Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Arlington County, VA (583 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$2,501 - $3,702
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,461 - $5,182
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Point at Falls Church

2121 N Westmoreland StArlington, VA 22213
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cortland on South Eads
Rent Specials
$2,339 - $2,554
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,339 - $10,376
Cuotas Mensuales Obligatorias
$115

Precio Mensual Total
$2,454 - $10,491
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 27

Cortland on South Eads

1425 S Eads StArlington, VA 22202
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Westmont Apartments
Rent Specials
$2,300 - $3,072
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,300 - $3,962
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Westmont Apartments

925 S Glebe RdArlington, VA 22204
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cortland Arlington
Rent Specials
$2,105 - $8,551
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,105 - $14,085
Cuotas Mensuales Obligatorias
$103

Precio Mensual Total
$2,208 - $14,188
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Cortland Arlington

1550 N Clarendon BlvdArlington, VA 22209
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Delancey at Shirlington Village
$2,250 - $2,797
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,199 - $2,797
Cuotas Mensuales Obligatorias
$30

Precio Mensual Total
$2,229 - $2,827
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Delancey at Shirlington Village

4220 Campbell AveArlington, VA 22206
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cortland Pentagon City
Rent Specials
$2,369 - $9,318
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,097 - $11,856
Cuotas Mensuales Obligatorias
$29

Precio Mensual Total
$2,126 - $11,885
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Cortland Pentagon City

1221-1331 S Eads StArlington, VA 22202
Rent Specials
$2,360 - $3,439
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,012 - $5,038
Cuotas Mensuales Obligatorias
$52

Precio Mensual Total
$2,064 - $5,090
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Crystal Towers

1600 S Eads StArlington, VA 22202
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cortland at National Landing
Rent Specials
$2,366 - $2,696
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,899 - $10,526
Cuotas Mensuales Obligatorias
$63

Precio Mensual Total
$1,962 - $10,589
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Cortland at National Landing

801 15th St SArlington, VA 22202
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Park At Arlington Ridge
Rent Specials
$1,901 - $2,518
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,901 - $3,136
Cuotas Mensuales Obligatorias
$29

Precio Mensual Total
$1,930 - $3,165
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Park At Arlington Ridge

1800 S 26th St SArlington, VA 22206
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Quimby on 23rd
Rent Specials
$2,171 - $2,975
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,962 - $4,314
Cuotas Mensuales Obligatorias
$48

Precio Mensual Total
$2,010 - $4,362
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Quimby on 23rd

320 23rd St SArlington, VA 22202
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Crystal Plaza
Rent Specials
$2,307 - $3,152
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,219 - $5,378
Cuotas Mensuales Obligatorias
$65

Precio Mensual Total
$2,284 - $5,443
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Crystal Plaza

2111 Richmond HwyArlington, VA 22202
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Horizons
Rent Specials
$2,040 - $2,807
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,017 - $4,080
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,042 - $4,105
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Horizons

4300 Langston BlvdArlington, VA 22207
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cortland Ballston
Rent Specials
$2,248 - $2,978
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,970 - $10,707
Cuotas Mensuales Obligatorias
$115

Precio Mensual Total
$2,085 - $10,822
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Cortland Ballston

4200 N Carlin Springs RdArlington, VA 22203
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Fitzroy
Rent Specials
$2,608 - $3,065
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,608 - $6,494
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Fitzroy

3275 Washington BlvdArlington, VA 22201
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Wendy
$2,895 - $3,940
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,550 - $7,405
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Wendy

2025 Clarendon BlvdArlington, VA 22201
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Rosslyn Towers
Rent Specials
$2,455 - $4,660
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,935 - $12,000
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$1,995 - $12,060
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 15

Rosslyn Towers

1919 N Nash StArlington, VA 22209
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Commodore
$2,413 - $8,448
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,413 - $16,454
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Commodore

2055 15th St NArlington, VA 22201
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
The Zoe
Rent Specials
$2,120 - $3,300
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,810 - $4,285
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Zoe

2051 S Bell StArlington, VA 22202
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
UrbA
Rent Specials
$2,785 - $4,796
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,255 - $4,855
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 23

UrbA

624 N Glebe RdArlington, VA 22203
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Sage Modern Apartments
Rent Specials
$2,121 - $5,896
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,082 - $8,329
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Sage Modern Apartments

