¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

WoodRidge Apartments and Townhomes

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

WoodRidge Apartments and Townhomes en Toledo, OH ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(419) 491-1674
Mensaje
1800 N McCord Rd, Toledo, OH 43615

Contacto

WoodRidge Apartments and Townhomes

1800 N McCord Rd
Toledo, OH 43615
(419) 491-1674
WoodRidge Apartments and Townhomes in Toledo, OH - Building Photo
  • 2–3 Dormitorios
  • $900-$1,295 Precios de alquiler
  • 934–1,425 Pies cuadrados

Acerca WoodRidge Apartments and Townhomes

WoodRidge Apartments and Townhomes se encuentra en el Barrio Reynolds Corner y el código postal 43615 de Toledo, OH. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por The Best Apartment Communities in Toledo

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(419) 491-1674

Precios y Disponibilidad de Plano

WoodRidge Apartments and Townhomes ofrece apartamentos de 2 a 3 Dormitorios y 934–1,425 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 2 Dormitorios

    2x1 954

    2 Dormitorios, 1 Baño, 934 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $900Llamar para disponibilidad2x1 954934 pies²

Precio del Modelo

    • $900
  • 3 Dormitorios

    3x1.5 1160

    3 Dormitorios, 1.5 Baños, 1160 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,195Llamar para disponibilidad3x1.5 11601160 pies²

Precio del Modelo

    • $1,195

    3x2 1425

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1425 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,295Llamar para disponibilidad3x2 14251425 pies²

Precio del Modelo

    • $1,295
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (419) 491-1674 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$50.00
A pagar en el momento de la mudanza
Admin Feei$100 Non-refundable admin fee. Charged per unit.$100.00

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Pet DepositiMax of 1. Charged Per Pet.$350.00
Monthly Pet FeeiMax of 1. Charged Per Pet.$35.00/mes
Pet interview, Spayed/Neutered, Declawed
Restrictions:

Limit one pet per apartment.Weight limit 25 pounds.

Comments:

Max of 1. $350 Non-refundable pet deposit.$35 per month pet rentLimit one pet per apartment.

Dog
Pet DepositiMax of 1. Charged Per Pet.$350.00
Monthly Pet FeeiMax of 1. Charged Per Pet.$35.00/mes
Pet interview, Spayed/Neutered
Restrictions:

Limit one pet per apartment.Weight limit 25 pounds

Comments:

Parking Info and Fees

Surface Lot

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

1800 N McCord Rd, Toledo, OH 43615

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes8:30 am–5:30 pm
Martes8:30 am–5:30 pm
Miércoles8:30 am–5:30 pm
Jueves8:30 am–5:30 pm
Viernes8:30 am–5:30 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre WoodRidge Apartments and Townhomes

¿Donde se encuentra WoodRidge Apartments and Townhomes?

WoodRidge Apartments and Townhomes se encuentran en 1800 N McCord Rd cerca de la zona Reynolds Corner en Toledo, OH

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en WoodRidge Apartments and Townhomes?

Llámenos hoy para conocer las opciones de precio de 2 dormitorios a 3 dormitorios en WoodRidge Apartments and Townhomes

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de WoodRidge Apartments and Townhomes es
  • Lunes 8:30 am–5:30 pm
  • Martes 8:30 am–5:30 pm
  • Miércoles 8:30 am–5:30 pm
  • Jueves 8:30 am–5:30 pm
  • Viernes 8:30 am–5:30 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Costo por P2 3.0

    La calificación de Cost per Square Foot muestra el costo promedio por pie cuadrado para planos en esta comunidad se compara con la media local.

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.0

    Los apartamentos de WoodRidge Apartments and Townhomes son 25.2% más baratos que el apartamento promedio en el área de Reynolds Corner, y 33.05% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Reynolds Corner

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    2 Dormitorios$900$1,212-$312-25.7%
    3 Dormitorios$1,195$1,586-$391-24.7%

    Comparasión de precios con la ciudad de Toledo

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    2 Dormitorios$900$1,366-$466-34.1%
    3 Dormitorios$1,195$1,758-$563-32.0%

    Metodología: el 05/13/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 211 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de WoodRidge Apartments and Townhomes (Reynolds Corner), y 792 otras comunidades de apartamentos en Toledo usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/13/2026

  • Estilo de Vida Activa 3.8

    Desde los centros de ejercicio a las piscinas, apartamentos de estilo de vida activa muestran listados locales con más instalaciones para un estilo de vida siempre activa.

    Factores de calificación

    Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.8 Estilo de Vida Activa:

    • Pista de tenis
    • Cancha de baloncesto
    • Piscina
    • Descuento para el gimnasio
    • Zona de pícnic
    • Parque infantil
  • Apropiado para Familias 3.2

    Apartamentos para familias, cuentan con las mejores comodidades de la comunidad para las familias grandes, parques infantiles y opciones de guarderías.

    Factores de calificación

    Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.2 Apropiado para Familias: