¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Tres Flores Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Tres Flores en Indio, CA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(760) 289-3069
Mensaje
44260 Monroe St, Indio, CA 92201

Contacto

Tres Flores

44260 Monroe St
Indio, CA 92201
(760) 289-3069
Tres Flores in Indio, CA - Building Photo
  • 1–3 Dormitorios
  • $1,595-$2,200 Precios de alquiler
  • 720–996 Pies cuadrados

Promociones

We are offering ONE month FREE - on select units - Call now!!~~We are offering ONE month FREE - on select units - Call now!!

Acerca Tres Flores

Tres Flores se encuentra en el código postal 92201 de Indio, CA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Cannon Management

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(760) 289-3069

Precios y Disponibilidad de Plano

Tres Flores ofrece apartamentos de 1 a 3 Dormitorios desde $1,595 con 720–996 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    one bedroom

    Desde $1,595

    1 Dormitorio, 1 Baño, 720 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $1,595Disponible Ahoraone bedroom720 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,595 - $1,795
  • 2 Dormitorios

    two bedroom

    Desde $1,725

    2 Dormitorios, 1 Baño, 996 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $1,725Disponible Ahoratwo bedroom996 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,725 - $1,925
  • 3 Dormitorios

    3 bedroom

    Desde $2,000

    3 Dormitorios, 2 Baños
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidad
    Desde $2,000Disponible Ahora3 bedroom

Rango de Precios Modelo

    • $2,000 - $2,200
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (760) 289-3069 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en
  • Número de Licencia de Propiedad:
    DFT, Inc. DBA Cannon Management. License No. 01932154 Broker: Peter L, Densmore License No. 01045815

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Parking Info and Fees

Surface Lot
  • 1 Max

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

44260 Monroe St, Indio, CA 92201

Preguntas Frecuentes sobre Tres Flores

¿Donde se encuentra Tres Flores?

Tres Flores se encuentran en 44260 Monroe St, Indio, CA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Tres Flores?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 3 dormitorios en Tres Flores van desde $1,595 a $2,200

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en Tres Flores es: We are offering ONE month FREE - on select units - Call now!!~~We are offering ONE month FREE - on select units - Call now!!

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.4

    Los apartamentos de Tres Flores son 26.37% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con la ciudad de Indio

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,595$1,749-$154-8.8%
    2 Dormitorios$1,725$2,422-$697-28.8%
    3 Dormitorios$2,000$3,420-$1,420-41.5%

    Metodología: el 05/24/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 285 otras comunidades de apartamentos en Indio usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/24/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde Tres Flores.

Grandes Superficies de Ventas

Cvs/Pharmacy

82270 Highway 111
3 min en auto / 1.02 mi

Walgreens

82900 Ave 42
3 min en auto / 1.24 mi

Walmart

44100 Jefferson St
4 min en auto / 2.1 mi

Universidad

College of the Desert - Eastern Valley Center

44-199 Monroe Street
1 min en auto / 0.32 mi

College of the Desert

43-500 Monterey Avenue
19 min en auto / 9.02 mi

College of the Desert - Mecca Thermal Center

61-120 Buchanan Street
25 min en auto / 11.7 mi

Tiendas

Ralphs

49908 Jefferson St
7 min en auto / 3.67 mi

Aldi

78601 Highway 111
8 min en auto / 3.85 mi

Trader Joe's

46400 Washington St
8 min en auto / 3.89 mi

Hospitales

John F. Kennedy Memorial Hospital

47111 Monroe Street
4 min en auto / 1.65 mi

Centros Comerciales

Mercado de Monroe

43430 Monroe St
1 min en auto / 0.37 mi

Indio Village Square

44105 Jackson St
2 min en auto / 0.72 mi

All Desert Plaza

44320 Jackson St
2 min en auto / 0.84 mi

Tres Flores tiene 5 centros comerciales en un radio de 0.9 millas.

Barrios cercanos

Downtown Indio