
Apartamentos de alquiler con 2 Dormitorios en Banner Elk, NC (60 Alquileres)


Precio Mensual Total
40 Painter Rd, Unit SI ID1611016P

221-225 Southridge Rd

740-742 Beech Mountain Pky

The Harbor

Boone Student Living

Riverview Apartments

Cedar Hills Apartments & Townhomes

The Finmore at 241

Summer Chase Apartments

The Village of Meadowview

The Emerson Apartments

Park Place Apartments

Blue Ridge Apartments

Axis on Roan

Blue Bell at Lenoir Mills

Meadowood Garden

The Everly Apartments

Brown Crossing Apartments

Universal at Mockingbird Lane

Creekside Villas

Charleston Square Townhomes

Green Mountain Apartments

Sterling Hills Apartments

The Henry on Main

Buccaneer Court

244 Lofts on Main

Beaver Hollow Apartments

River View Townhomes

The Standard at Boone

Plaza View Luxury Condominiums

Woodbridge Apartments

Forest View Apartments

Morganton Trading Company

101 Park Place Ave

326 Adams Cemetary Rd

186 Sammi Cir

1202 Grover St

3992 Dug Hill Rd

1348 NC-194

1310 Powder Branch Rd

101 S Jefferson Ave

144 Heathstone Ct

1232 Camelot Ct

130 Cornerstone Ln

124 Tilley Rd

726 Middle Fork Rd

145 Tilley Rd

1215 Oaklawn St SE

275 Aspen Ln
Banner Elk, NC Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Banner Elk?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Banner Elk | $1,508 | $850 | $1,950 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Banner Elk | $1,354 | $775 | $2,163 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Banner Elk | $1,467 | $835 | $3,126 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Banner Elk | $1,498 | $699 | $3,150 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Banner Elk | $1,061 | $749 | $1,800 |
Ver Apartamentos más destacados en Banner Elk
Visita todo Apartamentos en Banner ElkExplorar Banner Elk
Banner Elk, NC Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 2 Dormitorios disponibles en Banner Elk y cercanías
El apartamento más grande disponible con 2 Dormitorios en Banner Elk, NC se encuentra en The Henry on Main en el barrio de Downtown Johnson City y tiene 1,386 pies cuadrados con un precio a partir de $1,399. Axis on Roan tiene el segundo modelo más grande con 2 Dormitorios, que es de tamaño de 1,200 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,299. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 2 Dormitorios en Banner Elk:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| The Henry on Main | 2 Bedroom, 2 Bath | 1,386 Pies² | $1,399 |
| Axis on Roan | 2 x 2 Townhome No Garage | 1,200 Pies² | $1,299 |
| 101 Park Place Ave | 2 BR | 1,150 Pies² | $1,200 |
| Woodbridge Apartments | 2 Bedroom Premier | 1,102 Pies² | $1,300 |
| Forest View Apartments | Two Bedroom (Annex) | 1,100 Pies² | $1,300 |
| Plaza View Luxury Condominiums | 2 Bed, 1.5 Bath Model | 1,100 Pies² | $1,300 |
| Bost Road Apartments | 2 Bedroom | 1,050 Pies² | $1,300 |
| Riverview Apartments | Two Bedroom | 1,003 Pies² | $1,500 |
| Cedar Hills Apartments & Townhomes | 2x1.5 TH Semi - Call for Availability | 1,000 Pies² | $1,325 |
| Morganton Trading Company | 2 Bedroom Waitlist | 800 Pies² | $1,275 |
Apartamentos más baratos con 2 Dormitorios disponibles en Banner Elk y cercanías
A fecha Septiembre 05, 2026 la unidad más barata de apartamento con 2 Dormitorios en Banner Elk, NC es el modelo 2 Bed/ 1 Bath desde $835 en Green Mountain Apartments . El segundo más económico Banner Elk con 2 Dormitorios es el Modelo 2 Bedroom S50 en Beaver Hollow Apartments que empieza en $950 en el barrio de Downtown Johnson City. El precio medio de los apartamentos de con 2 Dormitorios en Banner Elk es actualmente de $1,467. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 2 Dormitorios en Banner Elk:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Green Mountain Apartments | 2 Bed/ 1 Bath | $835 |
| Beaver Hollow Apartments | 2 Bedroom S50 | $950 |
| The Standard at Boone | Redbud 2 | $1,049 |
| Meadowood Garden | 2BR/ 1 BA (Flat) Semi Classic | $1,100 |
| Charleston Square Townhomes | 2x1.5 | $1,145 |
| Cedar Hills Apartments & Townhomes | 2x1 Garden Standard- Call for Availability | $1,199 |
| 101 Park Place Ave | 2 BR | $1,200 |
| Forest View Apartments | Two Bedroom | $1,200 |
| Summer Chase Apartments | Summer Chase II - 2 Bedroom 1 Bathroom 2B1 | $1,220 |
| Woodbridge Apartments | 2 Bedroom Standard | $1,250 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Banner Elk, NC a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Banner Elk, NC
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 2 Dormitorios en Banner Elk
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Banner Elk?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Banner Elk está en Green Mountain Apartments listado en $835.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 2 Dormitorios en Banner Elk?
El alquiler medio de un apartamento de 2 Dormitorios en Banner Elk es $1,467.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 2 Dormitorios más grande disponible en Banner Elk ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Banner Elk es una unidad de 1,386 pies cuadrados a partir de $1,399 en The Henry on Main.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 2 Dormitorios en Banner Elk?
El tamaño medio de un alquiler de 2 Dormitorios en Banner Elk es actualmente de 1,099 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.