
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios cerca de Backus, MN (49 Alquileres)


Pinehurst Apartments

Pine Tree Housing Corp.

Precio Mensual Total
Bunker Hill Apartments

The Flats on 14th

Highland Apartments

Berrywood Apartments

Precio Mensual Total
Presidential Estates/ Justice Apartments

Precio Mensual Total
Timberline Heights

Colonywood

Precio Mensual Total
Stony Ridge Studios

Canal Apartments

Cardinal Pines 222

Oakcrest Manor Apartments

Deering Manor - Section 8: 62+ ,Handicapped,

McCarthy Apartments

22569 Main St

Precio Mensual Total
Regency Park South

Cypress Court Apartments

2nd Ave Apartments

South Point Apartments

Hatchery Row

Parkview Housing

Meadows Edge Apartments

River Hills Apartments

Northern Lakes

Water Station Apartments

Pine Grove Estates

Clearwater Estates

Timber Ridge Apartments

Precio Mensual Total
Cedar Pointe Estates Apartments

16338 Birchwood Ln

10490 US-169

29366 Pine Ridge Rd

Scandia Village I, II, and III

Silver Birch

Marigold Apartments

Willow Square

Heritage Manor

Finlandia Apartments

Sebeka Housing

Greenleaf Apartments

Meadowbrook Apartments

Village Green Apartments

Crosby Country Apartments

JP Place

Eastwood Apartments

Park Rapids Apartments

Train Bell Resort
Backus, MN Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Backus?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Backus | $956 | $800 | $1,230 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Backus | $1,057 | $580 | $2,495 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Backus | $1,408 | $694 | $2,500 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Backus | $1,653 | $1,175 | $2,320 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Backus | $1,400 | $1,400 | $1,400 |
Ver Apartamentos más destacados en Backus
Visita todo Apartamentos en BackusExplorar Backus
Backus, MN Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Backus y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Backus, MN se encuentra en Water Station Apartments y tiene 793 pies cuadrados con un precio a partir de $860. Hatchery Row tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 774 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,500. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Backus:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Water Station Apartments | 1 bedroom | 793 Pies² | $860 |
| Hatchery Row | One Bedroom/ One Bathroom | 774 Pies² | $1,500 |
| Pinehurst Apartments | R | 763 Pies² | $1,540 |
| Highland Apartments | Income Based 1 Bedroom | 720 Pies² | Llamar para precios |
| Bunker Hill Apartments | 1 Bedroom 1 Bathroom | 664 Pies² | $1,065 |
| JP Place | Hammers | 624 Pies² | $1,000 |
| Oakcrest Manor Apartments | 1 Bedroom | 624 Pies² | $727 |
| Deering Manor - Section 8: 62+ ,Handicapped, | Deering Manor, 1 bed, 1 bath. | 587 Pies² | $715 |
| Presidential Estates/ Justice Apartments | One bedroom./ One bathroom | 542 Pies² | $925 |
| Crosby Country Apartments | Studio Large | 329 Pies² | $865 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Backus y cercanías
A fecha Septiembre 05, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Backus, MN es el modelo Deering Manor, 1 bed, 1 bath. desde $715 en Deering Manor - Section 8: 62+ ,Handicapped, . El segundo más económico Backus con 1 Dormitorio es el Modelo 1 Bedroom en Oakcrest Manor Apartments que empieza en $727 en el barrio de Downtown Brainerd. El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Backus es actualmente de $1,057. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Backus:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Deering Manor - Section 8: 62+ ,Handicapped, | Deering Manor, 1 bed, 1 bath. | $715 |
| Oakcrest Manor Apartments | 1 Bedroom | $727 |
| Crosby Country Apartments | Studio | $815 |
| Water Station Apartments | 1 bedroom | $860 |
| Presidential Estates/ Justice Apartments | One bedroom./ One bathroom | $925 |
| JP Place | Hammers | $1,000 |
| Bunker Hill Apartments | 1 Bedroom 1 Bathroom | $1,065 |
| Hatchery Row | One Bedroom/ One Bathroom | $1,500 |
| Pinehurst Apartments | R | $1,540 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Backus, MN a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Backus, MN
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Backus
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Backus?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Backus es $1,057.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Backus ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Backus es una unidad de 793 pies cuadrados a partir de $860 en Water Station Apartments.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Backus?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Backus es actualmente de 1,375 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.