
Apartamentos de alquiler con 2 Dormitorios en Arden Oaks en Arden-Arcade, CA (258 Alquileres)


Fulton Oaks

Willow Run Apartments

Precio Mensual Total
Kensington Park

Arden Town Apartments

Montecito Villas

The Archer

Mode

The Sandpiper Apartments

Hastings Ranch

Arden Palms Apartments

SUR Apartments

Country Club Gardens

Castle Hill Apartments

Corabel Lane Apartments

Ardendale Apartments

Linden Lane Apartments

The Grove Apartments

Precio Mensual Total
Westwood

Mallard Creek Apartments

El Camino Place

Fair Oaks Apartments

Hacienda Apartments

Sierra Regency Apartments

Walnut Wood Apartments

2504 Memory Lane

Walnut Avenue Apartments

Heatherwood Apartments

Estates at Wilhaggin

Sunset Crossings Apartments

Marigold Lane Apartments

El Camino Patio

Oakpoint Apartments

Magnolia Suites

Acacia at Carmichael Apartments

Mayberry at Town & Country

Willow Grove Apartments

Skyview Villa & Somerset Apartments

Fulton Villa Apartments

Precio Mensual Total
The Luxe Apartments

Tuscana Court

Azalea Court

Precio Mensual Total
Larkspur

Jersey Way Apartments

Coralaire Apartments

Precio Mensual Total
Brockford Place Apartments

Hurley South Apartments

Summer Trace Apartments

Takoma Village Apartments

2444 Ione St, Unit 2442
Arden Oaks, Arden-Arcade, CA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Arden Oaks?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Arden Oaks | $1,377 | $1,249 | $1,484 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Arden Oaks | $1,466 | $1,122 | $1,950 |
Apartamentos 2 Dormitorios en Arden Oaks | $1,807 | $1,299 | $10,000+ |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Arden Oaks | $2,404 | $1,725 | $2,995 |
Ver Apartamentos en este barrio
Actualmente hay 258 alquileres disponibles con tus opciones de búsqueda en un radio de 2 millas en el barrio de Arden Oaks Arden-Arcade, CA.
Visita todo Apartamentos en Arden-ArcadeExplorar Arden-Arcade
Arden Oaks, Arden-Arcade, CA Guía Local
- Barrios cercanos en Arden-Arcade
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 2 Dormitorios disponibles en Arden Oaks
La unidad más grande disponible de apartamento con 2 Dormitorios en el área de Arden Oaks de Sacramento, CA se encuentra en The Sandpiper Apartments y tiene 1,254 pies cuadrados con un precio con un precio a partir de $1,895. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles con 2 Dormitorios en el área:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| The Sandpiper Apartments | Two Bedroom Townhomes | 1,254 Pies² | $1,895 |
| Westwood | 2x2.5 Cottage-Reno | 1,240 Pies² | $2,089 |
| Mallard Creek Apartments | 2 Bedrooms / 2 Bathrooms w/ Den | 1,231 Pies² | $1,800 |
| Oakpoint Apartments | 2x1.5 Townhome Reno | 1,201 Pies² | $2,200 |
| Walnut Avenue Apartments | 2x1.5 Townhouse | 1,200 Pies² | $1,750 |
| The Harlow by Trion Living | 2x1R | 1,095 Pies² | $1,965 |
| Acacia at Carmichael Apartments | Lila In unit laundry | 1,087 Pies² | $1,675 |
| Ardendale Apartments | 2x2 F+Ardendale Apartments | 1,080 Pies² | $1,895 |
| Marconi Gardens Apartments | **LIMITED TIME "NEW-TO-MHP" APPLICANT SPECIAL f... | 1,034 Pies² | $1,445 |
| 2504 Memory Lane | 1038 | 1,034 Pies² | $2,150 |
Apartamentos más baratos con 2 Dormitorios disponibles en Arden Oaks
Actualmente el precio más bajo de la unidad de apartamentos de con 2 Dormitorios Arden Oaks de Sacramento, CA es el Modelo 2 Bdrm at Sunset Crossings *Move-in Special $10... a partir de $1,299 en Sunset Crossings Apartments.El precio medio de los apartamentos de con 2 Dormitorios en Arden Oaks es actualmente de $1,807.. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 2 Dormitorios en el área:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Sunset Crossings Apartments | 2 Bdrm at Sunset Crossings *Move-in Special $10... | $1,299 |
| Asbury Place Apartments | The Angelo | $1,332 |
| Coralaire Apartments | The Spruce | $1,443 |
| Marconi Gardens Apartments | **LIMITED TIME "NEW-TO-MHP" APPLICANT SPECIAL f... | $1,445 |
| Magnolia Suites | 2x1 | $1,450 |
| Marigold Lane Apartments | 2 bed 1 bath | $1,450 |
| 1214 Bell Street | 2BR/1.0BA | $1,495 |
| Corabel Lane Apartments | The Park | $1,540 |
| Hacienda Apartments | 2 Bed/1 Bath | $1,545 |
| The Luxe Apartments | Ladera | $1,555 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Mejores escuelas locales Arden Oaks, Arden-Arcade, CA
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 2 Dormitorios en Arden Oaks
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Arden Oaks?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Arden Oaks está en Sunset Crossings Apartments listado en $1,299.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 2 Dormitorios en Arden Oaks?
El alquiler medio de un apartamento de 2 Dormitorios en Arden Oaks es $1,807.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 2 Dormitorios más grande disponible en Arden Oaks ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Arden Oaks es una unidad de 1,254 pies cuadrados a partir de $1,895 en The Sandpiper Apartments.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 2 Dormitorios en Arden Oaks?
El tamaño medio de un alquiler de 2 Dormitorios en Arden Oaks es actualmente de 1,079 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Beyond the Dorms: Finding Affordable and Convenient Student Housing in Sacramento
Written by: Carrie Catalano
Hi there! I'm Carrie, your local Sacramento guide, and I've called this incredible city home for over 20 years.

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.