Apartamentos de alquiler de Estudio en Arlington County, VA (305 Alquileres) Página 2 de 7

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$2,422 - $3,477
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,416 - $5,842
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Modera Clarendon

3415 Washington BlvdArlington, VA 22201
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Valen
Rent Specials
Contáctenos Para Precios Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Valen

2050 S Bell StArlington, VA 22202
Admiten Mascotas
  • Verified
close
Más Info
The Sur

The Sur

3400 Potomac AveArlington, VA 22202
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
4040 Wilson
$2,464 - $6,732
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,464 - $13,668
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jul 8

4040 Wilson

4040 Wilson BlvdArlington, VA 22203
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cortland at Falls Church
Rent Specials
$1,689 - $6,010
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,689 - $10,569
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$1,739 - $10,619
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Cortland at Falls Church

500 N Roosevelt BlvdFalls Church, VA 22044
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Bartlett
Rent Specials
$2,450 - $3,760
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,398 - $7,658
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Bartlett

520 12th St SArlington, VA 22202
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Concord Crystal City
Rent Specials
$2,061 - $6,067
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,061 - $12,720
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jun 15

Concord Crystal City

2600 Crystal DrArlington, VA 22202
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Bell Arlington Ridge
Rent Specials
$1,852 - $1,931
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,752 - $5,185
Cuotas Mensuales Obligatorias
$158

Precio Mensual Total
$1,910 - $5,343
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Bell Arlington Ridge

2400 24th Rd SArlington, VA 22206
Rent Specials
$2,495 - $2,789
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,424 - $4,513
Cuotas Mensuales Obligatorias
$52

Precio Mensual Total
$2,476 - $4,565
Apartamentos StudioDisponible Jun 4

The Gramercy

550 14th Rd SArlington, VA 22202
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Courtland Park
$2,130 - $2,275
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Courtland Park

2500 Clarendon BlvdArlington, VA 22201
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Lofts 590
$2,010 - $2,050
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,935 - $4,875
Cuotas Mensuales Obligatorias
$325

Precio Mensual Total
$2,260 - $5,200
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Lofts 590

590 S 15th StArlington, VA 22202
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Crystal House
Rent Specials
$1,552 - $2,033
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,491 - $3,664
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Crystal House

1900 S Eads StArlington, VA 22202
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Millennium
Rent Specials

The Millennium

1330 S Fair StArlington, VA 22202
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Dominion Plaza
$1,500 - $1,650
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Dominion Plaza

1200 S Courthouse RdArlington, VA 22204
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Sheffield Court
$1,687 - $1,936
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,626 - $3,735
Cuotas Mensuales Obligatorias
$195

Precio Mensual Total
$1,821 - $3,930
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Sheffield Court

701 N Wayne StArlington, VA 22201
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
National Landing
Rent Specials

National Landing

2221 S Clark StArlington, VA 22202
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Clarendon
$2,173 - $3,207
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,081 - $5,796
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Aug 3

The Clarendon

1200 N Herndon StArlington, VA 22201
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
London Normandy House
Rent Specials
$1,910 - $2,157
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,910 - $5,024
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

London Normandy House

1701 N Kent StArlington, VA 22209
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Siena Park
$1,843 - $2,440
Más Cargos
Apartamentos StudioDisponible May 26

Siena Park

2301 Columbia PikeArlington, VA 22204
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Meridian at Courthouse Commons
$2,000 - $4,016
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000 - $6,854
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Meridian at Courthouse Commons

1401 N Taft StArlington, VA 22201
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Waverly Village
Rent Specials

Waverly Village

4350-4354 Lee HwyArlington, VA 22207
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
19Nineteen
Rent Specials
$2,130 - $3,278
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,130 - $6,204
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

19Nineteen

1919 Clarendon BlvdArlington, VA 22201
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
1800 Oak
$2,222 - $2,392
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,129 - $5,095
Cuotas Mensuales Obligatorias
$235

Precio Mensual Total
$2,364 - $5,330
Apartamentos StudioDisponible Ahora

1800 Oak

1800 N Oak StArlington, VA 22209
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Dominion
Rent Specials
$1,585 - $1,615
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,585 - $2,604
Cuotas Mensuales Obligatorias
$18

Precio Mensual Total
$1,603 - $2,622
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Dominion

333 S Glebe RdArlington, VA 22204
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Avalon Clarendon
Rent Specials
$2,315 - $2,533
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,315 - $4,480
Cuotas Mensuales Obligatorias
$93

Precio Mensual Total
$2,408 - $4,573
Apartamentos StudioDisponible Jul 11

Avalon Clarendon

2800 Clarendon BlvdArlington, VA 22201
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de Studio en Arlington County

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Arlington County?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Arlington County está en Key Boulevard listado en $1,150.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de Studio en Arlington County?

El alquiler medio de un apartamento de Studio en Arlington County es $2,240.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de Studio más grande disponible en Arlington County ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Arlington County es una unidad de 757 pies cuadrados a partir de $2,516 en Crystal Square.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de Studio en Arlington County?

El tamaño medio de un alquiler de Studio en Arlington County es actualmente de 536 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

Articles, How-To's and Tips

Written by: Lauren Harrington