¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

West 3855 - a Warner Alan Property Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

West 3855 - a Warner Alan Property en Fort Worth, TX ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(682) 267-0239
Mensaje
3855 Camp Bowie Blvd, Fort Worth, TX 76107

Contacto

West 3855 - a Warner Alan Property

3855 Camp Bowie Blvd
Fort Worth, TX 76107
(682) 267-0239
West 3855 - a Warner Alan Property in Fort Worth, TX - Building Photo
  • 1 Dormitorio Dormitorios
  • $985-$1,050 Precios de alquiler
  • 700 Pies cuadrados

Promociones

One Month Free Prorated~~Market rent is $1075.00 per month. We are offering the special rent price of $985.00 per month + $65.00 Spectrum internet for a total of $1050.00 per month

Acerca West 3855 - a Warner Alan Property

West 3855 - a Warner Alan Property se encuentra en el Barrio Cultural District y el código postal 76107 de Fort Worth, TX. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Warner Alan Properties

Características personalizadas

  • Nuevos electrodomésticos de acero inoxidable
  • Lavandería de uso gratuito
  • Entradas de edificios con verjas
  • Mirador
  • A menos de media milla del campus de la UNT
  • Recientemente renovado y mejorado
  • pequeña comunidad
  • CAMINA A COLLEGE CAMPUS.

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(682) 267-0239

Precios y Disponibilidad de Plano

West 3855 - a Warner Alan Property ofrece apartamentos de 1 Dormitorio desde $1,050 con 700 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
    • 1 Dormitorio

      A1 - call for availability

      Desde $1,050

      1 Dormitorio, 1 Baño, 700 pies²
      Disponible Jun 5

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
      $1,050 June 5, 202612700
      $1,050 June 5, 202622700
      $1,050 June 5, 202624700

Rango de Precios Modelo

      • $985 - $1,050

      Precios de Unidades Disponibles

      • $1,050

      Depósito

      • $150 deposit

      Detalles y características de la Unidad 12

• Patio

      Tasas y precio de la unidad 12

      Precio por Unidad

      • $1,050
      • Ver detalles y estimación de renta

      Depósito

      • $150 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $985 - $1,050

      Detalles y características de la Unidad 22

• Patio

      Tasas y precio de la unidad 22

      Precio por Unidad

      • $1,050
      • Ver detalles y estimación de renta

      Depósito

      • $150 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $985 - $1,050

      Detalles y características de la Unidad 24

• Patio

      Tasas y precio de la unidad 24

      Precio por Unidad

      • $1,050
      • Ver detalles y estimación de renta

      Depósito

      • $150 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $985 - $1,050
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (682) 267-0239 para programar una visita.

Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$35.00
    A pagar en el momento de la mudanza
    Administrative FeeiCharged per unit.$75.00

    Servicios Públicos

    Spectrum 1gb internetiDue with rent / generally included in total monthly amounts due Charged Per Unit.$65.00/mes

    Other Fees and Policies

    Tasas por mascotas

    Pet Policies are Negotiable

    Cat
    Pet DepositiMax of 2. Charged Per Pet.$400.00
    Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$20.00/mes
    Pet interview, Spayed/Neutered
    Restrictions:

    Texas aggressive breeds restricted

    Comments:

    Max of 2. $200.00 Deposit / $200.00 Non-refundable fee.

    Dog
    Pet DepositiMax of 2. Charged Per Pet.$400.00
    Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$20.00/mes
    Pet interview, Spayed/Neutered
    Restrictions:

    Texas aggressive breeds restricted

    Comments:

    Max of 2. $200.00 Deposit / $200.00 Non-refundable fee.

    Parking Info and Fees

    Surface Lot
    • 1 Max

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

    Características y Facilidades

    Características Propias

    • Nuevos electrodomésticos de acero inoxidable
    • Lavandería de uso gratuito
    • Entradas de edificios con verjas
    • Mirador
    • A menos de media milla del campus de la UNT

Mapa

    3855 Camp Bowie Blvd, Fort Worth, TX 76107

DomingoCerrado

    Preguntas Frecuentes sobre West 3855 - a Warner Alan Property

    ¿Donde se encuentra West 3855 - a Warner Alan Property?

    West 3855 - a Warner Alan Property se encuentran en 3855 Camp Bowie Blvd cerca de la zona Cultural District en Fort Worth, TX

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en West 3855 - a Warner Alan Property?

    1 dormitorio en West 3855 - a Warner Alan Property a partir de $1,050. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de West 3855 - a Warner Alan Property es

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    ¿Hay alguna promoción de renta?

    La promoción que hay actualmente para la renta en West 3855 - a Warner Alan Property es: One Month Free Prorated~~Market rent is $1075.00 per month. We are offering the special rent price of $985.00 per month + $65.00 Spectrum internet for a total of $1050.00 per month

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Buen Valor3.6

      Los apartamentos de West 3855 - a Warner Alan Property son 43.1% más baratos que el apartamento promedio en el área de Cultural District, y 28.1% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Cultural District

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$985$1,731-$746-43.1%

      Comparasión de precios con la ciudad de Fort Worth

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$985$1,370-$385-28.1%

      Metodología: el 05/20/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 57 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de West 3855 - a Warner Alan Property (Cultural District), y 1041 otras comunidades de apartamentos en Fort Worth usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/20/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Escuelas Cercanas

    Arlington Heights High School

    Fort Worth Independent School District
    4501 West Freeway
    Public School - Grados 9-12 (1934 estudiantes)
    En zona escolara 3 min en auto / 1.1 mi distancia
    3/10

    South Hi Mount Elementary School

    Fort Worth Independent School District
    4101 Birchman Avenue
    Public School - Grados PK-5 (506 estudiantes)
    En zona escolara 2 min en auto / 0.8 mi distancia
    7/10
    Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
    detalles
    La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela