

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      Estudio$825$871-$46-5.3%

      Metodología: el 05/23/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 43 otras comunidades de apartamentos en Burlington usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/23/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Escuelas Cercanas

    Harvey R Newlin Elementary

    Alamance-Burlington School District
    316 Carden Street
    Public School - Grados PK-5 (516 estudiantes)
    En zona escolara 2 min en auto / 0.7 mi distancia
    2/10

    Graham Middle

    Alamance-Burlington School District
    311 East Pine Street
    Public School - Grados 6-8 (587 estudiantes)
    En zona escolara 5 min en auto / 1.9 mi distancia
    1/10

    Graham High

    Alamance-Burlington School District
    903 Trollinger Road
    Public School - Grados 9-12 (913 estudiantes)
    En zona escolara 5 min en auto / 2.6 mi distancia
    3/10
    Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
    detalles
    La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela