¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Willow Springs Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Willow Springs Apartments en Folsom, CA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(916) 510-0307
Mensaje
250 McAdoo Dr, Folsom, CA 95630

Contacto

Willow Springs Apartments

250 McAdoo Dr
Folsom, CA 95630
(916) 510-0307
Willow Springs Apartments in Folsom, CA - Building Photo
  • 1–3 Dormitorios
  • $2,087-$3,633 Precios de alquiler
  • 740–1,390 Pies cuadrados

Acerca Willow Springs Apartments

Willow Springs Apartments se encuentra en el Barrio Outer Folsom Orangevale Fair Oaks y el código postal 95630 de Folsom, CA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Sentinel Real Estate Corporation

Características personalizadas

  • Sistema de paquetería electrónico las 24 horas
  • Microondas integradas
  • Ventiladores de techo con luz
  • Calefacción y aire acondicionado centralizados
  • Wi-Fi gratuito en la casa club y junto a la piscina
  • Barbacoa en el patio y pintorescas áreas de picnic
  • Sala de Crossfit
  • Mesadas de mármol cultivado en los baños
  • Sauna seco
  • Alarmas de intrusión electrónicas
  • Estaciones de carga para vehículos eléctricos
  • Refrigeradores sin escarcha con máquinas de hielo
  • Lavadoras/secadoras de tamaño estándar
  • Gimnasio totalmente equipado
  • Garajes disponibles con control remoto
  • Fireplaces* a gas
  • Amplios patios/balcones privados
  • Piscina climatizada con spa
  • Cancha polideportiva iluminada
  • Techos de nueve pies y molduras de techo
  • Se prohibe fumar en la comunidad
  • Brasero al aire libre y área de relajación
  • Tinas ovaladas*
  • Ventanas de doble acristalamiento de gran tamaño que ahorran energía
  • Parque para mascotas con estaciones de ejercicio
  • Encimeras de cuarzo en las cocinas
  • Estacionamiento cubierto y reservado
  • Vestidores grandes
  • Muebles de cocina mejorados
  • Pisos estilo madera en los vestíbulos de entrada
  • Suelos estilo madera en todas partes*

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(916) 510-0307

Precios y Disponibilidad de Plano

Willow Springs Apartments ofrece apartamentos de 1 a 3 Dormitorios desde $2,087 con 740–1,390 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    A1 (Ashton)

    Desde $2,087

    1 Dormitorio, 1 Baño, 740 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $2,142Disponible Ahora1614740
    $2,087 May 27, 20260725740

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,087 - $2,352

    Precios de Unidades Disponibles

    • $2,087 - $2,142

    Detalles y características de la Unidad 1614

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 1614

    Precio por Unidad

    • $2,142

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,087 - $2,352

    Detalles y características de la Unidad 0725

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 0725

    Precio por Unidad

    • $2,087

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,087 - $2,352

    A2 (Amherst)

    1 Dormitorio, 1 Baño, 790 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidadA2 (Amherst)790 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    A3 (Aventene)

    1 Dormitorio, 1 Baño, 932 pies²
     
    El más grandeEsta opción tiene las unidades más grandes para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidadA3 (Aventene)932 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a internet de alta velocidad
    • Libre de humo
    Ver Planos No Disponibles
  • 2 Dormitorios

    B1 (Brighton)

    Desde $2,511

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1136 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $2,511Disponible Ahora16221136
    $2,536 June 11, 202603281136
    $2,556 July 3, 202605111136

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,511 - $2,800

    Precios de Unidades Disponibles

    • $2,511 - $2,556

    Detalles y características de la Unidad 1622

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 1622

    Precio por Unidad

    • $2,511

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,511 - $2,800

    Detalles y características de la Unidad 0328

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 0328

    Precio por Unidad

    • $2,536

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,511 - $2,800

    Tasas y precio de la unidad 0511

    Precio por Unidad

    • $2,556

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,511 - $2,800

    B2 (Cambridge)

    Desde $2,776

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1240 pies²
    Disponible Jun 5

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $2,819 June 5, 202606111240
    $2,776 June 26, 202602231240
    $2,822 July 1, 202604111240

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,776 - $3,147

    Precios de Unidades Disponibles

    • $2,776 - $2,822

    Detalles y características de la Unidad 0611

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 0611

    Precio por Unidad

    • $2,819

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,776 - $3,147

    Detalles y características de la Unidad 0223

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 0223

    Precio por Unidad

    • $2,776

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,776 - $3,147

    Detalles y características de la Unidad 0411

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 0411

    Precio por Unidad

    • $2,822

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,776 - $3,147
  • 3 Dormitorios

    C1 (Dover)

    Desde $3,296

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1390 pies²
    Disponible May 29

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $3,296 May 29, 202614241390

    Detalles y características de la Unidad 1424

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 1424

    Precio por Unidad

    • $3,296

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $3,296 - $3,633
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (916) 510-0307 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$50.00
A pagar en el momento de la mudanza
Additional DepositiAdditional Deposit range (based on credit, due at m/i) Charged per unit.$200-$1400

Servicios Públicos

Electric Service Fee for not setting upiElectric Service Fee for not setting up is $25 per billing cycle Charged Per Unit.$25.00/mes
Utility Administrative FeeiUtility Administrative Fee Charged per unit.$5.50/mes
Water/Sewer/TrashiWater/Sewer/Trash is varies monthly and is billed 60 days in arrears Charged per unit.Varies/mes

Other Fees and Policies

Tasas situacionales

Late FeeiA $75 late fee is charged if not paid by the 5th of the month Charged Per Unit.$75.00/por ocurrencia
NSF Tenant FeeiNSF Tenant Fee Charged Per Unit.$25.00/por ocurrencia
Application FeeiApplication Fee Charged per unit.$55.00
Guarantor Application FeeiGuarantor Application Fee Charged per unit.$55.00
Termination FeeiTermination Fee is equivalent to one month's rent if 6 or less months remain in the lease term. A termination fee of two months' rent if more than 6 months remains. A written notice of 30 days must be given. Charged per unit.Varies
Package Locker Start-up Fee (optional)iPackage Locker Start-up Fee (optional) Charged per unit.$10.00

Tasas por mascotas

Cat
Cat DepositiCharged Per Pet.$300.00
Cat RentiCharged Per Pet.$50.00/mes
75 lbs. Weight Limit
Restrictions:

Pets must be house-broken and properly inoculated. Breed restrictions include but are not limited to: Akita, Husky, Chow, Pit Bull, Doberman Pinscher, Presa Canario, Elkhound, Rottweiler, German Shepherd, St. Bernard, Great Dane, Wolf Breeds.

Comments:

Only one refundable deposit of $300 due at move-in for 1 or 2 pets. Monthly pet rent of $50 for 1 or 2 pets. Two pet limit, full-grown maximum weight of 75 lbs. for each pet. Dogs and cats are most welcome.

Dog
Dog DepositiCharged Per Pet.$300.00
Dog RentiCharged Per Pet.$50.00/mes
75 lbs. Weight Limit
Restrictions:

Comments:

Other Pet
Pet Deposit (one or two pets)iPet Deposit (one or two pets) Charged Per Pet.$300.00
Pet Rent (one or two pets)iPet Rent (one pet) Charged Per Pet.$50.00/mes
Fish
Allowed

Tasas de estacionamiento

Other
Garage Remote DepositiGarage Remote Deposit Charged Per Vehicle.$75.00
Garage Rent $175iGarage Rent (range or flat rate) Charged Per Vehicle.$175.00/mes

Additional Parking Options

Surface Lot
Garage Parking

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

• Sauna
  • Senderos Para Caminar/Montar En Bicicleta

Mapa

250 McAdoo Dr, Folsom, CA 95630

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–6:00 pm
Martes9:00 am–6:00 pm
Miércoles9:00 am–6:00 pm
Jueves9:00 am–6:00 pm
Viernes9:00 am–6:00 pm
Sábado10:00 am–5:00 pm
Domingo10:00 am–5:00 pm

Preguntas Frecuentes sobre Willow Springs Apartments

¿Donde se encuentra Willow Springs Apartments?