Apartamentos de alquiler Barato en Athol Springs, NY desde $600 (43 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Busca el Apartamentos más barato disponible para alquilar actualmente en Athol Springs.

close
Más Info
Hallmark Village
Rent Specials
$1,240 - $1,550 Apartamentos 1 a 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Hallmark Village

5400 South Park AveHamburg, NY 14075
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Armor Heights
Rent Specials
$1,335 - $1,420 Apartamentos 1 a 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Armor Heights

70 Hedgerow DrOrchard Park, NY 14127
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Quakertowne
Rent Specials
$1,350 - $1,790 Apartamentos 1 a 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Quakertowne

220 Countryside LnOrchard Park, NY 14127
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Camelot Village
Apartamentos Estudio a 3 Dormitorio

Camelot Village

3400 McKinley PkyBlasdell, NY 14219
  • Utilities Included
close
Más Info
586 Martin Rd
Apartamentos 2 Dormitorio

586 Martin Rd

586 Martin RdLackawanna, NY 14218
  • Smoke Free
close
Más Info
Oakwood Grove
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

Oakwood Grove

4300 Lake AveBlasdell, NY 14219
  • Utilities Included
property at 7008 Erie Rd

$1,155 - $1,395

Alquileres 1 A 2 Dormitorios

Disponible Ahora

7008 Erie Rd

DerbyNY14047
close
Más Info
Fox Brook Townhomes
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

Fox Brook Townhomes

5278 Southwestern BlvdHamburg, NY 14075
  • Utilities Included

Athol Springs, NY Guía Local

Apartamentos de alquiler más baratos con disponibilidad Athol Springs y alrededores

 

El apartamento más barato disponible en Athol Springs, NY es un 2 Dormitorios que se encuentra Claire Court Apartments a un precio de $904. Strnad Drive Apartments tiene la segunda unidad con el precio más bajo, que es un apartamento de 1 Dormitorio actualmente listado desde $1,000. Esta es la lista actual de los apartamentos más asequibles en alquiler en Athol Springs:

ApartamentosModeloDorm./BañoPrecios desde
Claire Court Apartments2 Bedroom2Dorm.,1BA$904
Strnad Drive Apartments1-Bedroom unit1Dorm.,1BA$1,000
Steeple Bay Estates2BD1BA2Dorm.,1BA$1,100
Lincoln Square Apartments2 Bedroom Apartments2Dorm.,1BA$1,160
Park Place TownhomesTwo Bedroom Townhome2Dorm.,1BA$1,230
Village CenterGarden2Dorm.,1BA$1,250
Hamburg Heights1x11Dorm.,1BA$1,250
Park Lane Terrace Apartments2 bdrm 1st fl.2Dorm.,1BA$1,251
Orchard Place Senior Apartments1 Bedroom Small1Dorm.,1BA$1,265
South Pointe Senior Apartments1 BDS1Dorm.,1BA$1,350

Los apartamentos con el mejor valor en Athol Springs, NY y cercanías

A fecha Mayo 16, 2026 el apartamento de mejor valor en el área de Athol Springs es modelo 2 Bed- 2 Level en Village Pines Apartments con un precio por pie cuadrado de $0.88 a partir de $1,670. El segundo apartamento de mayor valor en Athol Springs es el modelo Bayview Loft en The Woods @ Bayview a partir de $2,100 con un precio de $1.60 por pie cuadrado . Aquí está la lista de hoy de los apartamentos en Athol Springs con el mejor valor basado en el precio por pie cuadrado:

ApartamentosModeloDorm./BañoPrecio por pie²
Village Pines Apartments2 Bed- 2 Level2Dorm.,1.5BA$0.88
The Woods @ BayviewBayview Loft2Dorm.,2.5BA$1.60
Claire Court Apartments2 Bedroom2Dorm.,1BA$0.96
The Villages At Mission HillsTwo Bedroom One bath2Dorm.,1BA$1.63
Brookview ApartmentsTwo Bedroom upper w/ Washer and Dryer2Dorm.,1BA$1.65
Park Lane Terrace Apartments2 bdrm 1st fl.2Dorm.,1.5BA$1.42
Village CenterGarden/w patio2Dorm.,1BA$1.46
Maplewood Estates Apartment HomesTwo Bedroom2Dorm.,1BA$1.66
Lincoln Square Apartments2 Bedroom Apartments2Dorm.,1BA$1.46
Steeple Bay Estates2BD1BA2Dorm.,1BA$1.47

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Athol Springs, NY a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Athol Springs, NY
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Athol Springs, NY

Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Athol Springs

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento barato de un dormitorio en Athol Springs?

El precio más bajo de un apartamento barato de un dormitorio en Athol Springs es $1,000 en Strnad Drive Apartments.

¿Cuál es el precio más bajo para un apartamento de alquiler barato de dos dormitorios en Athol Springs?

La mejor oferta de hoy para un apartamento barato de dos dormitorios en Athol Springs comienza a partir de $904 en Claire Court Apartments.

¿Cuál el apartamento de tres dormitorios más accequible en Athol Springs?

La mejor oferta de un apartamento de alquiler de tres dormitorios barato en Athol Springs está en Claire Court Apartments empezando en $1,023.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back article

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back

Written by: Lauren Harrington

I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

decorative image for Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts  article

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts

Written by: Lauren Harrington

This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

decorative image for What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much article

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much

Written by: Lauren Harrington

This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

decorative image for Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters article

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters

Written by: Christine Leonard, Esq.

Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.