¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

The Reserves at Talon Trace Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

The Reserves at Talon Trace en Cincinnati, OH ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(513) 586-5082
Mensaje
4015 Estermarie Dr, Cincinnati, OH 45236

Contacto

The Reserves at Talon Trace

4015 Estermarie Dr
Cincinnati, OH 45236
(513) 586-5082
The Reserves at Talon Trace in Cincinnati, OH - Building Photo
  • 2 Dormitorio Dormitorios
  • $1,295-$1,395 Precios de alquiler
  • 900 Pies cuadrados

Promociones

Tour & Save Special~~Take advantage of our exclusive offer when you visit our property and complete your rental application within 24 hours of your tour to qualify for the $500 security deposit offer. The original security deposit is equal to the base rent amount for your selected apartment. Please note that the deposit amount listed on our website has already been reduced to $500 to reflect this special offer. To qualify, simply complete your application within 24 hours of your tour and enjoy the savings on your move-in costs. Don’t miss out on this limited-time opportunity to save!

Acerca The Reserves at Talon Trace

The Reserves at Talon Trace se encuentra en el Barrio Dillonvale y el código postal 45236 de Cincinnati, OH. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Prestige Properties

Características personalizadas

  • Aire central
  • Unidad totalmente renovada
  • Calor
  • Otros
  • Encimera de cuarzo
  • Lavandería compartida con tarjeta de crédito en el lugar

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(513) 586-5082

Precios y Disponibilidad de Plano

The Reserves at Talon Trace ofrece apartamentos de 2 Dormitorios desde $1,295 con 900 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
    • 2 Dormitorios

      Drake 1st Floor

      $1,295

      2 Dormitorios, 1 Baño, 900 pies²
      Disponible Jun 15
      El más baratoEsta opción tiene los precios más bajos para este modelo

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
      $1,295 June 15, 20264015-44900$500
      $1,295 July 15, 20264015-14900$500
      $1,295 July 16, 20264015-01900$500

• Encimera de cuarzo
      • Lavandería compartida con tarjeta de crédito en el lugar
      • Otro
      • Unidad completamente renovada

      Tasas y precios del modelo

      Precio del Modelo

      • $1,295

      Depósito

      • $500 deposit

      Detalles y características de la Unidad 4015-44

• Encimera de cuarzo
      • Lavandería compartida con tarjeta de crédito en el lugar
      • Otro
      • Unidad completamente renovada

      Tasas y precio de la unidad 4015-44

      Precio por Unidad

      • $1,295
      • Ver detalles y estimación de renta

      Depósito

      • $500 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Precio

      • $1,295

      Detalles y características de la Unidad 4015-14

• Encimera de cuarzo
      • Lavandería compartida con tarjeta de crédito en el lugar
      • Otro
      • Unidad completamente renovada

      Tasas y precio de la unidad 4015-14

      Precio por Unidad

      • $1,295
      • Ver detalles y estimación de renta

      Depósito

      • $500 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Precio

      • $1,295

      Detalles y características de la Unidad 4015-01

• Encimera de cuarzo
      • Lavandería compartida con tarjeta de crédito en el lugar
      • Otro
      • Unidad completamente renovada

      Utilities

      • Calor

      Tasas y precio de la unidad 4015-01

      Precio por Unidad

      • $1,295
      • Ver detalles y estimación de renta

      Depósito

      • $500 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Precio

      • $1,295

      Hawke 3rd Floor

      $1,395

      2 Dormitorios, 1 Baño, 900 pies²
      Disponible Jun 15

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
      $1,395 June 15, 20264015-05900$500
      $1,395 July 15, 20264015-29900$500

• Encimera de cuarzo
      • Lavandería compartida con tarjeta de crédito en el lugar
      • Otro
      • Unidad completamente renovada

      Tasas y precios del modelo

      Precio del Modelo

      • $1,395

      Depósito

      • $500 deposit

      Detalles y características de la Unidad 4015-05

• Encimera de cuarzo
      • Lavandería compartida con tarjeta de crédito en el lugar
      • Otro
      • Unidad completamente renovada

      Tasas y precio de la unidad 4015-05

      Precio por Unidad

      • $1,395
      • Ver detalles y estimación de renta

      Depósito

      • $500 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Precio

      • $1,395

      Detalles y características de la Unidad 4015-29

• Encimera de cuarzo
      • Lavandería compartida con tarjeta de crédito en el lugar
      • Otro
      • Unidad completamente renovada

