¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

The Washington Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

The Washington en Indianapolis, IN ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(317) 820-2267
Mensaje
1401 N Pennsylvania St, Indianapolis, IN 46202

Contacto

The Washington

1401 N Pennsylvania St
Indianapolis, IN 46202
(317) 820-2267
The Washington in Indianapolis, IN - Building Photo
  • Estudio–2 Dormitorios
  • $800-$1,105 Precios de alquiler
  • 323–697 Pies cuadrados

Acerca The Washington

The Washington se encuentra en el Barrio Near Northside y el código postal 46202 de Indianapolis, IN. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Van Rooy Properties

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(317) 820-2267

Precios y Disponibilidad de Plano

The Washington ofrece apartamentos de Estudio a 2 Dormitorios desde $830 con 323–697 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • Estudio

    Studio

    Desde $830

    Estudio, 1 Baño, 323 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $830Disponible Ahora105323

    Detalles y características de la Unidad 105

• Suelos de madera maciza

    Tasas y precio de la unidad 105

    Precio por Unidad

    • $830

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $800 - $830
  • 2 Dormitorios

    2 Bedroom

    Desde $1,105

    2 Dormitorios, 1 Baño, 697 pies²
    Disponible Jun 15

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,105 June 15, 2026204697
    $1,105 June 15, 2026206697
    $1,105 June 15, 2026307697

Rango de Precios Modelo

    • $1,025 - $1,105

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,105

    Detalles y características de la Unidad 204

• Suelos de madera maciza

    Tasas y precio de la unidad 204

    Precio por Unidad

    • $1,105

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,025 - $1,105

    Detalles y características de la Unidad 206

• Suelos de madera maciza

    Tasas y precio de la unidad 206

    Precio por Unidad

    • $1,105

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,025 - $1,105

    Detalles y características de la Unidad 307

• Suelos de madera maciza

    Tasas y precio de la unidad 307

    Precio por Unidad

    • $1,105

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,025 - $1,105
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (317) 820-2267 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$50.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged per unit.$100.00

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Other Pet
Pet FeeiMax of 2. Charged per unit.$250.00
Pet interview, Spayed/Neutered
Comments:

Max of 2. $25 per pet, per month.

Cats
  • 2 Pet Limit
  • Pet interview, Spayed/Neutered

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

1401 N Pennsylvania St, Indianapolis, IN 46202

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes8:00 am–5:00 pm
Martes8:00 am–5:00 pm
Miércoles8:00 am–5:00 pm
Jueves8:00 am–5:00 pm
Viernes8:00 am–5:00 pm
Sábado9:00 am–2:00 pm
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre The Washington

¿Donde se encuentra The Washington?

The Washington se encuentran en 1401 N Pennsylvania St cerca de la zona Near Northside en Indianapolis, IN

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en The Washington?

El rango de alquiler de Apartamentos estudio a 2 dormitorios en The Washington van desde $830 a $1,105

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de The Washington es
  • Lunes 8:00 am–5:00 pm
  • Martes 8:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 8:00 am–5:00 pm
  • Jueves 8:00 am–5:00 pm
  • Viernes 8:00 am–5:00 pm
  • Sábado 9:00 am–2:00 pm
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Buen Valor3.6

    Los apartamentos de The Washington son 33.05% más baratos que el apartamento promedio en el área de Near Northside, y 35.65% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Near Northside

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    Estudio$800$1,122-$322-28.7%
    2 Dormitorios$1,025$1,638-$613-37.4%

    Comparasión de precios con la ciudad de Indianapolis

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    Estudio$800$1,198-$398-33.2%
    2 Dormitorios$1,025$1,657-$632-38.1%

    Metodología: el 05/18/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 104 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de The Washington (Near Northside), y 1568 otras comunidades de apartamentos en Indianapolis usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/18/2026

  • Transit Friendly 3.0

    Transit Friendly apartments feature a fantastic location and great access to local mass transit.

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Center for Inquiry School 27

Indianapolis Public Schools
545 East 19th Street
Public School - Grados PK-8 (525 estudiantes)
En zona escolara 1 min en auto / 0.6 mi distancia
4/10

Crispus Attucks Medical Magnet High School (9-12)

Indianapolis Public Schools
1140 Dr M Luther King Jr St
Public School - Grados 9-12 (1188 estudiantes)
En zona escolara 2 min en auto / 0.8 mi distancia
1/10

Francis W. Parker School 56

Indianapolis Public Schools
2353 Columbia Avenue
Public School - Grados PK-8 (274 estudiantes)
En zona escolara 4 min en auto / 1.5 mi distancia
3/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela