
Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios cerca de Ballinger, TX (36 Alquileres)


Vistas at Red Creek

River Point

Creek 27

District 52 Apartments

Wolf Creek Apartments

The Retreat @ College Hills

Bent Tree Apartments

The Blvd

Bellagio At Sunset Apartments

Resort at Riverside

San Angelo Terrace

River Walk Apartments

1835 Willow St

704 E 19th St

314 SE Railroad St

414 SE Railroad St

2102 Raney St

225 St Johns St

1921 W Ave J

707 W Ave J

3322 Erin St

5792 City Farm Rd

1007 Austin St

3306 Edgewood Dr

621 E Harris Ave

8001 Weehunt Ct

50 Tracie Trail

970 CR 256

970 Co Rd 256

2601 Oxford Ave

Arden Arms Apartments

San Angelo Crossing

Encino Park Apartments

Cielo Vista

Rosewood Park Apartments UP
Ballinger, TX Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Ballinger?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Ballinger | $752 | $600 | $995 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Ballinger | $1,061 | $700 | $1,512 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Ballinger | $1,251 | $800 | $2,000 |
Apartamentos 3 Dormitorios en Ballinger | $1,460 | $609 | $2,239 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Ballinger | $600 | $580 | $620 |
Ver Apartamentos más destacados en Ballinger
Visita todo Apartamentos en BallingerExplorar Ballinger
Ballinger, TX Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Ballinger y cercanías
El apartamento más grande disponible con 3 Dormitorios en Ballinger, TX se encuentra en The Retreat @ College Hills y tiene 1,330 pies cuadrados con un precio a partir de $1,559. The Blvd tiene el segundo modelo más grande con 3 Dormitorios, que es de tamaño de 1,309 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $2,159. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 3 Dormitorios en Ballinger:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| The Retreat @ College Hills | Three Bedroom | 1,330 Pies² | $1,559 |
| The Blvd | The Cactus | 1,309 Pies² | $2,159 |
| San Angelo Crossing | C1-50% | 1,188 Pies² | $1,057 |
| San Angelo Terrace | C1 | 1,188 Pies² | $1,291 |
| River Walk Apartments | Unfurnished | 1,064 Pies² | $1,250 |
| River Point | Income-Restricted 3 Bedroom, 1.5 Bath 60% | 977 Pies² | $1,249 |
| Resort at Riverside | 3 x 1 | 797 Pies² | $925 |
Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Ballinger y cercanías
A fecha Agosto 31, 2026 la unidad más barata de apartamento con 3 Dormitorios en Ballinger, TX es el modelo 3 x 1 desde $925 en Resort at Riverside . El segundo más económico Ballinger con 3 Dormitorios es el Modelo C1-50% en San Angelo Crossing que empieza en $1,057 . El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Ballinger es actualmente de $1,460. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en Ballinger:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Resort at Riverside | 3 x 1 | $925 |
| San Angelo Crossing | C1-50% | $1,057 |
| River Point | Income-Restricted 3 Bedroom, 1.5 Bath 60% | $1,249 |
| River Walk Apartments | Unfurnished | $1,250 |
| San Angelo Terrace | C1 | $1,291 |
| The Retreat @ College Hills | Three Bedroom | $1,559 |
| The Blvd | The Cactus | $2,159 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Mejores escuelas locales Ballinger, TX
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Ballinger, TX a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Ballinger, TX
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Ballinger
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Ballinger?
El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Ballinger es $1,460.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Ballinger ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Ballinger es una unidad de 1,330 pies cuadrados a partir de $1,559 en The Retreat @ College Hills.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Ballinger?
El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Ballinger es actualmente de 990 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.