      Utilities

      • Calor

      Tasas y precio de la unidad 4015-29

      Precio por Unidad

      • $1,395
      • Ver detalles y estimación de renta

      Depósito

      • $500 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Precio

      • $1,395

      Wexford 2nd Floor

      2 Dormitorios, 1 Baño, 900 pies²
       

      Detalles de Diponibilidad

      Fecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      Llamar para disponibilidadWexford 2nd Floor900 pies²$500

• Encimera de cuarzo
      • Lavandería compartida con tarjeta de crédito en el lugar
      • Otro
      • Unidad completamente renovada

      Tasas y precios del modelo

      Depósito

      • $500 deposit
      Ver Planos No Disponibles
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (513) 586-5082 para programar una visita.

    3D Tours

Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Application FeeiCharged per applicant.$99.00
    A pagar en el momento de la mudanza
    Security DepositiCharged Per Unit.$500.00
    Lease Initiation FeeiCharged per unit.$200.00

    Servicios Públicos

    Resident Utility ChargeiMonthly fee that includes heating, water, and trash. Charged per unit.$150.00/mes
    Utility ChargesiCharged per unit.$150.00/mes

    Other Fees and Policies

    Tasas de almacenamiento

    Storage Unit
    Storage DepositiCharged per rentable item.$0.00
    Storage RentiCharged per rentable item.$0.00/mes

    Pet Policy and Fees

    Cats
    • 2 Pet Limit
    • 25 Lb Weight Limit
    Dogs
    • 2 Pet Limit
    • 90 Lb Weight Limit
    Others
    • 999 Pet Limit

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

    Características y Facilidades

    Características Propias

    • Aire central
    • Unidad totalmente renovada
    • Calor
    • Otros
    • Encimera de cuarzo
    • Lavandería compartida con tarjeta de crédito en el lugar

    Servicios

    • Mantenimiento En El Lugar
    • Property Manager En El Lugar
    • Acceso Las 24 Horas

Mapa

    4015 Estermarie Dr, Cincinnati, OH 45236

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    Lunes10:00 am–4:00 pm
    Martes10:00 am–4:00 pm
    Miércoles10:00 am–4:00 pm
    Jueves10:00 am–4:00 pm
    Viernes10:00 am–4:00 pm
    Sábado10:30 am–2:30 pm
    DomingoCerrado

    Preguntas Frecuentes sobre The Reserves at Talon Trace

    ¿Donde se encuentra The Reserves at Talon Trace?

    The Reserves at Talon Trace se encuentran en 4015 Estermarie Dr cerca de la zona Dillonvale en Cincinnati, OH

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en The Reserves at Talon Trace?

    2 dormitorio en The Reserves at Talon Trace a partir de $1,295. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de The Reserves at Talon Trace es
    • Lunes 10:00 am–4:00 pm
    • Martes 10:00 am–4:00 pm
    • Miércoles 10:00 am–4:00 pm
    • Jueves 10:00 am–4:00 pm
    • Viernes 10:00 am–4:00 pm
    • Sábado 10:30 am–2:30 pm
    • Domingo Cerrado

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    ¿Hay alguna promoción de renta?

    La promoción que hay actualmente para la renta en The Reserves at Talon Trace es: Tour & Save Special~~Take advantage of our exclusive offer when you visit our property and complete your rental application within 24 hours of your tour to qualify for the $500 security deposit offer. The original security deposit is equal to the base rent amount for your selected apartment. Please note that the deposit amount listed on our website has already been reduced to $500 to reflect this special offer. To qualify, simply complete your application within 24 hours of your tour and enjoy the savings on your move-in costs. Don’t miss out on this limited-time opportunity to save!

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Buen Valor3.6

      Los apartamentos de The Reserves at Talon Trace son 32.1% más baratos que el apartamento promedio en el área de Dillonvale, y 29.3% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Dillonvale

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      2 Dormitorios$1,295$1,906-$611-32.1%

      Comparasión de precios con la ciudad de Cincinnati

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      2 Dormitorios$1,295$1,831-$536-29.3%

      Metodología: el 05/19/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 68 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de The Reserves at Talon Trace (Dillonvale), y 2029 otras comunidades de apartamentos en Cincinnati usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/19/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Escuelas Cercanas

    Amity Elementary School

    Deer Park Community City School District
    4320 East Galbraith Road
    Public School - Grados PK-5 (568 estudiantes)
    En zona escolara 1 min en auto / 0.5 mi distancia
    5/10
    Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
    detalles
    La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela