¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

The Trail Lofts Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

The Trail Lofts en Richmond, VA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(804) 805-4458
Mensaje
12 S 17th St, Richmond, VA 23219

Contacto

The Trail Lofts

12 S 17th St
Richmond, VA 23219
(804) 805-4458
The Trail Lofts in Richmond, VA - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $1,260-$2,599 Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,260 - $2,599

    Precio Mensual Total
    $1,260 - $2,599
  • 423–858 Pies cuadrados

Acerca The Trail Lofts

The Trail Lofts se encuentra en el Barrio Shockoe Bottom y el código postal 23219 de Richmond, VA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Main Street Realty

Características personalizadas

  • Secador de la lavadora en unidades
  • Aire acondicionado
  • Todos los servicios públicos incluidos
  • Portabicicletas
  • Estación de lavado de perros y bicicletas
  • Termóstato electrónico
  • Utilidades libres
  • Edificio histórico
  • Área de almacenaje para kayaks
  • vestidores amplios
  • Mantenimiento fuera del sitio
  • Administración fuera del sitio
  • Estacionamiento fuera de la vía pública

Llámenos:
(804) 805-4458

Precios y Disponibilidad de Plano

The Trail Lofts ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $1,260 con 423–858 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    The Buttermilk

    Desde $1,475

    1 Dormitorio, 1.5 Baños, 632-639 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,475 - $2,599

    Precio Mensual Total
    $1,475 - $2,599
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,475Disponible Ahora602639
    $1,559 June 11, 2026203632
    Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

• Zona de eliminación de desechos

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,475 - $2,599Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,475 - $2,599
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,475 - $1,559 Precio Mensual Total

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 602

    Precio por Unidad

    • $1,475Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,475
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,475 - $2,599Precio Mensual Total

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 203

    Precio por Unidad

    • $1,559Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,559
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,475 - $2,599Precio Mensual Total

    The James River

    Desde $1,556

    1 Dormitorio, 1 Baño, 698 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,556 - $2,599

    Precio Mensual Total
    $1,556 - $2,599
    Disponible Ahora
    El más grandeEsta opción tiene las unidades más grandes para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,556Disponible Ahora320698

• Zona de eliminación de desechos

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 320

    Precio por Unidad

    • $1,556Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,556
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,556 - $2,599Precio Mensual Total

    The Belle Isle

    Desde $1,260

    1 Dormitorio, 1 Baño, 423 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,260 - $2,096

    Precio Mensual Total
    $1,260 - $2,096
    Disponible Jun 17
    El más baratoEsta opción tiene los precios más bajos para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,260 June 17, 2026200423

• Zona de eliminación de desechos

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 200

    Precio por Unidad

    • $1,260Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,260
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,260 - $2,096Precio Mensual Total

    The Pony Pasture

    1 Dormitorio, 1 Baño, 425 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidadThe Pony Pasture425 pies²

The Capital

    1 Dormitorio, 1 Baño, 577 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidadThe Capital577 pies²

The North Bank

    1 Dormitorio, 1 Baño, 624 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidadThe North Bank624 pies²

The Pipeline

    1 Dormitorio, 1 Baño, 642 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidadThe Pipeline642 pies²

Ver Planos No Disponibles
  • 2 Dormitorios

    The Dogwood Dell

    2 Dormitorios, 2 Baños, 858 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidadThe Dogwood Dell858 pies²

• Zona de eliminación de desechos
El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (804) 805-4458 para programar una visita.

Videos

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en
  • Renovado en

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$50.00

Pet Policy and Fees

Cats
  • 2 Pet Limit
  • Pet interview, Spayed/Neutered
Restrictions:

None

Comments: Please ask about weight and breed restrictions. One time non refundable pet fee of $350 per pet due at move in. Pet rent range in $20-$40 per month (per pet) based on recommendation from PetScreening system.

Dogs
  • 2 Pet Limit
  • Pet interview, Spayed/Neutered
Restrictions:

None

Parking Info and Fees

Surface Lot
Other

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Servicios

  • Acceso Las 24 Horas

Recreación

  • Senderos Para Caminar/Montar En Bicicleta

Mapa

12 S 17th St, Richmond, VA 23219

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–5:00 pm
Martes9:00 am–5:00 pm
Miércoles9:00 am–5:00 pm
Jueves9:00 am–5:00 pm
Viernes9:00 am–5:00 pm
Sábado10:00 am–11:30 am
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre The Trail Lofts

¿Donde se encuentra The Trail Lofts?

The Trail Lofts se encuentran en 12 S 17th St cerca de la zona Shockoe Bottom en Richmond, VA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en The Trail Lofts?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en The Trail Lofts van desde $1,260 a $1,559

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de The Trail Lofts es
  • Lunes 9:00 am–5:00 pm
  • Martes 9:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
  • Jueves 9:00 am–5:00 pm
  • Viernes 9:00 am–5:00 pm
  • Sábado 10:00 am–11:30 am
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de The Trail Lofts son 14.1% más baratos que el apartamento promedio en el área de Shockoe Bottom, y 22.2% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Shockoe Bottom

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,260$1,466-$206-14.1%

    Comparasión de precios con la ciudad de Richmond

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,260$1,619-$359-22.2%

    Metodología: el 05/18/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 125 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de The Trail Lofts (Shockoe Bottom), y 840 otras comunidades de apartamentos en Richmond usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/18/2026

    * El precio mostrado es el precio mensual total, con tarifas incluidas
Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde The Trail Lofts.

Arte, Museos y Monumentos

Museum of the Confederacy

1201 E Clay St
2 min en auto / 0.76 mi

Shockoe Slip

12th and Main St
2 min en auto / 0.99 mi

The Byrd Theater

2908 W. Cary St.
6 min en auto / 3.03 mi

Grandes Superficies de Ventas

Kroger

901 N Lombardy St
4 min en auto / 2.22 mi

Walgreens

2924 Chamberlayne Ave
6 min en auto / 3.01 mi

Aldi

927 Myers St
6 min en auto / 3.13 mi

Universidad

J. Sargeant Reynolds Community College - Downtown Campus

700 East Jackson Street
3 min en auto / 1.09 mi

Virginia Commonwealth University

910 West Frankiln Street
4 min en auto / 1.34 mi

Virginia Union University

1500 N Lombardy St
5 min en auto / 2.48 mi

Tiendas

Kroger

901 N Lombardy St
4 min en auto / 2.22 mi

Whole Foods