480 11th St SArlington, VA 22202
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Earl
$2,841 - $3,021
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Earl

1122 N Hudson StArlington, VA 22201
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
J SOL
Rent Specials
$2,601 - $3,332
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

J SOL

4000 Fairfax DrArlington, VA 22203
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cortland Rosslyn
Rent Specials
$2,502 - $4,332
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,314 - $28,551
Cuotas Mensuales Obligatorias
$28

Precio Mensual Total
$2,342 - $28,579
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Cortland Rosslyn

1771 N Pierce StArlington, VA 22209
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Centro Arlington
$1,847 - $2,604
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,847 - $2,912
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Centro Arlington

950 S George Mason DrArlington, VA 22204
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cortland Columbia Pike
Rent Specials
$1,782 - $2,412
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,779 - $10,677
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$1,829 - $10,727
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Cortland Columbia Pike

1201 S Ross StArlington, VA 22204
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Clark
Rent Specials
$2,337 - $2,697
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,082 - $5,931
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Clark

3400 S Clark StArlington, VA 22202
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Altaire
Rent Specials
$2,317 - $6,156
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Altaire

400 Army Navy DrArlington, VA 22202
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Witmer
Rent Specials
$2,674 - $4,175
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,274 - $15,966
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Witmer

710 12th St SArlington, VA 22202
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Gables Pointe 14
Rent Specials
$2,224 - $4,516
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,224 - $9,996
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Gables Pointe 14

1353 N Rolfe StArlington, VA 22209
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Crystal Flats
Rent Specials
$2,487 - $4,394
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,387 - $4,378
Cuotas Mensuales Obligatorias
$37

Precio Mensual Total
$2,424 - $4,415
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Crystal Flats

505 18th St SArlington, VA 22202
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The View Ballston
Rent Specials
$2,482 - $3,725
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,482 - $15,489
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The View Ballston

4000 Wilson BlvdArlington, VA 22203
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Whitmore
$2,211 - $2,553
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,746 - $2,975
Cuotas Mensuales Obligatorias
$49

Precio Mensual Total
$1,795 - $3,024
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 2

The Whitmore

4301 Columbia PikeArlington, VA 22204
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Crystal City Lofts
Rent Specials
$2,202 - $3,004
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,126 - $4,446
Cuotas Mensuales Obligatorias
$31

Precio Mensual Total
$2,157 - $4,477
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Crystal City Lofts

305 10th St SArlington, VA 22202
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Verde Pointe
$2,357 - $3,226
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,953 - $6,069
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Verde Pointe

1947 N Uhle StArlington, VA 22201
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Tellus
Rent Specials
$2,828 - $3,475
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Tellus

2009 14th St NArlington, VA 22201
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Pike3400
$2,311 - $2,446
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,311 - $6,943
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Pike3400

3400 Columbia PikeArlington, VA 22204
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cortland Bennett Park
Rent Specials
$2,474 - $2,874
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,537 - $16,731
Cuotas Mensuales Obligatorias
$115

Precio Mensual Total
$1,652 - $16,846
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Cortland Bennett Park

1601 Clarendon BlvdArlington, VA 22209
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Sedona|Slate
$2,294 - $4,409
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,294 - $5,956
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Sedona|Slate

1510 Clarendon BlvdArlington, VA 22209
Rent Specials
$2,320 - $2,875
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,320 - $4,095
Cuotas Mensuales Obligatorias
$94

Precio Mensual Total
$2,414 - $4,189
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

AVA Ballston Square

850 N Randolph StArlington, VA 22203
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Eagle Rock Apartments at Columbia Pike
Rent Specials
$2,125 - $2,759
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,125 - $2,910
Cuotas Mensuales Obligatorias
$34

Precio Mensual Total
$2,159 - $2,944
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Eagle Rock Apartments at Columbia Pike

1957 Columbia PikeArlington, VA 22204
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Arlington County

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Arlington County?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Arlington County está en Gates of Ballston listado en $750.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Arlington County?

El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Arlington County es $2,716.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Arlington County ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Arlington County es una unidad de 1,184 pies cuadrados a partir de $2,851 en Crystal Towers.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Arlington County?

El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Arlington County es actualmente de 839 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

Articles, How-To's and Tips