
Apartamentos de alquiler cerca de Avocado Heights, CA menos de $2,000 (32 Alquileres)


6335 Comstock Ave

Walnut Apartments

Casa Moreno Apartments

3627 Penn Mar Avenue

Villa Monterey Apartments

Crown Point Apartments

Regency-Baldwin Apartments

Sunset Square Apartments

Parker CA

Precio Mensual Total
Citrus Gardens

Tropicana Apartments

4006 Puente Ave Apartments

15560 Amar Rd

Palm Villas Apartments

7957 Milton Ave

12326 Camilla St

230 S Bandy Ave

7944 Comstock Ave

13834 Christine Dr

6213 Bright Ave

12610 Bailey St

5934 Cloverly Ave

4914 Maine Ave

7043 Pickering Ave

12120 Clora Pl

Green Oaks Apartments, LLC.

Santa Anita Apartments

La Puente Garden

Alta Court Apartments

Sagewood Gardens Senior Apartments

Flamingo Garden Senior
Avocado Heights, CA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Avocado Heights?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Avocado Heights | $1,833 | $1,175 | $2,832 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Avocado Heights | $2,139 | $1,650 | $2,961 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Avocado Heights | $2,665 | $1,875 | $3,742 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Avocado Heights | $3,134 | $2,675 | $3,483 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Avocado Heights | $2,978 | $2,978 | $2,978 |
Ver Apartamentos más destacados en Avocado Heights
Visita todo Apartamentos en Avocado HeightsExplorar Avocado Heights
Avocado Heights, CA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Avocado Heights, CA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Avocado Heights, CA
Preguntas frecuentes sobre Avocado Heights
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Avocado Heights?
Actualmente hay 12 Apartamentos Estudios en Avocado Heights con alquileres que van desde $1,175 hasta $2,832, con un precio medio de $1,833.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Avocado Heights?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Avocado Heights varian entre $1,650 y $2,961 con un alquiler mensual promedio de $2,139
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Avocado Heights?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Avocado Heights van desde $1,875 hasta $3,742. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $2,665
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Avocado Heights?
En estos momentos hay 11 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Avocado Heights en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $2,675 y $3,483 - con una media de $3,134 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.