Apartamentos de alquiler cerca de Columbia Heights en Arlington, VA (146 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$2,322 - $3,984
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,300 - $3,962
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Westmont Apartments

925 S Glebe RdArlington, VA 22204
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Park At Arlington Ridge
Rent Specials
$1,939 - $3,201
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,910 - $3,172
Cuotas Mensuales Obligatorias
$29

Precio Mensual Total
$1,939 - $3,201
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Park At Arlington Ridge

1800 S 26th St SArlington, VA 22206
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cortland on Pike
Rent Specials
$1,438 - $7,331
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,323 - $7,216
Cuotas Mensuales Obligatorias
$115

Precio Mensual Total
$1,438 - $7,331
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Cortland on Pike

1850 Columbia PikeArlington, VA 22204
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cortland Columbia Pike
Rent Specials
$1,804 - $10,727
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,754 - $10,677
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$1,804 - $10,727
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Cortland Columbia Pike

1201 S Ross StArlington, VA 22204
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Pike3400
$2,367 - $6,642
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,346 - $6,621
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Pike3400

3400 Columbia PikeArlington, VA 22204
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Eagle Rock Apartments at Columbia Pike
$2,184 - $2,969
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,150 - $2,935
Cuotas Mensuales Obligatorias
$34

Precio Mensual Total
$2,184 - $2,969
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Eagle Rock Apartments at Columbia Pike

1957 Columbia PikeArlington, VA 22204
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Jasper Columbia Pike
Rent Specials
$1,853 - $3,591
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,777 - $3,515
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Jasper Columbia Pike

1028 S Walter Reed DrArlington, VA 22204
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Bell Arlington Ridge
Rent Specials
$1,974 - $5,144
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,816 - $4,986
Cuotas Mensuales Obligatorias
$158

Precio Mensual Total
$1,974 - $5,144
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Bell Arlington Ridge

2400 24th Rd SArlington, VA 22206
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
Dominion Plaza
$1,515 - $2,760
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Dominion Plaza

1200 S Courthouse RdArlington, VA 22204
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Oakland Apartments
$1,540 - $2,600
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Oakland Apartments

3710 Columbia PikeArlington, VA 22204
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Siena Park
$1,979 - $4,162
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Siena Park

2301 Columbia PikeArlington, VA 22204
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Shawnee Apartments
$1,689 - $2,494
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,665 - $2,470
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Shawnee Apartments

700 S Court House RdArlington, VA 22204
Rent Specials
$1,513 - $2,558
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,495 - $2,540
Cuotas Mensuales Obligatorias
$18

Precio Mensual Total
$1,513 - $2,558
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Dominion

333 S Glebe RdArlington, VA 22204
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
RiverHouse
Rent Specials
$1,669 - $6,991
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,644 - $6,966
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

RiverHouse

1400 S Joyce StArlington, VA 22202
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
24 S Old Glebe Road, Unit Apt 3C, Unit Apt 3C
$2,200
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200

Precio Mensual Total
$2,200
Apartamento 2 DormitorioDisponible Ahora

24 S Old Glebe Road, Unit Apt 3C, Unit Apt 3C

24 S Old Glebe RoadArlington, VA 22204
Asequibilidad
  • Smoke Free
close
Más Info
803 S Ode St, Unit A, Unit A
$2,600
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,600

Precio Mensual Total
$2,600
Apartamento 2 DormitorioDisponible Jun 1

803 S Ode St, Unit A, Unit A

803 S Ode StArlington, VA 22204
Asequibilidad
  • Smoke Free
close
Más Info
1034 17th St S
$1,600 - $2,500
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,600 - $2,500

Precio Mensual Total
$1,600 - $2,500
Apartamento 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

1034 17th St S

1034 17th St SArlington, VA 22202
Asequibilidad
  • Smoke Free
close
Más Info
1303 S Walter Reed Dr, Unit 202, Unit 202
$2,200
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200

Precio Mensual Total
$2,200
Apartamento 2 DormitorioDisponible Ahora

1303 S Walter Reed Dr, Unit 202, Unit 202

1303 S Walter Reed DrArlington, VA 22204
Costo por P2
  • Smoke Free
property at 1912 S Glebe Rd

$1,450

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,450

Precio Mensual Total
$1,450

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible May 31

1912 S Glebe Rd

ArlingtonVA22204
property at 3001 20th Ct S

$1,000

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,000

Precio Mensual Total
$1,000

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible May 31

3001 20th Ct S

ArlingtonVA22204
property at 2465 Army Navy Dr

$3,300

Precio Mensual TotalContrato de 6 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,300

Precio Mensual Total
$3,300

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jul 1

2465 Army Navy Dr, Unit 402, Unit 402

2465 Army Navy Dr
ArlingtonVA22206
property at 2301 25th St S

$1,295

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,295

Precio Mensual Total
$1,295

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 10

2301 25th St S, Unit Grove, Unit Grove

2301 25th St S
ArlingtonVA22206
property at 1044 26th St S

$1,100

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,100

Precio Mensual Total
$1,100

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

1044 26th St S

ArlingtonVA22202
property at 2226 S Quincy St

$3,200

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,200

Precio Mensual Total
$3,200

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 10

2226 S Quincy St, Unit 1, Unit 1

2226 S Quincy St
ArlingtonVA22204
property at 4069 S Four Mile Run Dr

$1,650

Precio Mensual TotalContrato de 6 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,650

Precio Mensual Total
$1,650

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

4069 S Four Mile Run Dr, Unit 401, Unit 401

4069 S Four Mile Run Dr
ArlingtonVA22204
property at 1028 16th St S

$4,925

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,480
Cuotas Mensuales Obligatorias
$445

Precio Mensual Total
$4,925

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 6, 2027

1028 16th St S

ArlingtonVA22202

Columbia Heights, Arlington, VA Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Estilo de vida amigable con mascotas
Columbia Heights, Arlington, VA

Clasificado #66

Entre las ciudades de Virginia con listados de departamentos que aceptan mascotas.

Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas

2.5
Amigable con mascotas

decorative image of woman handing cat to small boy

Preguntas frecuentes sobre Columbia Heights

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Columbia Heights?

Actualmente hay 47 Apartamentos Estudios en Columbia Heights con alquileres que van desde $1,066 hasta $5,208, con un precio medio de $1,739.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Columbia Heights?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Columbia Heights varian entre $1,092 y $8,716 con un alquiler mensual promedio de $2,200

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Columbia Heights?

El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Columbia Heights van desde $1,467 hasta $10,727. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $2,707